В ближайшем месяце в Эрарте откроется семь новых выставок, три из которых посвящены фотографии

В ближайший месяц в Эрарте откроется семь новых выставок, три из которых будут посвящены фотографии. Ноябрь и начало декабря будут очень насыщенными, поэтому вот обзор всех предстоящих событий.

Альберта Тибурци: Блестящая эпоха. Итальянская мода 80-х

Музей современного искусства Эрарта представляет выставку фотографий Альберто Тибурци. В 1960-х годах культовая итальянская модель и модный фотограф появлялась на обложках Vogue и Harper's Bazaar, а ее оригинальные фотографии для модных журналов считались классикой мировой фотографии.

Альберта Тибурци всегда лично контролировала съемки от начала до конца. Она сама выбирала моделей, иногда с редкой интуицией. Среди моделей, которых она обнаружила, были иконы моды Симонетта Джанфеличи, напоминающая фигуры Боттичелли, и канадка Дейл Хэддон.

Легендарные модели, а также портреты Моники Беллуччи, Энди Уорхола, Микеланджело Антониони, Джека Николсона, Дастина Хоффмана, Бернардо Бертолуччи, Романа Полански, Джорджио Армани, Катрин Денев, Шарлотты Рэмплинг, Орнеллы Мути и других знаменитостей можно увидеть на выставке Эрарта. На выставке будет представлена 91 фотография, созданная Альберто Тибурци в 1970-х и 1980-х годах.

Альберто Тибурци. Фотографии для журнала Amica. Модель - Микаэла Бок. 1987. предоставлено автором.
Альберта Тибурци. Сессия для журнала Amica. Кэрол Альт на картине Энрико Каувери. 1983. любезно предоставлено автором.
Альберта Тибурци. Съемки для Рокко Барокко. 1979. любезно предоставлено автором
Альберта Тибурци. Энди Уорхол. Фотографии для журнала Bolaffi Arte. Рим, 1974.

Обратите внимание: 30 интересных фактов о солнце, о которых Вы, возможно, не знали.

любезно предоставлено автором

Андрей Прохоров. Маленькая девочка и кот Том

Фотограф Энди Прохоров убежден, что существуют фотографии, которые живут собственной жизнью. Всем знаком озорной ученый с вытянутым языком или угрюмый взгляд революционера-партизана, известного как Че. Кот в очках пользуется такой же популярностью. Вы можете найти его на футболках, кружках и магнитах. А однажды его спокойное лицо осветило самую шумную площадь в мире - Таймс-сквер. До своей бешеной популярности фотограф создавал уютные, домашние истории о маленькой девочке и ее кошке. Пришло время рассказать об этом всему миру.

Андрей Прохоров. Маленькая девочка и ее кот Том
Андрей Прохоров. Маленькая девочка и ее кот Том
Андрей Прохоров. Маленькая девочка и ее кот Том
Андрей Прохоров. Маленькая девочка и кот Том

Ван О. Pan-opticum

Выставка Pan-opticum объединяет 28 работ из серии "Оборотни", созданной Ван О (по паспорту: Иван Исаев) за последние 15 лет. Все эти фотографии пронизаны чувством движения, которое очень важно для фотографа: даже во внешне статичных жанрах, таких как натюрморт, ему удается выявить внутренний динамизм и напряжение, создать иллюзию репортажной съемки с заранее смоделированной ситуации. Каждая фотография - это мини-спектакль, сжатый до самого насыщенного кадра.

Ван О. Визит к Минотавру. 2019
Ван О. Ни рыба, ни мясо. 2014
Ван О. Иероним. 2008
Ванг О. Вуду. 2014

Подробную информацию о расписании выставки можно найти на сайте музея Эрарта.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В ближайшем месяце в Эрарте откроется семь новых выставок, три из которых посвящены фотографии.