Зоя Буряк. Путь к успеху, одиночество, ошибка молодости. Как сейчас живет Шура из к/ф «Холодное лето пятьдесят третьего»?

Зоя Буряк – российская актриса театра и кино. За свою карьеру эта талантливая артистка перевоплотилась в более чем 100 кинообразов, однако наибольшую известность она получила благодаря роли Шуры в киноленте «Холодное лето пятьдесят третьего».

Зоя Буряк

Будущая актриса появилась на свет в 1966 году в Красноярске. Зоя с самого детства мечтала стать актрисой, однако ее родные не верили в то, что у нее что-нибудь получится и лишь подшучивали:

«Куда тебе в артистки-то? Лицо, как шар, да и сама такая».

Девочка обижалась на родственников, однако не оставляла свою мечту стать артисткой. Ее первым шагом стало поступление в театральный вуз. К сожалению, первая попытка оказалась неудачной, и чтобы не терять зря время, Зоя поступила в педагогическое училище. Однако мечту о творческой деятельности девушка не оставляла, и во время учебы записалась в актерскую студию.

Зоя Буряк

Уже через год Зоя вновь решила попробовать поступить в театральное и отправилась в Ленинград. Здесь она успешно поступила в ЛГИТМиК и уже на первых курсах стала получать свои первые роли. Режиссеры активно приглашали актрису в свои киноленты, но все ее роли были эпизодическими. Однако вскоре Зое предложили роль в фильме «Холодное лето пятьдесят третьего…», где она перевоплотилась в образ дочери Лидии, Шуры.

Зоя Буряк

После выхода картины Зоя Буряк обрела всесоюзную любовь и признание, однако такая известность ей чуть было не стоила отчисления из театрального вуза, ведь тогда институт запрещал студентам сниматься в кино. Тогда за Буряк вступился куратор и, таким образом, девушке позволили продолжить обучение.

Получив заветный диплом ЛГИТМиКа, Зоя Буряк стала активно принимать участие в съемках, а киноленты с её участием буквально выходили друг за другом, среди ее работ стоит выделить такие картины, как «В знак протеста», «По ком тюрьма плачет», «Царь Иван Грозный», «Колесо любви», «Хочу в тюрьму», «Особенности национальной охоты» и другие.

Зоя Буряк

Когда кинематограф претерпевал непростое время, Зоя Буряк продолжала сниматься и быть востребованной актрисой. Так он появилась в лентах: «Участок», «Агент национальной безопасности», «Дружная семейка», «Тест на беременность», «Семейный альбом», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и других.

Зоя Буряк

Зоя Буряк была замужем единожды. Ее избранником стал актер по имени Александр. Супруги прожили вместе в течение 5 лет, но будучи на расстоянии, их отношения сошли на нет. С тех пор актриса больше замуж не выходила.

«Посмотрите на меня и подумайте о том, в каком обществе я вращаюсь.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Вокруг сплошь модели с длиннющими ногами, пухлыми губами и большими глазами. Из перечисленного у меня были только пухлые губы и не только они (смеется). Как-то не нашлось человека, готового полюбить за красоту души, да и у меня самой нет времени на поиски рыцаря. Кино и театр не оставляют сил. Раньше горевала, слёзы всё лила. А теперь что? Теперь смирилась и научилась получать удовольствие. Как говорится: "хочу халву ем, хочу пряники…(смется)"», — Зоя Буряк.

Также недавно Зоя Буряк рассказала о том, что в молодости она сделала аборт. Актриса пошла на это потому, что ее избранник был категорически против детей.

Зоя Буряк

Сегодня актриса продолжает активно сниматься в кино и радовать поклонников новыми ролями. Пожелаем актрисе счастья и творческих успехов!

Возможно, будет интересно:

Талантливый актер Дмитрий Муляр. Путь к успеху, свадьба в театре и жизнь сегодня. Как складывается судьба?

Елена Ксенофонтова. Опасный недуг, путь к успеху, неудачная личная жизнь и жизненные испытания. Как живет актриса?

Фархад Махмудов. Неудачная личная жизнь, 15 лет брака с актрисой ради гражданства и избранница на 11 лет младше. Жизнь актера

#актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд #знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Зоя Буряк. Путь к успеху, одиночество, ошибка молодости. Как сейчас живет Шура из к/ф «Холодное лето пятьдесят третьего»?.