Сергею Шакурову-80. Путь к успеху. Третья жена младше на 30 лет. Кто дети и внуки и как сейчас живет актер?

Сергей Шакуров — талантливы и очень популярный советский актер. Он может с легкостью отказаться от любой роли, если ему не нравится сценарий, а вот если ему все нравится, Сергей Каюмович готов проводить очень много времени на съемочной площадке, не обращая внимания на усталость!

Зрители запомнили его после таких замечательных картин, как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Сибириада» и многих других.

Сергей Шакуров

Как же живет актер?

Сергей родился в Москве в 1942 году, это было тяжелое военное время, и с детских лет он ощутил на себе все тяготы, голод и безденежье. Его отец был охотником и во время войны часто ему приходилось много работать, тогда воспитанием сына занималась мама. Сергей был четвертым и самым младшим ребенком в семье, и нередко за ним присматривали старшие. С детских лет мальчик был очень самостоятельным. Родители не ругали его за всякие детские выходки, хоть он довольно часто участвовал в разных скандалах и драках.

Сергей Шакуров

Уже в 10 лет Сергей решил заняться акробатикой и вскоре добился неплохих успехов, ему даже удалось стать мастером спорта!

В 7 классе молодой человек неожиданно для всех записался в драмкружок, а вскоре после этого решил стать профессиональным актером. В старших классах у него был серьезный выбор между спортивной карьерой и актерским мастерством. Сергей сделал выбор в пользу творчества, хотя тренер уговаривал молодого человека не бросать спорт.

Сергей Шакуров

Сергей окончил Школу-студию при Центральном детском театре, после чего его взяли в театр на Малой Бронной. Правда надолго он здесь не задержался. Однажды талантливого актера заметил Леонид Хейфец и, оценив игру Сергея, пригласил его в театр Советской Армии.

Сергей Шакуров

Однако и здесь он выходил на сцену не так долго, и в конечном итоге актер остался без работы.

Лишь спустя несколько лет артисту наконец удалось устроится в театр им. Станиславского, где он прослужил 16 лет.

Сергей Шакуров

После чего было сотрудничество и с другими театрами, а последнее время актер выступает в ТЮЗе.

Впервые он появился на экранах еще в 1966 году. Его первой ролью стал солдат Пеганов в ленте «Я солдат, мама». После чего на его счету появились такие картины, как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Вкус хлеба», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Земля Санникова», «Следы оборотня», «Распад», «Собачий пир»,

Сергей Шакуров

«Тайны дворцовых переворотов», «Брежнев», «Параграф 78», «Высоцкий.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Спасибо, что живой», «После школы», «Дед 005», «Великая» и многие другие.

Личная жизнь

Сергей всегда был достаточно скрытным человеком, особенно если это касалось его личной жизни. Он старается не афишировать свои отношения, хотя все равно про него пишут очень многое и часть из этого, конечно же, вымыслы.

Впервые Сергей женился еще в молодости. Его избранницей стала однокурсница Наталья Оленева.

Сергей Шакуров и Наталья Оленева

Достаточно быстро у молодых людей начались отношения, и вскоре они поженились. Спустя некоторое время у них появился на свет сын Иван. Но к сожалению, в итоге этот брак распался.

В дальнейшем сын решил стать художником и сейчас уже взрослый человек, у него уже есть трое детей: Елена, Мария и Иван.

В 1984 году во время съемок в ленте «Парад планет» Сергей познакомился с актрисой Татьяной Кочемасовой.

Сергей Шакуров и Татьяна Кочемасова

Молодые люди полюбили друг друга и решили пожениться, а в 1986 году у Сергея и Татьяны родилась дочь Ольга. К сожалению, и этот брак не был крепким, и вскоре супруги развелись. Разрыв был очень тяжелым, и у Сергея на фоне этого даже случился нервный срыв.

Дочь Ольга также уже взрослая женщина и у нее двое своих детей: Михаил и Анастасия.

Татьяна с дочерью и внуками

После чего в жизни Сергей появилась продюсер Екатерина Бабалова.

Сергей старше избранницы на 30 лет, однако это совсем не помешало им начать отношения и по сей день быть счастливой семьей!

Екатерина Бабалова и Сергей Шакуров

В 2004 году стало известно, что у супругов появился на свет сын Марат. Рождение ребенка было очень хорошей новостью, и Сергей Коюмович очень много времени проводит с сыном, несмотря на занятость в кино.

Вместе они ходят в бассейн и занимаются спортом.

В настоящее время Сергей Коюмович является очень популярным и востребованным актером.

Екатерина Бабалова и Сергей Шакуров с сыном

Часто его приглашают на съемки новых картин, однако актер больше всего любит именно театр, а кино для него является больше увлечением, хотя к каждой своей роли он относится с большой ответственностью и тщательно готовится, поэтому неудивительно, что у этого замечательного актера все так хорошо складывается, и его любят миллионы поклонников!

Остается лишь пожелать Сергею Каюмовичу здоровья, счастья в личной жизни и почаще радовать новыми ролями!

Возможно, будет интересно:

Анна Михалкова. Вышла дважды замуж за своего супруга. Путь к успеху и что заставило однажды похудеть актрису?

Фархад Махмудов. Неудачная личная жизнь, 15 лет брака с актрисой ради гражданства и избранница на 11 лет младше. Жизнь актера

Ольга Прохватыло. Непростая жизнь, отсутствие семьи, заветная мечта и скоропостижный уход в 44 года. Как складывалась судьба?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #звёзды и знаменитости #актеры и судьбы #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сергею Шакурову-80. Путь к успеху. Третья жена младше на 30 лет. Кто дети и внуки и как сейчас живет актер?.