Итальянский фотограф Алессио Альби в фотографиях, которого преобладает крупный план, благодаря свету подчеркивает едва заметные обнаженные чувства своих моделей

Что делает фотографию хорошей в художественном смысле? Это не современная цифровая камера, не курсы фотографии, здесь важен свет. Даже детализация объекта съемки - не самое главное, без света ее просто не было бы. Сегодня мы познакомимся с фотографом, который использует естественное освещение.

Алиса Пагани. Фотограф Алессио Альби
Полина Шиллер. Фотограф Алессио Альб
Модель астероида Ребекки Рокки. Фотограф Алессио Альби18

Итальянский фотограф Алессио Альби, на снимках которого преобладают крупные планы, использует свет, чтобы подчеркнуть тонкую, обнаженную натуру своих моделей. Самое главное - передать красоту природы, но также важно донести до зрителя историю или момент времени, сопровождаемый чувством.

Адель в Париже. Фотограф Алессио Альби.
Грета Ферро. Фотограф Алессио Альби3
Алейда Грас. Фотограф Алессио Альби

Естественный свет в работах Алессио ассоциируется с "правдой", реальностью без прикрас. Чтобы показать взаимодействие света и человека, фотограф может часами ждать, пока нужный луч света прольется через окно.

Для Trussardi. Фотограф Алессио Альби.
Николина Матичевич. Фотограф Алессио Альби.
Лиза и Кристиано, 2018. фотограф Алессио Альби
Я также люблю пасмурные дни для сессий на открытом воздухе. Сумеречное освещение добавляет много нового в атмосферу, которую я хочу создать, но также помогает мне устранить множество деталей, которые отвлекают от объекта съемки.Алессио Альби
Адриана Доника.

Обратите внимание: Екатерина Варнава рассказала о своих комплексах. Какие комплексы скрывала участница Comedy Woman?.

Фотограф Алессио Альбиес
Алиса Пагани. Фотограф Алессио Альби
Фотограф Алессио Альби

Удивительно то, что Алби имеет медицинское образование, чего не скажешь об изобразительном искусстве. Алессио - самоучка, но это не помешало ему работать штатным фотографом для Condé Nast.

Полина Шиллер. Фотограф Алессио Альби
Полина Шиллер. Фотограф Алессио Альби

Большая страсть к искусству в юном возрасте привела Алби к фотографии, хотя и не сразу. Поняв, что биотехнология не является его призванием, Альби нашел себя в фотографии. Фотограф прослеживает становление своего собственного стиля.

Грета Ферро. Фотограф Алессио Альби
Фотограф Алессио Альби
Руне Хансен и Андреа Катена, Тоскана. Фотограф Алессио Альби

Поэтому в ранних работах есть сюжет и постановка, но со временем появляется больше спонтанности и глубины, что делает фотографии более интенсивными, яркими и кинематографичными.

Джулия Россо. Фотограф Алессио Альби
Фотограф Алессио Альби
Фотограф Алессио Альби
Это такой парадокс для меня, потому что в других аспектах жизни я довольно беспокойный человек и предпочитаю планировать все до мельчайших деталей. По этой причине фотография стала для меня своего рода терапией, способом уйти от реальности.Алессио Альби

Фотографируя своих моделей, Альби проецирует на них себя, свои чувства и эмоции.

Фотограф Алессио Альби
Чарли Вайс. Фотограф Алессио Альби.
Я вижу себя через них, через чувства, которые играли определенную роль на определенном этапе моей жизни.Алессио Альби
Изабель Джонс. Фотограф Алессио Альби
Фотограф Алессио Альби

Автор также использует подручные средства для создания освещения на своих фотографиях, как говорится, здесь все методы хороши. Одна из его лучших серий называется "Сила света".

Лотта Каярви. Фотограф Алессио Альби
"Это просто отражение от соковыжималки, и в него добавляются капли молока и подсолнечного масла" Алессио Альби

Подпишитесь, чтобы не пропустить новые фотошедевры.🧡

Фотограф Алессио Альби
Эйден Кертис. Фотограф Алессио Альби

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Итальянский фотограф Алессио Альби в фотографиях, которого преобладает крупный план, благодаря свету подчеркивает едва заметные обнаженные чувства своих моделей.