Александр Менакер. Его личная жизнь и известные сыновья. Как складывалась судьба артиста?

Александр Менакер – очень известный советский актер и эстрадный артист. Его имя наверняка известно до сих пор каждому, а ведь он родился еще в далеком 1913 году! Кроме того, его дети – Андрей Миронов и Кирилл Ласкари стали не менее известным и выдающимися!

Как же жил талантливый артист?

Александр Менакер

Александр появился на свет в Санкт-Петербург в семье состоятельных людей, живших в собственном доме в центре города. Несмотря на то, что во время детства Саши время было тяжелое, родители делали все возможное, чтобы мальчик получил прекрасное образование и достиг в жизни высоких вершин, что в дальнейшем ему и удалось сделать. Но, к сожалению, вскоре родители поняли, что особой тяги к образованию у Саши нет, зато мальчик очень любил музыку. Причем он уже с раннего возраста буквально своими руками из разных вещей, которые ему только попадались дома, делал музыкальные инструменты.

Александр Менакер

Когда Саше было всего 15 лет, он нашел свою первую работу и стал музыкальным оформителем в одной из газет. А вскоре его таланты заметил известный исполнитель Борис Крупышев, и благодаря ему Саша стал участником группы «Голубой джаз», которой как раз и руководил Крупышев.

В 1929 году Саша поступил на актерское отделение в студию при Большом драмтеатре, а через год перешел на режиссерский факультет в Техникум сценических искусств.

Александр Менакер

Вскоре Александр стал исполнять музыкальные пародии и фельетоны, а в 1933 года стал актером в Мюзик-холле и одновременно занимал должность режиссера, а с 1935 года стал художественным руководителем.

За долгие годы творческой деятельности он выступал во множестве театров, и всегда его выступления пользовались огромной популярность у зрителей. Многим полюбился и знаменитый дуэт «Миронова и Менакер», в котором Александр выступал вместе со своей супругой, причем нередко позволял ей быть в центре внимания, а сам уходил на второй план.

Впервые на экранах Александр появился в 1963 году в картине «Короткие истории». После чего была работа в ленте «Новогоднее похищение», где актер снимался вместе со своей супругой и младшим сыном.

Личная жизнь

Александр еще будучи совсем молодым человеком повстречал Ирину Ласкари и вскоре решил, что пора жениться.

Александр Менакер и Ирина Ласкари

В этом браке появился на свет Кирилл Ласкари. Первое время семейная жизнь складывалась неплохо, однако когда Кириллу было всего 3 года, супруги решили развестись, после чего Александр ушел к Марии Мироновой.

Александр Менакер и Мария Миронова

Именно ее артист позже назовет любовью всей своей жизни.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

На момент знакомства женщина уже была замужем за оператором Михаилом Слуцким, однако ради Александра решилась на развод.

Молодые люди поженились, и в 1940 году у них родился сын Андрей.

Кирилл Ласкари с детства был очень творческим человеком и в дальнейшем стал писать пьесы и прозы. Кроме того, он ставил танцы во многих известных кинокартинах.

Кирилл Ласкари

Андрей Миронов стал очень известным актером и его имя известно буквально каждому.

Андрей Миронов

Артист снялся в таких популярных картинах, как «Человек с бульвара Капуцинов», «12 стульев», «Повторная свадьба», «Соломенная шляпка», «Белые розы, розовые слоны», «Мой друг Иван Лапшин», «Блондинка за углом», «Сказка странствий», «Будьте моим мужем», «Назначение», «Трое в лодке, не считая собаки», «Обыкновенное чудо» и многие другие. Всего же на его счету более 90 разных ролей!

К сожалению, после 50 лет здоровье Александра Семеновича стало ухудшаться.

Александр Менакер

У артиста было несколько инфарктов и, к сожалению, в 1982 году он ушел из жизни в 68-летнем возрасте... Но несмотря на свой уход, память об актере живет в кинолентах с его участием, которые и по сей день пересматриваются кинолюбителями!

Читайте также статьи:

Юлия Меньшова. Знаменитые родители, путь к успеху и почему расставалась с супругом на 4 года? Жизнь актрисы и телеведущей сегодня

Алика Смехова. Путь к славе, предательство знаменитого отца, неудачная личная жизнь и потеря первенца. Как живет актриса?

Анна Попова. Из хореографа в актрисы. Ее путь к успеху, неудачный союз с актером и ее нынешний супруг. Как живет актриса?

#ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗВЕЗД #НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА #АКТЕРЫ И СУДЬБЫ #ЗВЕЗДЫ И ЗНАМЕНИТОСТИ #БИОГРАФИИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Александр Менакер. Его личная жизнь и известные сыновья. Как складывалась судьба артиста?.