Легендарный портретист и модный фотограф Марк Абрахамс, за свою карьеру снял тысячи фотографий знаменитых личностей, артисты кино, певцы и певицы, топовые модели, политические деятели и их жены

Синди Кроуфорд.

Легендарный портретный и модный фотограф Марк Абрахамс за свою карьеру сделал тысячи фотографий знаменитостей, киноартистов, авторов-исполнителей, топ-моделей, политических деятелей и их жен.

Кристина Агилера.
Кристина Агилера.
Натали Портман.

На протяжении двух десятилетий Марк входит в десятку самых успешных фотографов мира. В его работах все звезды выглядят просто, без вычурности, но при этом очень привлекательно.

Джордж Клуни.
Гвинет Пэлтроу.
Дэниел Крейг.

Марк работает как в цвете, так и в черно-белом варианте. Но сегодня мы рассмотрим в основном черно-белые работы. Если вам интересно, пишите в комментариях, и я обязательно напишу статью с его цветовыми работами.

Бейонсе.
Дакота Фаннинг.
Дженнифер Гарнер.

Марк Абрахамс родился в 1958 году в Санта-Ане, штат Калифорния. Марк не имеет художественного образования, и его первой работой был водитель грузовика. Профессиональной фотографией он занялся совершенно случайно.

Стаз Линдес.
Мэтт Дэймон.
Скай Феррейра.

Он купил дешевую камеру Nikon с ручными настройками и начал фотографировать. Ночью ванная комната превращалась в лабораторию, где Марк занимался разработками. Затем он показывал свои работы друзьям. Один из его друзей разместил фотографии в придорожном кафе, которое однажды посетил сотрудник Warner Brothers.

Шарлиз Терон.
Уиллем Дефо
Дарси Бюссель

Так началась успешная карьера фотографа Марка Абрахамса.

Обратите внимание: Как выглядели артисты в начале карьеры.

В начале 1990-х годов он сделал свои первые снимки культовых музыкантов и супермоделей. Он работал с такими модными изданиями, как Bazaar, Glamour, GQ, The New York Times Magazine, Vanity Fair и Vogue.

Хью Джекман
Энн Хэтэуэй
Том Хэнкс
Камилла Белль

Он создавал рекламные кампании для таких известных брендов, как Omega, производитель швейцарских часов, L'Oréal, Avon, Neiman Marcus Group, Barclays и вышеупомянутая Warner Brothers.

Лейтон Мистер
Дарья Вербова
Портреты Марка очень четкие и простые. Он превращает знаменитостей в людей. Я вижу людей. Энни Лейбовиц.
Эшли Олсен
Эшли Олсен.
Я считаю, что каждая фотография - это портрет. Будь то пейзажная, студийная или фэшн-фотография. Когда я фотографирую знаменитостей, я стараюсь убрать из кадра весь гламур, искусственность и журналистские образы и показать человека. В этом смысле неважно, работаете ли вы со знаменитостями или с обычными людьми. Марк Абрахамс

Энни Лейбовиц уговорила Марка написать книгу и организовала в ее поддержку выставку.

Кэти Холмс
Эштон Катчер

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить 🧡.

Элизабет Олсен, сестра Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Легендарный портретист и модный фотограф Марк Абрахамс, за свою карьеру снял тысячи фотографий знаменитых личностей, артисты кино, певцы и певицы, топовые модели, политические деятели и их жены.