Поколение 1990-х годов прекрасно помнит популярный французский телесериал «Элен и ребята», посвященный веселой жизни студентов

Поколение 1990-х годов хорошо помнит популярный французский сериал "Элен и ребята" о веселой жизни студентов.

Вечеринки в кафе Альфредо, музыкальные мероприятия, остроумное подшучивание и озорные выходки очаровательных девушек и юношей мгновенно завоевали сердца телезрителей, особенно подростков, которые пытались узнать себя в беззаботных героях. Главные актеры получили европейское признание, но долгое время оставались заложниками своих персонажей. Среди них была американская и французская актриса Рошель Редфилд, которая сыграла роль рассеянной Джоан.

Карьера и успех

Рошель пришла в кино из мира моды: прежде чем стать актрисой, девушка работала моделью, а также увлекалась музыкой. Роль Джоан пришла к ней, когда ей исполнилось 30 лет.

Тем не менее, природная грация Рошель, удачный макияж и молодежный стиль вжились в его 20-летнюю героиню и правдоподобно передали ее порывистый, беспокойный, упрямый характер. Сама Редфилд является полной противоположностью его персонажа: ее героиня - спокойный, уравновешенный человек, преданная жена и заботливая мать.

Другие роли Рошель Редфилд

Рошель покинула сериал на пике его популярности, опасаясь, что станет заложницей персонажа, и попыталась продолжить карьеру на телевидении в других проектах, но так и не добилась успеха.

Она снялась в сериале "Один против всех", где сыграла молодую женщину - противоположность страдающей от гнева Джоан. В основе сюжета - история двух влюбленных, которые не могут побыть наедине, так как постоянно вмешиваются в дела своих друзей и знакомых. Джоан и ее партнер, актер Тьерри Редли, нашли общий язык на съемочной площадке.

Ее новый образ - современный, активный и уверенный. Во время съемок она ждала третьего ребенка, и по ее просьбе беременность была обыграна в сюжетной линии. Редфилд призналась, что была рада наконец-то сыграть женщину своего возраста. По словам Рошель, она никогда не понимала недоумения окружающих, которые считали, что в 32 года она не выглядит на свой возраст. Редфилд, напротив, считает, что все современные матери выглядят моложе своих лет. Решив отдохнуть от "Елены и парней", Рошель в какой-то момент увлеклась театром, и даже леди Макбет упоминалась в его планах: настолько сильным было желание актрисы исполнить роль проблемной студентки.

Популярность, кстати, не вызывает у актрисы головокружения. В одном из интервью она сказала, что не считает себя звездой экрана и предпочитает не светиться на публике. Из любопытства Рошель снялась в ролике для компьютерной игры, где предстала в образе крутой боевички. Она также попробовала себя в роли телеведущей; ее программа была посвящена регионам Франции. Однако проект не удался: ее участие в этой программе получило умеренные отзывы, а сама актриса призналась, что она была плохим журналистом.

Через некоторое время она вернулась, чтобы продолжить свой любимый сериал "Елена и ребята". - "Мечты о любви" и "Праздничная любовь".

Обратите внимание: Оскар за лучшую женскую роль впервые в жизни получила темнокожая женщина..

Так что, не сумев повторить успех Джоан, Рошель, несмотря на недавнюю усталость своей героини, была рада погрузиться в знакомую атмосферу. Благодаря популярности фильма "Эллен и ребята" Рошель получила роль в эпизоде спин-оффа нашумевшего сериала "Горец". В дальнейшем она снималась в фильмах "Охотники за древностями" и "Дежурный нарколог".

Личная жизнь Рошель Редфилд

Все свое свободное время актриса посвящает семье. Когда ее дети росли, она посвящала им свой единственный свободный день. В одном из своих интервью она призналась, что тратит их как все обычные люди.

Несмотря на свою светлую внешность и актерские способности, Рошель не смогла освободиться от роли Джоан из сериала "Элен и ребята". Редфилд, однако, совсем не комплексует по этому поводу. Это то, что у нее счастливая, крепкая и поддерживающая семья. Звезда 90-х замужем за американским фотографом и воспитывает четверых детей: одну дочь и трех сыновей.

Она активно снимается в рекламных роликах и иногда появляется в сериалах. Однако ее главное хобби на данный момент - это живопись. Как выяснилось, Рошель - талантливый художник. Она прекрасно рисует животных, а иногда запечатлевает на своих полотнах эмоции и богатые фантазии. Рошель Редфилд живет во Франции, но иногда приезжает в США, где она родилась.

Ей также нравится заниматься музыкой. Актриса любит джаз и даже записала свой собственный альбом. Рошель - прекрасный повар и хороший гурман. Особенно ей удаются блюда на стыке американской и мексиканской кухни. Сейчас актриса мало похожа на озорную Джоан. Она наконец-то нашла взрослый женственный образ, который как раз подходит ей, как образ упрямой и взрывной Джоан.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Поколение 1990-х годов прекрасно помнит популярный французский телесериал «Элен и ребята», посвященный веселой жизни студентов.