Очередной серьезный диагноз Бибера за последние 2 года + фото звезд с болезнью Лайма

Многие уже забыли про серьезные болезни Бибера, о которых он рассказал два года назад.

В июне Джастин Бибер отменил свои концерты, и причиной стал загадочный для большинства людей диагноз — синдром Рамсея-Ханта или Рамзи-Ханта. Из-за обострения заболевания у певца парализована половина лица, то есть он не может моргать одним глазом и улыбаться левым уголком рта. Для начала расскажем о синдроме Рамзи-Ханта простыми словами.

Новая болезнь Бибера простыми словами

Болезнь не новая, ее открыли более сотни лет назад. Синдром носит имя своего исследователя — невролога Джеймса Рамзи-Ханта.

Провоцирует синдром вирус ветряной оспы, то есть в теории столкнуться с болезнью Бибера может каждый, кто перенес обычную ветрянку. На практике же заболевание крайне редкое, оно поражает в среднем 5 человек из сотни тысяч.

Коварность Рамсея-Ханта в том, что он может проявиться даже через несколько лет после ветрянки. Обострение происходит при определенных условиях, часто это происходит при ослаблении иммунитета вирусным заболеванием, например, коронавирусом COVID-19.

В случае с Джастином Бибером, пострадала преимущественно мимика, так как мимические мышцы были парализованы. К другим проявлениям относят болевые ощущение, нарушение речи, искажение вкусовых ощущений, ухудшение зрения за счет поражения роговицы глаз, проблемы со слухом.

Излечима ли болезнь?

У Бибера большая аудитория поклонников, и всех их сейчас беспокоит единственный вопрос — сможет ли вылечиться их кумир? Шанс на полное выздоровление выше, если начать лечиться на ранней стадии. Как правило, терапия включает в себя прием стероидных и противовирусных средств, при необходимости назначают медикаменты для облегчения боли.

Если начать лечиться в первые три дня, то шансы на полное выздоровление без последствий составят 70%. Вероятность снижается до 50%, если обратиться за лечением позднее.

На основании этого мы можем полагать, что Джастин Бибер имеет все шансы на полное выздоровление. Певец начал получить медицинскую помощь вовремя, к тому же его жена Хейли Бибер уже сделала заявление о состоянии супруга.

Что рассказала жена Бибера

Хейли Бибер на телешоу рассказала, что болезнь настигла ее супруга внезапно. Для них это было страшно, но состояние быстро стало стабильным. Также Хейли выразила благодарность всем, кто поддерживает их семью в сложные моменты.

Напомним, в этом году жена Бибера перенесла микроинсульт, из-за чего попала в больницу.

Также известно, что Джастин следует всем рекомендациям врачей: принимает медикаменты и делает специальные упражнения, которые помогут вернуть чувствительность половины лица.

Убедившись, что все не так уж плохо, предлагаем вспомнить о другой болезни Бибера. Обсуждая его новый диагноз, все будто бы забыли о серьезной болезни, про которую певец рассказывал два года назад.

Старые болезни Бибера

Два года назад, когда все знаменитости повально болели коронавирусом, Бибера сразил другой недуг. Он объявил, что тяжело болен, и вскоре выяснилось, что этой же болезнью были заражены и другие звезды.

Напомним, два года назад у Бибера был клещевой боррелиоз, более звучное название — болезнь Лайма.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Передается через укус клеща и может привести к летальному исходу, очень опасно и серьезно. В тот период поклонники и журналисты заметили, что Бибер очень плохо выглядит и порой ведет себя не очень адекватно. Его начали подозревать в употреблении запрещенных веществ. Певец сделал заявление, в котором объяснил происходящее болезнью.

Болезнь Лайма действительно может сказываться на состоянии кожи, работе головного мозга, эмоциональном фоне и поведении. К тому же у певца есть хронический мононуклеоз, который усугубляет течение других заболеваний. После заявления Бибера о таких же случаях начали рассказывать и другие звезды. Их поведение и внешний вид тоже менялись не в лучшую сторону, а причина всему — укус зараженного клеща.

Бибер при обострении болезни Лайма

Кто из звезд тоже пострадал от клещей

Очень сильно пострадала от болезни Лайма Аврил Лавин. Панк-принцессе не сразу поставили диагноз, поэтому процесс выздоровления затянулся на несколько лет. Именно по этой причине Аврил Лавин надолго пропадала из поля зрения поклонников. В какие-то моменты она просто не могла встать с постели, конечно, о творчестве в таком состоянии речи не идет. После полного выздоровления певица возобновила свою творческую деятельность, а также создала фонд помощи для людей, пострадавших от болезни Лайма.

Верится с трудом, но это Аврил Лавин

К счастью, сейчас у Аврил все хорошо. В этом году панк-принцесса порадовала поклонников радостной новостью: она выходит замуж! Подробности можно узнать здесь.

Это же заболевание затронуло Иоланду Хадид, мать Джиджи и Беллы Хадид. Диагноз ей поставили только в прошлом году, до этого женщина несколько лет страдала от повышенной температуры, ломоты в суставах и светобоязни. Позже она поделилась тем, что в какой-то момент была готова наложить на себя руки, но решила жить дальше ради дочерей.

Когда наступила ремиссия, Иоланда Хадид написала книгу, посвященную своему опыту — “Believe Me: My Battle with the Invisibility of Lyme Disease” (Поверь мне: Моя битва с невидимой болезнью Лайма).

Иоланда Хадид и ее трое детей на презентации книги

Также известно, что клещевым боррелиозом болели Алек Болдуин, Бен Стиллер, Келли Осборн и Эшли Олсен. Во всех случаях полностью вылечить заболевание невозможно, но его можно вывести в стадию ремиссии, чтобы вернуться к прежнему качеству и образу жизни.

Алек БолдуинБен СтиллерКелли ОсборнЭшли Олсен

#знаменитости #звезды #джастин бибер #бибер #хейли бибер #келли осборн #бен стиллер #алек болдуин #болезни звезд #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Очередной серьезный диагноз Бибера за последние 2 года + фото звезд с болезнью Лайма.