Перед тем как Диана погибла, она планировала изменить свою жизнь

Перед смертью Диана планировала изменить свою жизнь. Принцесса хотела переехать в Америку и стать свободной. Конечно, она также думала, что сможет освободить себя и своих мальчиков, Уильяма и Гарри, от пристального внимания папарацци.

Перед смертью Диана встречалась с бизнесменом Доди Файедом, который только что купил дом в залитом солнцем Малибу. Ее бывший дворецкий, Полл Баррелл, сказал, что Диана была бы счастлива жить с ним в США. Он процитировал ее слова, сказанные в 1997 году.

"Она сказала: "Это наша новая жизнь. Разве это не замечательно? Подумайте о стиле жизни, ребята - здесь, в Америке, никто не судит, у вас нет классовой системы, у вас нет истеблишмента".

Она не просто планировала жить с Доди. Она хотела купить собственный дом в Малибу. По словам Батлера, он должен был стать домом актрисы Джули Эндрюс.

"Дом должен был находиться в Малибу... Я видел планы.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Мы сидели на полу, где были разложены все планы нового дома, - рассказывает Пол.

Бывший тренер Дианы по речи Стюарт Пирс также считает, что Диана хотела переехать в Малибу.

"Это было бы здорово для мальчиков. Там у них будет много свободы, они смогут заниматься серфингом, кататься на роликах и играть во фрисби". - Стюарт цитирует DianaUS Weekly.

Принцесса Диана и принц Гарри (в Сен-Тропе в июле 1997 года)

Иногда Диана боялась, что королева не позволит мальчикам навестить ее в Америке, даже на Рождество. Но в другие дни она была уверена, что при совместной опеке с Чарльзом это все еще возможно. В любом случае, она считала, что если она переедет в США, это облегчит жизнь ее сыновьям и уменьшит внимание журналистов к ним. А в Америке, верила Диана, мальчики могут стать свободными.

Диана не смогла убежать. Но Гарри смог это сделать. Если вдуматься, он воплотил в жизнь мечту, которой его мать, вероятно, поделилась с ним в детстве. Но с тех пор многое изменилось, и Америка уже не та.

Интерес к королевской семье распространился далеко за пределы Великобритании, и люди уже давно черпают информацию не со страниц журналов. Новости мгновенно распространяются по всей планете, и каждый может сказать что угодно и выплеснуть любое количество яда. И назвать это свободой слова, свободой выражения.

Интересно, чувствовала бы Диана себя свободной в сегодняшней Америке?

🖤 Если эта статья показалась вам интересной, не забудьте подписаться и поставить лайк!   

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Перед тем как Диана погибла, она планировала изменить свою жизнь.