Обзор сериала

На повестке дня сегодня сериал "Троцкий" от Первого канала, вышедший на экраны 6 ноября 2017 года, что очень символично, ибо дата эта накануне столетия Октябрьской революции, в которой Лев Давыдович Троцкий принимал непосредственное участие.

Обзор сериала

Сериал в целом неплохой, правда описывает лишь несколько времен жизни Троцкого: кратко годы его заключения и миграции, и подробно революционную деятельность и последний год жизни в ссылке в Мексике, причем даже со слов создателей проекта - это не точный исторический проект, ибо допустили они вольности в изменении некоторых фактов истории, чтобы адаптировать биографию Троцкого для современного зрителя.

Вражде Троцкого и Сталина уделено немало времени, правда второй был показан в образе некого идейно настроенного головореза и уголовника. А Троцкий на его фоне кажется интеллигентом с некой двинутостью и преданностью революцией. Вопрос: зачем? Оба они повинны в смертях многих тысяч русских людей.

В очередном сериале про революцию Ленин снова второстепенный герой, зато про Николая Маркина аж целая подробная серия.

Как и в "Крыльях империи" в "Троцком" нет положительных персонажей.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Разве что бедные его дети. Нелюбимые и брошенные им. Все остальные герои отрицательные. Каждый по своему, что неудивительно, ибо времена для страны были страшные.

Константин Хабенский, сыгравший Троцкого сыграл просто великолепно, ибо отвращение к его персонажу возникает почти с первых серий, ибо он видел только путь вооруженного восстания, а людские жертвы воспринимал, как сопутствующие потери.

Удовольствия сериал не приносит никакого, но с целью знакомства с личностью в принципе пойдет.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.