Звезды кино и шоу-бизнеса нередко подхватывают такой «недуг» как звездная болезнь

Нередко звезды кино и шоу-бизнеса страдают от болезни знаменитостей. Не каждый способен справиться с внезапно обрушившейся славой, всеобщим признанием, баснословными суммами денег. Многие не выдерживают такой нагрузки, их карьера идет под откос. Но некоторым артистам все же удается выдержать все испытания и избавиться от мании величия.

Екатерина Шпица

Сейчас это Екатерина - нежная, очаровательная и скромная девушка. Но такой тихой она была не всегда.

Ее первые успехи в кино настолько вскружили ей голову, что у нее начали проявляться симптомы болезни самой звезды. Актриса вдруг обнаружила, что она слишком требовательна ко всему, что ее окружает.

"Многие люди считали меня слишком требовательной, слишком "умной"..... В итоге я остался один. Но я думаю, что изоляция пошла мне на пользу. Я перерос его и доказал всем, что я не просто заправский кустарь. Кстати, сейчас я дружу со многими из тех людей, которые не приняли меня в то время.

Друзья и коллеги не узнали в ней прежнюю Катю и просто перестали общаться с девушкой. Именно это помогло актрисе прийти в себя, отвергнуть их высокомерие и снова стать собой.

Сейчас Спика по-прежнему активно снимается в фильмах и сериалах, играет в театре и принимает участие в различных телешоу.

Константин Хабенский

Актер не скрывает, что довольно долгое время страдал от болезни знаменитости. Хабенский признался, что ему было трудно справиться с широкой популярностью, которую он приобрел после съемок в сериале "Убойная сила".

Именно работа над этим проектом и роль Игоря Плахова стали для Константина путевкой в жизнь. С этого момента начался его метеоритный взлет по карьерной лестнице, наряду с тем, что он начал "страдать" от укачивания.

В интервью актер признался, что разработал собственные способы борьбы с этой "болезнью", но, по его словам, полностью справиться с ней просто невозможно.

"Вы разрабатываете определенные приемы защиты, пропускаете что-то мимо ушей, это тоже работа над собой. Вы не можете с этим справиться, вы можете только оглохнуть и ослепнуть. Но это одно из условий профессии, в которую вы вступаете. Возможно, какие-то болезни знаменитостей, это было".

Хотя Хабенский перешагнул 50-летний рубеж, он по-прежнему популярен. Актер продолжает сниматься в лучших телевизионных проектах.

Артем Ткаченко

Актер также не чужд мании величия и даже неоднократно предостерегал своих молодых коллег от этого опасного явления. Артем утверждает, что высокомерие и заносчивость могут сломать даже самую успешную карьеру.

Сам Ткаченко неоднократно демонстрировал свое презрение к коллегам-кинематографистам, когда только пробовал свои силы в кинематографе.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Это произошло во время съемок фильма "Русский треугольник", когда его партнером по съемкам был Константин Хабенский.

"И вот в каком-то разговоре Костя Хабенский сказал фразу, которую я запомнил на всю жизнь: Чем меньше человек, тем больше кипучей деятельности". Думаю, этим все сказано".

Услышав это, Ткаченко осознал свои ошибки. Если в молодости он производил впечатление высокомерного человека, то сейчас он старается вести себя очень скромно и признает, что такое поведение сближает людей с ним.

Бывали даже случаи, когда коллеги по съемочной площадке обращались к нему за советом. Это означает, что актер может распоряжаться другими и строить отношения в команде.

Михаил Пореченков

В интервью актер признался, как в начале своей карьеры он невообразимо гордился собой. Однако ошеломляющая слава пришла к нему после премьеры сериала "Агент национальной безопасности".

Майкл - такая "звезда", что он был уверен - никто лучше него не сможет его сыграть. Он безмерно возвеличивал себя, его требования были непомерными, поэтому в этот период он пропустил много интересных предложений.

Пореченков даже однажды сравнил болезнь знаменитостей с психическим заболеванием. Он сказал, что это страшнее, чем алкоголизм или наркотики.

"Моя звездная болезнь чуть не стала концом всего", - сказал он.

В тот момент, когда актер понял, что его высокомерное поведение перешло все границы, а болезнь полностью завладела им и начала разрушать его как личность, он обратился к вере. Его духовный наставник, его мать и любимая женщина помогли ему выйти из этого состояния и научиться спокойно принимать свою популярность.

Пореченков спустился с небес на землю. Сегодня он ведет довольно замкнутый образ жизни, посвящая все свое свободное время семье.

Павел Майков

Актер, сыгравший Виктора Пчелкина по прозвищу "Пчела" в телесериале "Бригада", также не избежал звездной болезни. После того как сериал был показан по телевидению, Майков проснулся знаменитым.

Актер говорит, что в то время он даже ходил по улицам в образе своего персонажа - с зачесанными назад волосами и в длинном плаще. Из-за беспрецедентного уровня славы Пол почти стал алкоголиком. Он ушел в запой, что могло поставить крест на его карьере. Сама жизнь помогла ему справиться с этим.

"Мне было 26 лет, это была такая нестандартная ситуация. Но Бог дал мне быстрый пинок по голове: Он лишил меня работы. Все на улице узнавали меня, но я сидел без дела целый год".

Актер с болью осознавал, что режиссеры перестали приглашать его на съемки, а зрители уже начали забывать о "Пчеле". Только через год ему предложили нормальную роль. Постепенно дела с работой наладились, и Майкова настигла вторая волна популярности, с которой ему было гораздо легче справиться. На сегодняшний день в его фильмографии более 60 кинопроектов.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Звезды кино и шоу-бизнеса нередко подхватывают такой «недуг» как звездная болезнь.