Обзор фильма

Честно говоря, судя по синопсису, я изначально не был в восторге от темы "Речи короля", но, тем не менее, купившись на высокий рейтинг 8.0, я начал просмотр.

Сюжет развивается вокруг принца, а затем короля Георга VI (примечание - отец Елизаветы II), который с детства страдает дефектом речи - заиканием. Скитаясь от одного специалиста к другому, он натыкается на Лайонела Лога, логопеда-самоучку, который помогает ему справиться с недугом и выступить перед людьми.

Сразу скажу, что это были самые скучные 2 часа в моей жизни, жаль потраченных на этот фильм денег. Очень затянуто, драматические линии раскрыты не полностью, персонажи второго плана слабы, что очень жаль.

Особенно удивила концовка. Когда королю удалось закончить свою речь, все стали поздравлять его с этим подвигом. Все улыбались и смеялись.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Затем король выглянул из окна и стал махать рукой ликующему народу. Это было бы прекрасно, но речь шла о начале Второй мировой войны. Значит, все эти высокопоставленные лица, в том числе и Черчилль, были счастливы, что король теперь может говорить без знаков препинания, и им было все равно, что началась война?

Режиссер решил сыграть не на этом, потому что страх перед мировой войной сильнее любви к своему монарху. Я не уверен, что в тот момент все они улыбались и поздравляли короля, как показано в фильме.

Определенно, фильм и близко не стоит с рейтингом 8.0, который ему дали пользователи "Кинопоиска" и IMDb, максимум 6.0, не больше. Определенно не рекомендуется.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.