16 июля юбилей у лучшего по мнению многих, голоса современной эстрады, Григория Лепса. Вспомним и споём его лучшие песни

В его репертуаре есть песни всех музыкальных жанров: шансон, попса, эстрада, бардовская песня, рок. К нему можно относиться по разному, но не уважать нельзя!

16 июля 60-летний юбилей отмечает один из лучших вокалистов страны Григорий Лепс!

фото из интернета

По традиции, о биографии и дискографии именинника писать не буду. Прочитаете в интернете. Предлагаю вам вспомнить лучшие композиции, которые спел и некоторые написал Григорий Лепс. Опять же по традиции, составлю хит-парад своих любимых произведений именинника, а вам предлагаю составить свой. Вместе вспомним, послушаем, а то и споём!

1. Самый лучший день. Музыка и слова Лев Шапиро. Из альбома "Пенсне" 2011 года. Культовая для россиян песня! Визитная карточка певца. Её цитируют, её включают в фильмы в саундтреки фильмов. Да что там, даже целый фильм с одноимённым названием сняли. Написал песню мой земляк и мой добрый товарищ Лев Шапиро.

2. Рюмка водки на столе. Музыка и слова Евгений Григорьев. Из альбома "На струнах дождя" 2002 года. Ещё одна культовая песня. До боли знакомая ситуация обыгрывается в песне.

3. Я счастливый. Музыка Дмитирй Дубинский слова Юрий Паренко. Из альбома "Полный вперёд" 2012 года. И вновь не менее культовая для россиян песня. Все хотят быть счастливыми! Да и верно!

4. Натали. Музыка Евгений Кобылянский, слова Анатолий Долженков. Из альбома "Храни вас Бог" 1995 года. Так Лепс начинался! Как исполнитель качественного шансона.

5. Крыса-ревность. Музыка Григорий Лепс, слова Константин Арсенев.

Обратите внимание: Коронавирус не помеха: лучшие образы Венецианского кинофестиваля 2020.

Из альбома "Спасибо, люди!" 2002 года.

6. Зеркала. Авторы Л. Молочник, А. Золотарев, К. Костомаров. Дуэт с Ани Лорак. Из альбома "Гангстер №1" 2014 года.

7. Я тебе не верю. Музыка Виктор Дробыш, слова Лена Стюф. Сингл 2007. Альбом "Водопад" 2009 года. Ещё один великолепный дуэт с неподражаемой Ириной Аллегровой.

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен у именинника много, и подавляющее большинство достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен из такого наследия автора! Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус, как же без него. Лабиринт. Музыка Андрей Мисин, слова Карен Кавалерян. Из одноимённого альбома 2006 года.

С Днём рождения, Григорий Викторович!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! Радуй нас своими новыми и старыми песнями!

фото из интернете

#эстрада россии #звёзды российской эстрады #григорий лепс #песни 90-х #музыка 90-х

А какие песни Григория Лепса любите вы? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинника. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 16 июля юбилей у лучшего по мнению многих, голоса современной эстрады, Григория Лепса. Вспомним и споём его лучшие песни.