Обзор фильма

Удивительный фильм "Из машины" (оригинальное название - Ex Machina), выпущенный в 2014 году. К моему удивлению, в нем было 3 актера в главных ролях, несколько ролей второго плана и все. В фильме больше никто не снимался, но это не умаляет заслуг режиссера, который сделал из этого малобюджетного проекта сладкую сделку.

Правда, актерский состав замечательный. Молодая Алисия Викандер, Оскар Айзек и Донал Глисон.

Все это стало возможным благодаря месту, в котором снимался фильм. Где-то в глуши находился высокотехнологичный дом миллиардера, который остался там, работая над искусственным интеллектом.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Чтобы проверить свое творение, он приглашает одного из своих программистов. Его цель - выяснить, существует ли искусственный интеллект на самом деле. Естественно, что-то идет не так. Таинственный миллиардер что-то скрывает. И робот не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Сюжет неправдоподобно водит зрителя за нос то тут, то там, так что финал трудно предсказать с самого начала. Научно-фантастический фильм оказался настоящим кибер-триллером с непутевым создателем и не менее непутевой машиной, идущей к цели, в конце концов.

Проект отвечает требованиям рейтинга 7,7 на IMDb, поскольку захватывает с первых минут, а сюжет закручен и оставляет интересное послевкусие, заставляющее задуматься над вечным вопросом: "Нужен ли человечеству искусственный интеллект, если оно может его уничтожить?".

Определенно рекомендуется к просмотру.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.