Фотоискусство Кореи и Японии способно вызвать у жителей Запада неоднозначные оценки

Корейское и японское фотоискусство может вызывать неоднозначные мнения у западных людей. Работы корейских и японских художников выглядят как современные творения с оттенком местного колорита. На снимках изображены обычные сцены.

Однако при ближайшем рассмотрении работ обнаруживается нечто большее. Можно увидеть, как художник умело использует игру света и тени, создает композиции и применяет другие приемы.

Все это можно сказать о работах корейского фотографа Ли Сын Чжу. Он - начинающий мастер-фотограф, родившийся в городе Тэгу. Он специализируется на портретах, где на первом плане находятся женские фигуры. Их окружает повседневная жизнь.

Суть каждой идеи - красота и эстетика женского образа, показанного с разных ракурсов. Фотограф обращает внимание на различные сферы жизни.

Главные героини каждого произведения - обычные девушки.

Обратите внимание: Бритни Спирс: от поп-феномена до недееспособности. Моя версия жизненной трагедии певицы.

Фотограф не работает с профессиональными моделями. Хотелось бы отметить, что все его работы носят коммерческий характер.

Мастер-фотограф уделяет особое внимание атмосфере нуара. Эта атмосфера помогает передать эмоциональный контекст. Фотограф уделяет много внимания одежде девушек и выбору цветовых тонов для элементов на заднем плане.

Для создания желаемого образа также очень важны невербальные сигналы, исходящие от девушек. Через позы и мимику фотограф передает утешительные антуражи и делится со зрителями эмоциональным состоянием героинь.

Нельзя сказать, что Сын Чжу является новатором. Культурные ценности современной молодежи очевидны в его работах. Он доносит эти ценности до аудитории простым и понятным языком.

Но поскольку он занимается коммерческой работой, его творчество имеет ограничения. В кадр помещается только то, что клиент требует от мастера-фотографа. К сожалению, в данном случае ему не удается продемонстрировать свой индивидуальный подход к фотографии.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Фотоискусство Кореи и Японии способно вызвать у жителей Запада неоднозначные оценки.