Микаэла Дроздовская. Успехи в карьере, счастливый брак и ранний уход. Что произошло с актрисой и почему ее дети воспитывались подругами?

Микаэла Дроздовская — советская актриса театра и кино. Кинокопилка талантливой артистки насчитывает более 30 кино и, вероятно, она могла бы сняться ещё во множестве интересных кинопроектах, если бы ее жизнь трагически не оборвалась в 41 год.

Как же складывалась жизнь?

Микаэла Дроздовская

Будущая актриса появилась на свет в 1937 году в Москве. Микаэла с раннего детства тянулась к творчеству, занималась художественной самодеятельностью. Поэтому сомнений не было, что по окончании школы девушка сделает выбор в пользу творческой профессии. Так, Микаэла Дроздовская стала студенткой ВГИКа.

Микаэла Дроздовская

Впервые на телеэкранах молодая актриса появилась, когда ей всего было 18 лет. Ее дебютной работой в кино стала лента «За витриной универмага». Однако, чтобы стать узнаваемой и достойной артисткой, Дроздовской потребовалось 5 лет — она регулярно снималась в кино, где и показывала свой талант к перевоплощению, который в итоге был высоко оценен как режиссёрами, так и зрителями.

Микаэла Дроздовская

Всесоюзную славу Микаэла Дроздовская обрела после появления в киноленте «Добровольцы». Несмотря на то, что роль актрисы была не главной, она смогла исполнить свой кинообраз так, что его запомнили. После актриса появилась в главной роли в фильме «Я вам пишу…».

С каждым годом кинокарьеры актрисы набирала обороты, ей было под силу исполнить абсолютно любой образ, поэтому её активно приглашали в новые кинопроекты. На её счету такие ленты, как «Семь нянек», «Гори, гори, моя звезда», «Мимино» и другие.

Кроме этого, Микаэла Дроздовская также занималась и дубляжем.

Микаэла Дроздовская

Личная жизнь актрисы сложилась прекрасно. Супругом Микаэлы стал известный кардиолог и профессор Вадим Смоленский.

Несмотря на 16-летнюю разницу в возрасте, супруги любили, понимали и поддерживали друг друга. В их браке появились на свет дочки Ника и Даша.

Микаэла Дроздовская и Вадим Смоленский с детьми

Микаэла и Вадим были очень гостеприимными и нередко у них дома бывали почётный гости. Так, например, у них бывали такие известные люди, как Элем Климов, Лариса Шепитько, Белла Ахмадулина.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Особенно близко пара общалась с актрисой Аллой Будницкой.

К сожалению, жизнь актрисы оборвалась в 41 год. Микаэлы Дроздовской не стало в результате пожара.

Вечером после смены артисты и персонал поехали в город, а Микаэла осталась в домике, снятом на период работы. На улице было прохладно, и женщина включила прожекторы, чтобы нагреть воздух в помещении. Дроздовская задремала, одеяло, которое она накинула на себя, сползло на прибор и загорелось. Комната заполнилась угарным газом, а затем случился пожар.

Супруг актрисы спустя год после ухода супруги вновь женился, так дочки остались буквально одни. Девочки держали большую обиду на отца и не смогли простить ему тот факт, что он так быстро забыл об их маме.

Микаэла Дроздовская

Так сестры оказались под опекой близких подруг погибшей мамы: младшую дочь забрала к себе Алла Будницкая, а старшую — Софья Давыдова.

Сегодня сестры уже взрослые женщины. Вероника стала известным детским врачом-гастроэнтерологом, а Дарья пошла по стопам своей мамы и стала актрисой. Она окончила Щукинское училище и снялась в более чем 20 кинопроектах.

Читайте также статьи:

Евгений Урбанский. Яркий взлёт и скоропостижный уход в 33 года. Как жил и что произошло с актером?

Людмила Зайцева. Творческий путь, потеря супруга после 30 лет брака и её дочь-актриса. Как сегодня живет и выглядит артистка?

Василий Лановой. Обида на первую супругу, личные потери, счастье в третьем браке и судьбы сыновей. Как жил актёр?

#новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #биографии знаменитостей #личная жизнь звезд #звезды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Микаэла Дроздовская. Успехи в карьере, счастливый брак и ранний уход. Что произошло с актрисой и почему ее дети воспитывались подругами?.