5 недавних громких разводов среди звездных пар

Не всем везет устроить свою семейную жизнь раз и навсегда. И у кинозвезд в этом плане нет приоритета. Как утверждает болгарский драматург и юморист Веселин Георгиев: "После развода нет виновных, есть потерпевшие". Вот 5 звездных пар бывших супругов. Как думаете, кто здесь потерпевший?

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози

Оливье Саркози и Мэри-Кейт Олсен. Фото: 7sisters.ru

Актрисе Мэри-Кейт Олсен ("Двое: Я и моя тень", "Страшно красив") и банкиру Оливье Саркози, сводному брату бывшего французского президента, начали пророчить развод сразу после свадьбы. Уж очень необычная получилась пара, особенно внешне. Тем не менее пять лет брака и три года отношений до него успешно опровергали негативные прогнозы. Ровно того момента, как в апреле 2020 года Мэри-Кейт объявила, что подала на развод. Поводом к размолвке супругов послужило решение Саркози поселить в их доме свою бывшую жену с детьми. Олсен возмутилась, в ответ бакир ее просто выгнал. Судебное разбирательство затянулось до января 2021 года из-за карантинных ограничений и встречных претензий Саркози. На данный момент Мэри-Кейт и Оливье свободны от обязательств по отношению друг к другу.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Меган Фокс и Брайан Остин Грин. Фото: kleo.ru

Меган Фокс ("Трансформеры", "Черепашки ниндзя") и Брайан Остин Грин ("Отчаянные домохозяйки", "Отец-одиночка") начали встречаться в 2004 году. Грин был старше 18-летней актрисы на 13 лет. Они несколько раз сходились и расходились, но в 2010-м все же заключили брак. В семье родилось двое сыновей, однако в 2015 году Меган подала на развод. Тогда он не состоялся, а в семье появился третий сынишка. В прессе не раз появлялись слухи о романтических увлечениях Фокс, но супруги не признавались в своих личных проблемах. Но после возвращения актрисы со съемок фильма "Полночь на злаковом поле", Брайан сообщил, что в мае 2020 года они супругой разъехались и живут отдельно. Причиной для развода пара указала "непримиримые разногласия", но развелась спокойно, договорившись о совместном воспитании детей. "У нас были удивительные отношения, я всегда буду любить ее и знаю, что она всегда будет любить меня", – заявил Грин.

Кейт Босуорт и Майкл Полиш

Кейт Босуорт и Майкл Полиш. Фото: graziamagazine.ru

В истории актрисы Кейт Босуорт ("Соломенные псы", "Сомния") и режиссера Майкла Полиша ("Биг-сюр", "Сомния") не было измен и скандалов, однако их развод оказался не менее громким. Возможно потому, что его никто не ожидал. Они поженились в 2013 году после служебного романа, возникшего на съемках драмы "Биг-сюр". Кейт отлично поладила с дочерью Майкла от предыдущих отношений, но общих детей у пары не появилось. В августе 2021 года Босуорт объявила, что расстается с мужем: "...Мы никогда еще не были так влюблены и глубоко благодарны друг другу, как в этом решении расстаться. В процессе расставания мы пришли к пониманию того, что наша любовь никогда не закончится". В 2022 году стало известно, что она уже встречается с актером Джастином Лонгом ("Джиперс Криперс", "Жизнь за гранью"). Об изменениях в личной жизни Майкла пока ничего не известно.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли и Брэд Питт, Фото: muz-tv.ru

История развода Анджелины Джоли ("Турист", "Подмена") и Брэда Питта ("Семь", "Бойцовский клуб") не так нова, как предыдущие.

Обратите внимание: 5 самых красивых звёздных пар в СССР не сумевших сохранить брак.

Она казалась законченной еще в апреле 2019 года, когда завершились судебные разбирательства по поводу опеки над детьми. Не тут-то было. На днях актер обвинил бывшую жену в том, что она без предупреждения продала свою долю в совместной винодельне Miraval. Новым совладельцем стал российский олигарх Юрий Шефлер, который, по словам Питта, собирается контролировать весь этот бизнес. Кроме того, стало известно о тайных попытках актрисы продать и половину общего поместья за чисто символическую сумму. Адвокаты Брэда расценили поступки Анджелины, как месть за то, что бывший супруг получил по суду равные права в воспитании детей.

Джонни Депп и Эмбер Херд. Фото: jetsetter.ua

А вот в расставании Джонни Деппа ("Пираты Карибского моря", "Девятые врата") и Эмбер Херд ("Ромовый дневник", "Никогда не сдавайся"), похоже, можно поставить точку. Их сблизили съемки картины "Ромовый дневник" (2011) и общий интерес к искусству. В 2012 году Депп расстался с гражданской женой Ванессой Паради ("Элиза", "Девушка на мосту") и с головой ушел в новые отношения. Эмбер несколько раз бросала Джонни, но он всегда возвращал ее, забрасывая дорогими подарками. В феврале 2015 года влюбленные поженились, причем Депп не стал составлять брачный договор.

После свадьбы карьера Эмбер пошла в гору, а ее супруг почему-то загрустил и вернулся к запоям, о которых давным-давно забыл. В мае 2015-го актриса подала на развод, обвинив мужа в систематическом рукоприкладстве. Несмотря на то, что за Джонни вступились его бывшие возлюбленные, суд принял доводы Эмбер и определил ей 7 млн долларов компенсации. Она пообещала передать их на благотворительность, но как позже выяснилось, слово сдержала частично. В звездной карьере актера наступили не лучшие времена – с ним разорвали контракты на съемки в знаменитых франшизах. Тут бы Херд успокоиться. Но она решила следовать девизу своего фильма "Никогда не сдавайся" и в 2017 году опубликовала статью в The Washington Post о том, как ей плохо жилось с Джонни. В 2019 году артист подал в суд иск о клевете. 1 июня 2022 года иск был удовлетворен. Теперь уже Эмбер заплатит бывшему мужу 15 млн долларов. Ей, правда, причитается 2 миллиона за одно некорректное высказывание адвокатов Деппа. Но общий счет судебных битв оказался в пользу исполнителя роли Джека Воробья.

Кадр из кинофильма "Мордекай", 2015 г., режиссер Дэвид Кепп, сценаристы Эрик Аронсон, Кирил Бонфильоли, композиторы Марк Ронсон, Джеф Дзанелли (скриншот)

Что же, друзья, пожелаем всем представителям подборки личного счастья. А сами будем наслаждаться игрой талантливых актеров на киносайте Cinema. На этой неделе смотрите криминальную комедию "Мордекай" с Джонни Деппом и криминальную мелодраму "Мексиканец" с Брэдом Питтом. Ссылка на программу здесь. Приятного просмотра! Читайте и другие статьи:

5 недавних громких разводов среди звездных парС чего начали кинокарьеру 5 звездных голливудских красавцевКино, девчата!24 августа 20215 недавних громких разводов среди звездных пар4 красавицы-актрисы, которые признались в несчастливом бракеКино, девчата!21 сентября 2021

Спасибо за внимание. Подписывайтесь на канал, вместе обсудим все самое интересное!

#актеры голливуда #личная жизнь звезд #разводы звезд #что посмотреть #кино

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 5 недавних громких разводов среди звездных пар.