А были ли случаи, когда Шарлин надевала тиары

У Гримальди есть несколько красивых тиар, но они редко покидают королевскую сокровищницу. Принцесса Шарлен почему-то не спешит их надевать. Даже не тот, который Альберт подарил ей на свадьбу. Были ли случаи, когда Шарлен надевала диадему?

Королевские свадьбы часто являются первым случаем, когда мы видим семейную реликвию, но в Монако не все следуют этой традиции. Грейс Келли не надевала тиару в свой знаменательный день, и ее преемница Шарлин также обошлась без тиары в день своей свадьбы в 2011 году. Герцогиня приколола свой букет бриллиантовыми цветами.

Принц Альберт, однако, подготовил тиару для своей будущей жены. После того, как он сделал предложение Шарлен и она сказала "да", князь Монако немедленно заказал специальный набор украшений для своей невесты, включая тиару. Украшения были изготовлены французским ювелирным домом Van Cleef & Arpels. Сама диадема украшена 850 бриллиантами и 359 синими сапфирами.

Помимо множества сверкающих бриллиантов и сапфиров, тиара имеет символическое значение. Тиара "Океан", как вы уже догадались, вдохновлена волнами. И это не случайно, ведь Шарлин сделала карьеру в парусном спорте. А во-вторых, символика тиары - это отсылка к средиземноморскому расположению Монако. В-третьих, волны разные, и в Южной Африке, откуда родом Шарлин, они другого оттенка, чем в Монако. Это также отражено в диадеме.

Обратите внимание: Что происходит со звездами,когда они умирают. Или что такое вспышка сверхновой.Интересные факты о космосе..

С сапфирами разных оттенков.

<...> "напоминающий различные моря мира, от вод Монако до океана вокруг Южной Африки".

Вместе в диадеме:

1 200 камней общей стоимостью 70 карат. 850 камней были бриллиантами, а 359 - сапфирами. Его венчают 11 крупных бриллиантов грушевидной огранки, самый крупный из которых - бесцветный и безупречный камень весом 4,00 карата в центре.

Всего через несколько дней после свадьбы принца тиара "Океан" вместе со свадебным платьем Шарлин была выставлена в Океанографическом музее в Монако.

Как и все королевские тиары в княжестве, этот предмет универсален. Украшение также можно носить как ожерелье. Именно в таком виде мы впервые увидели принцессу Шарлен на гала-вечере Красного Креста в 2011 году.

В 2014 году во время фотосессии для испанского журнала "¡Hola!" принцесса надела тиару туда, где она и должна быть, а именно на голову. Однако она сделала это очень оригинальным способом. Вместо красивой, аккуратной прически волосы Шарлин оказались в художественном беспорядке, очевидно, созданном средиземноморским бризом во время езды на кабриолете. Это единственный случай, когда Шарлин надела диадему и при этом выглядела несколько гламурно.

Диадема Океаны ненадолго "всплыла" в 2021 году. Принцесса разместила в Интернете запрещенное в России фото-видео, чтобы привлечь внимание к благотворительной кампании своего мужа по сбору средств. Видео закончилось неуклюжей фотошопной фотографией головы Шарлин, украшенной диадемой, в воде до подбородка.

В комплект украшений Оушена также входили серьги, которые часто носит принцесса Шарлен.

Принцесса Шарлен посетила Грузию в 2020 году. Помимо делового визита, она посетила гала-концерт в Тбилиси. По этому случаю она решила надеть тиару в форме ожерелья.

В 2020 году она вернулась в Монако после болезни. Интернет сообщает, что для вечеринки в летнем саду Van Cleef & Arpels она отсоединила центральный элемент тиары и носила его как кулон. Да, действительно, издалека видна круглая деталь, напоминающая часть диадемы. Однако фотографии большего размера отсутствуют. Поэтому я не хочу вводить вас в заблуждение и утверждать, что это на 100% точно.

Был также случай, когда Шарлин надела эгрет из морской пены, но все остальные фотографии, на которых герцогиня носит тиару или что-то подобное, отфотошоплены поклонниками.

  🖤 Если эта статья показалась вам интересной, не забудьте подписаться и поставить лайк!     

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: А были ли случаи, когда Шарлин надевала тиары.