Некоторым членам королевской семьи слово "извини" дается с трудом

Самый быстрый способ попытаться исправить ситуацию после собственной ошибки - искренне извиниться. Однако некоторым членам королевской семьи трудно принять слово "извините". Не все способны публично раскаяться в своих поступках. Профессиональная деформация оказывает влияние. В конце концов, те, кто у власти, находятся в гораздо лучшем положении. Как королевские особы извиняются?

Маргрете - жаль, но не жаль

Вначале королева Дании Маргрете совершенно не собиралась извиняться за внезапную деградацию своих внуков. Однако растущая критика заставила ее изменить свое решение. Хотя она сформулировала свои извинения таким образом, что на самом деле это не было извинением.

"В последние дни мое решение о будущем использовании титулов для четырех детей принца Иоахима вызвало бурную реакцию <...> Я тронут им, это ясно. Мое решение было принято давно. <...> Мой долг и желание как королевы - обеспечить, чтобы монархия продолжала адаптироваться к требованиям времени. Иногда это заставляет меня принимать сложные решения. <...> Я принимала решения как королева, мать и бабушка. Но как мать и бабушка, я недооценила, насколько эмоциональным будет мой младший сын и его семья. Никто не должен сомневаться, что мои дети, зятья и внуки - моя самая большая радость и гордость <...>".

Принц Иоахим и правила "короны"

Принц Иоахим, сын принцессы Астрид и десятый в очереди наследования трона в Бельгии, настолько устал от ограничений во время пандемии, что решил, что правила не для него.

Он отправился в Кордову в Испании, чтобы развлечься, посетил там вечеринку и заразился "вирусом короны". Кроме того, он "отказался от обязательства соблюдать карантин в течение четырнадцати дней после прибытия".

Однако Иоахим не зарыл голову в песок, когда его поймали. Принц направил заявление испанскому информационному агентству EFE. В нем он признал, что "не соблюдал карантинные меры" и сказал, что "глубоко сожалеет" о своих действиях. Он обещал принять наказание, если потребуется, но никто его не наказал.

Король и певичка

Король Швеции Карл Густав пережил классический кризис среднего возраста примерно в 2010 году. Распутная любовь, ночная жизнь, вечеринки с танцовщицами и роман с поп-певицей Ла Камиллой (Камиллой Хенемарк) сделали несколько бесцветного короля неожиданно ярким.

Книга, написанная о его "второй" жизни, стала бестселлером и заставила Карла Густава отреагировать. Который, однако, характеризовался неясностью и отсутствием извинений:

"Мы с семьей решили перевернуть страницу и посмотреть в будущее, потому что все это случилось давным-давно".

Ни слова сожаления или извинений перед семьей и народом.

Принц Гарри и вечеринка

В январе 2005 года принц Гарри появился на костюмированной вечеринке в нацистской форме. Это вызвало негативную реакцию в обществе. Но Гарри не осмелился ответить сам.

Обратите внимание: Российские звёзды, которые разрушили чужие семьи.

Он решил: пусть сотрудники Кларенс-хауса сами разбираются с этим. Они выпустили разъяснение:

"Принц Гарри извинился за все неудобства и оскорбления, которые он причинил. Он понимает, что это был не лучший выбор наряда".

Сейчас принц заглаживает свою вину, извиняясь за все, что может кого-то обидеть, что опять же является небольшим преувеличением.

Ферги и грязные деньги

Сара, герцогиня Йоркская, пережила столько скандалов, что стала королевским мастером извинений. Она извинилась за своих людей, за свои сомнительные деловые отношения и за свои долги. Извинения, которые она принесла в 2011 году за то, что заняла деньги у осужденного Джеффри Эпштейна, были вполне уместны.

"Я глубоко сожалею о своей связи с Джеффри Эпштейном", - сказала она. - сказала она. "Я ненавижу педофилов и все формы сексуального насилия над детьми и знаю, что это была огромная ошибка с моей стороны. Мне очень жаль, но у меня нет слов для этого. Как только я смогу, я верну деньги и больше никогда не хочу иметь с ним ничего общего".

Принц Филипп и авария

В 2019 году принц Филипп попал в аварию на дороге возле Сандрингема, из которой он вышел невредимым, а один из двух пассажиров другого автомобиля получил травмы. Супругу королевы Елизаветы II было 97 лет.

Была предпринята попытка скрыть происшествие, которая оказалась безуспешной. Сокрытие не удалось, и Филипп в конце концов сам написал письмо пострадавшему, в котором извинился за несчастный случай и выразил облегчение, что никто серьезно не пострадал. Через несколько недель принц добровольно сдал свои водительские права.

Нидерланды в Греции

Когда пандемия сделала невозможным выезд из дома, голландская королевская семья отправилась на отдых в Грецию. Общественность осудила их громко и с негодованием.

Король Виллем-Александр и Максима принесли извинения, которые на самом деле не были извинениями.

"Я обращаюсь к вам с сожалением в сердце. Наша поездка в Грецию вызвала резкую реакцию со стороны многих голландцев. Мне больно, что мы предали ваше доверие к нам", - сказал король Виллем-Александр.

По словам Виллема-Александра, Максима и он приняли решение вернуться быстро, "понимая, что нам не следовало уезжать". Король также напомнил о том, как много он сделал для страны во время кризиса k и перевернул эту тему.

"Это трудное время для всех. Время потерь, ограничений и беспокойства. А также времена страха, гнева и неуверенности. Мы слышали трогательные истории на многих встречах, лично и в цифровом формате. Благодаря вам и всем тем, кого это прямо или косвенно коснулось, мы чувствуем связь". <...> "Чтобы каждый житель нашей страны мог как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Это самое важное на данный момент, и мы будем продолжать делать это как можно больше. Мы преданы своему делу. Но не непогрешимый".

🖤 Если статья вас заинтересовала, обязательно подписывайтесь и ставьте лайки!     

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Некоторым членам королевской семьи слово "извини" дается с трудом.