Патриотизм и русофобия

Вводит в ступор очередной парадоксальный оксюморон предложенный "квасными" патриотами. Русофобами и предателями Родины называют не тех кто поддерживает истребление русских парней в Украине, а тех кто выступает против убийств и насилия. Во что превращается наша страна? Где финал этому бесконечному вранью и отрицанию здравого смысла? Когда закончится все это бессмысленное и тупое уничтожение двух, некогда братских народов?

Не знаю как вам, но мне стало крайне неприятно выслушивать завывания престарелого "есаула" российской эстрады (иногда включаю радиостанцию "хиты 90-х"), с очередным перлом типа "Ты рыбачка, я рыбак". Совсем не потому, что его голос стал старчески дребезжать и поскрипывать — отнюдь, надо отдать этому деду должное, он находится в прекрасной физической форме.

На своих концертах он не раз обращал внимание публики на то, что полностью поддерживает "спецоперацию" и действия российского президента. По словам певца, направленные на Россию ракеты стран НАТО угрожают безопасности государства. Поэтому лидер РФ сыграл на опережение — чтобы не повторилось нападение, развязавшее Великую Отечественную войну.

Только не совсем понятны два момента. Первый — для того, что бы предотвратить [запретное слово], необходимо начать ее первым? Второй — при чем здесь собственно Украина? Или это действия по-принципу — бей своих, что бы чужие боялись?

Наверняка многие из русских людей, которые возможно даже не без некоторой симпатии раньше слушали песни отечественных "звезд", после произошедших недавних событий, в близкой нам по духу стране, изменили к ним свое отношение.

"Российский патриот" ФОТО из независимых источников

Казалось бы — и люди те же, и поют так же, но когда выслушиваешь всю ту гнилую риторику, которая льется из поддерживающих [запретное слово] "звездулек", таких как Николай Басков, Денис Майданов, Никита Михалков, Тина Канделаки (та еще "звезда"), — к ним невольно просыпается антипатия.

Таковы уж свойства человеческой души — если медийные личности, чьими талантами и способностями ты ранее, если уж и не восхищался, то по крайней мере терпимо к ним относился, поступают неблаговидно (да чего греха таить — испугались высказаться откровенно и потерять благосклонность власти, а вместе с ней особые финансовые преимущества), к ним теряется и интерес и уважение.

"Главный русофоб" ФОТО из свободных ресурсов

Но — с другой стороны, в данной ситуации хотя бы выяснилось "who is who". Приятно удивили: Валерий Меладзе, Монеточка, Екатерина Варнава, Данила Козловский, Манижа, Леонид Агутин, Лия Ахиджакова, — можно еще долго продолжать, ну про Андрея Макаревича и Юрия Шевчука можно было и не упоминать — эти всегда были с народом. Они все категорически выразили свое отрицательное мнение к конфронтации с братским народом.

#российские звёзды #спецоперация #ура-патриотизм

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Патриотизм и русофобия.