Считается, что с необычной, подчас странной внешностью невозможно попасть на телевидение

Невозможно попасть на телевидение с необычной, порой причудливой внешностью. На самом деле, нетипичность может принести пользу и помочь талантливому актеру получить желанную роль.

Инна Чурикова

Театральные педагоги посоветовали Инне Чуриковой пойти работать на завод. Инна не послушалась и стала звездой эстрады!

Инна - одна из самых известных российских актрис, примадонна театра "Ленком". Благодаря своей необычной внешности Инна за свою карьеру перевоплощалась в различные интересные образы - от Жанны д'Арк до коровы Англии.

Свои творческие способности Инна унаследовала от бабушки, которая была известной певицей в Рязанской области. Будущая актриса раскованно выступала перед соседями: пела, читала стихи и танцевала. Уже в возрасте шести лет она получила свою первую роль. Другая играла графиню Черри в любительской постановке "Чиполлино". На школьной сцене она всегда получала главные роли, а иногда сама писала сценарии и ставила пьесы. Неоднократно Инна побеждала в конкурсах чтецов, а однажды получила диплом из рук Бориса Заходера.

После окончания школы Инне впервые сказали, что ее внешность не подходит для сцены. Ее отказались принимать во МХАТ и Щукинское училище, посоветовав посмотреть на себя в зеркало. Инна долго боролась со своими комплексами, пока не поняла, что это действительно ее лицо - ее достоинство.

Инне удалось поступить в школу Щепкина, но многие театры впоследствии отказали ей, несмотря на красный диплом и рекомендации педагогов. В конце концов Инна устроилась в Молодежный театр дружбы, где играла животных и сказочных персонажей. Успех пришел к молодой актрисе после роли Бабы-Яги.

Режиссеры стали приглашать ее на эпизодические роли. Сыграв Марфушенко в "Морозко", Инна влюбилась во всю страну. Уже в 1970 году она была признана лучшей советской актрисой.

Неуловимые мстители", "Начало", "Десять Мюнхгаузенов" и многие другие замечательные роли в прекрасных советских фильмах.

Фаина Раневская

Внешность Фаины была далека от идеала, но актриса сумела покорить зрителей и режиссеров своей убедительной игрой и остроумием.

Родившись в обеспеченной еврейской семье, она никогда не чувствовала себя счастливой. Она терпела издевательства от своих братьев и завидовала красоте своей сестры. Из-за своего заикания она не смогла завести друзей в средней школе. В свободное время Фаина играла на фортепиано, изучала иностранные языки или читала.

В возрасте 13 лет будущая актриса впервые пошла в театр на спектакль "Вишневый сад". Она мечтала как можно скорее поступить в студию и стать профессиональной актрисой. Ее родители не одобрили это решение. В 1915 году Фаина уехала в Москву почти без денег, разорвав отношения с семьей.

В столице девушку встретили недружелюбно. В театральных академиях Фаину ждала череда отказов, а на государственную школу не хватало средств. Актриса могла бы никогда не выйти на сцену, если бы не встретила Екатерину Гельцер. Прима-балерина Большого театра предложила Фаине комнату в своей квартире и предложила ей поступить в Летний театр Большого театра.

Даже выступая в переполненных сценах, Фаина смогла удержать внимание зрителей. Ее первой крупной работой стала роль Маргариты в пьесе "Роман". В 1935 году Фаина стала ведущей актрисой Театра Красной Армии. В это же время он начал свою первую работу в кино. В 1937 году Фаина Раневская стала заслуженной артисткой РСФСР, а затем народной артисткой СССР.

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова запомнилась по ролям в фильмах "Служебный роман", "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы".

Обратите внимание: Топ 10 красивых знаменитостей с необычной внешностью.

Несмотря на маленький рост и необычную внешность, Лия сумела построить успешную карьеру.

Лия родилась в семье актрисы и театрального режиссера. В детстве родители привили ей любовь к искусству. Лия окончила ГИТИС в 1962 году. Еще будучи студенткой, она играла в Молодежном театре, где уже получала ведущие роли. В 1977 году она устроилась в театр "Современник", где работает по сей день и считает это место своим вторым домом.

Из-за своей нестандартной внешности актриса неоднократно появлялась на большом экране в образе маленькой девочки. Ее лицо не соответствовало стандартам положительного героя в советском кино. Лия считала, что эти правила противоречат сути актерской профессии.

По словам актрисы, характер героя не может быть формальным. Роль Верочки из "Служебного романа" была специально создана для Лии. Этот фильм сделал ее одной из самых узнаваемых советских актрис.

Александр Баширов

Характер Александра столь же нестандартен, как и его внешность, и все же актеру удалось построить успешную карьеру. Его необычная внешность объясняется, прежде всего, смешанным происхождением: в нем течет татарская и хантыйская кровь.

Детство и юность Александра не были связаны с искусством. Будущий актер начал курить в раннем возрасте, учился в профессионально-техническом училище, несколько лет работал на цементном заводе и пошел в армию.

Там он вступил в художественный клуб. Через год после демобилизации тридцатилетний парень решил поступить на режиссерский факультет ВГИКа. Ему удалось сдать вступительные экзамены. Получив диплом, он вместе со своей американской женой уехал в Нью-Йорк, где посещал лекции в престижной студии.

Его первый фильм, в котором он сыграл Александра, был отмечен на Венецианском кинофестивале. Позже актер снялся в фильмах "Асса" и "Игла". Из-за своей необычной внешности Александр перевоплощается в солдат, мошенников и различных криминальных элементов. Его роли небольшие, но запоминающиеся. А как ярко он сыграл кота Бегемота в сериале "Мастер и Маргарита"!

Олеся Железняк

Зрители знают Олесю по сериалам "Сваты" и "Моя прекрасная няня". Она родилась в обычной семье швеи и морского служащего. Ее родители поздно заметили, что Олеся - творческий ребенок, но актриса последовала совету старшей сестры и подала документы в ГИТИС. Олеся была отвергнута, но через год поступила в Академию театрального искусства.

Стройной и высокой актрисе было нелегко найти подходящую роль. Будучи студенткой, она играла только эпизодических персонажей. Лучшее, что она получила, - это комическое изображение. За свою игру в "Жестоких играх" актриса получила престижную премию "Дебют", а "Московский комсомолец" назвал ее лучшей актрисой года.

Впервые Олеся снялась в кино в 2000 году, это была роль в комедии "Ландыш серебристый". Ее удачный образ привлек внимание режиссеров, и актрису ждал ряд выгодных предложений. Олеся снималась в художественных фильмах, сериалах и телешоу. В 2007 году она вела программу "Ты - суперзвезда!" на НТВ, а в 2015 году подарила свой голос Сорроу в анимационном фильме "Головоломка". Зрители полюбили Олесю не за внешность, а за выразительную мимику, отличное чувство юмора и актерский талант.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Считается, что с необычной, подчас странной внешностью невозможно попасть на телевидение.