Что же касается портретной номинации, то нам всегда интересно посмотреть на лица людей и на то, как их представляют в том или ином обществе

Мы не перестаем удивляться количеству и разнообразию мировых конкурсов и премий в области фотографии. Еще более интересным является тот факт, что, несмотря на одинаковые номинации и схожую географию проектов, заявки на премии довольно редко совпадают. Конечно, есть еще отдельные снимки или фотопроекты, которые настолько идеально вписываются в контекст событий, что вызывают настоящий ажиотаж! Такие снимки могут занимать различные первые места на крупных конкурсах. Но они скорее исключение из правил.

Сегодня мы собрали для вас ресурс с лучшими портретами со всего мира, получившими награды на ежегодной церемонии Annual Photo Awards.

Обратите внимание: 6 причин посмотреть дораму «Лёгкая улыбка покоряет мир».

Самой премии всего несколько лет, но она уже успела закрепить свое место среди самых престижных и популярных конкурсов в мире. Когда речь заходит о категории портретов, нас всегда интересуют лица людей и то, как они изображаются в обществе.

Ежегодные премии в области фотографии отмечают фотографов всех уровней - профессионалов, любителей и студентов. Награды присуждаются тем, кто предлагает смелый и инновационный подход, нарушающий традиционные художественные стандарты. Нет никаких ограничений на интерпретацию, творчество или эстетику. Принимаются все форматы, способствующие развитию фотографии как вида изобразительного искусства.

Конкурс Annual Photo Awards посвящен сохранению ремесла фотографии и фотографического изобразительного искусства, и главная цель конкурса - помочь художникам в их карьере.

Я не падала с лестницы

ДАВИД МАТХИАС

Электрический карнавал

РУТВИК КАТУРИ

Невеста

САН ГЛАЦИО

Пинап

ЯНА МОСТИЦКИЙ

Чао

YIEN XU

Елена

ЭНРИКА РИДОЛЬФИ

Марионетка

ФРАНЦ ВИВА

Трансильванские пастухи

ИСТВАН КЕРЕКЕС

Ледяной человек

ЙЕСПЕР ГРЁННЕМАРК

Призрачные портреты

ДЖО БУЭРДЖИ

Что-то героическое и далекое: творцы на карантине

КАЙЛ АДЛЕР

Волшебная страна

ЛУЯН ТЯНЬ АКА

Бледный лунный свет

МИХАЛ АНКЕР

Классический портрет

МИШЕЛЬ МИРАБАЙЛЬ

Внешний мир внутри

НИКОЛА ТРОХЛЕР

Фанни Ламсден

РИКЕ МИЛЛАН

Открытые раны

ЮНЕС МОХАММАД

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Что же касается портретной номинации, то нам всегда интересно посмотреть на лица людей и на то, как их представляют в том или ином обществе.