Сегодня мы подготовили для вас подборку лучших фоторабот престижного конкурса Fine Art Photo Awards в номинации «Искусство», где основной темой проектов и одиночных стали балет и танцы

Сегодня мы подготовили для вас подборку лучших фоторабот престижной премии Fine Art Photo Awards в категории "Искусство", где темой проектов и одиночных работ были балет и танец. Давайте посмотрим, какие творческие направления выбрали для себя фотографы и что из этого вышло.

ОБЛАЧНЫЙ ТРОН

Айтор Борруэль

Это не просто кресло для королевы - это ее трон. Его изготавливают из деревьев, обитавших в этой местности. Это момент соединения земли и неба.

ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ

Алессандро Кокко
Алессандро Кокко

"Я думаю о танце как о дыхании. В момент танца мое тело оживает. Танец - это жизнь. После года изоляции я снова занимаюсь тем, что люблю. Это мое дыхание жизни.

ЦЕРБЕР

АНА ЛОЗАНО

Чтобы помочь приюту для животных, я думаю издать благотворительную книгу, рассказывающую об отношениях между людьми и животными.

КАК Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТЕБЯ СНОВА

Анна Торбьёрнссон
Анна Торбьёрнссон

В течение нескольких лет я исследую женственность и женское тело в своем проекте "Женский взгляд".

Обратите внимание: Интересный гороскоп на неделю. 30.11.20-06.12.20. Расскажем о чем говорят звезды сегодня.

Это началось как контрпредложение к концепции "мужского взгляда", но со временем я стал больше интересоваться тем, как выразить эмоции тела.

Этот снимок был сделан в июне 2021 года и символизирует то, как мы себя чувствуем после длительного периода ограничений из-за пандемии.

КАРИЛЬОН

Елена Борчиа
Елена Борчиа
Елена Борчиа

Этот проект - исследование движения тела и двойственности человеческой души. Carillon" - это серия фотографий, вдохновленная "Лебединым озером" и трагедией, пережитой Одеттой.

БЛИЗОСТЬ

Яна Шантава
Яна Шантава
Яна Шантава

Эти работы сняты в реалистичных условиях, на крышах социалистических домов. Сюрреалистические картины Яны Шантавы балансируют между красотой реальной жизни и вымышленными сценами.

ОТНОШЕНИЕ

Йона Ротерт
Йона Ротерт
Йона Ротерт

Балетная фотосессия с прекрасной профессиональной танцовщицей Сабиной Фаски (Кильский балет).

ТАНЦУЮЩИЕ ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ

Кошеги Жолт
Кошеги Жолт

Мягкое движение листьев, падающих под осенним ветром, вдохновило меня на создание этой серии. Танцевальная фотография - мой любимый жанр, поэтому мне было легко совместить эти две темы.

СИНЕЕ СОЛНЦЕ

Мане Ованнисян
Мане Оганесян.
Мане Ованнисян

Я начала свой фотопроект "Голубое солнце" в июне 2020 года при поддержке гранта Multimedia Lab в Тбилиси.

Основная цель проекта - помочь изменить представление армянского общества о современном танце и женском теле как инструменте искусства. В этом контексте я показываю через свои фотографии работу Асмик Тангян, основательницы Лаборатории современной хореографии. Она - современная танцовщица, которая стремится развивать современную хореографию.

Название "Голубое солнце" - это своего рода альтернативное повествование. Фотоэссе содержит некоторые аллюзии на атмосферу фильма Андрея Тарковского "Солярис", а также на советскую эпоху в целом.

КАК БАБОЧКА

Марк Хикман.

Танцовщица ждет, пока ее готовое к полету крыло раскроется.

ТАНЕЦ

Рейни Бургонье

Фотография красивой молодой балерины в резиденции Klein Jagtlust в лесах Ораньевауда.

УСТОЙЧИВОСТЬ

Вероника Лавей
Вероника Лавей

Вероника фотографирует себя в образе театрального персонажа, чтобы создать произведение искусства, изображающее стойкость и силу. Ее методология создания автопортретов остается неизменной: она работает одна, используя камеру, штатив и пульт дистанционного управления. Однако она использует целый ряд идей для создания различных повествований, с которыми, по ее мнению, мы все тесно связаны.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня мы подготовили для вас подборку лучших фоторабот престижного конкурса Fine Art Photo Awards в номинации «Искусство», где основной темой проектов и одиночных стали балет и танцы.