Ольга Прохватыло. Непростая жизнь, отсутствие семьи, заветная мечта и скоропостижный уход в 44 года. Как складывалась судьба?

Ольга Прохватыло была колоритной и харизматичной актрисой. Артистке не доводилось исполнять главные роли, в большей степени она исполняла второстепенные образы, однако она настолько ярко играла в кадре и на сцене, что ее героинь было невозможно не заметить. Актриса и сегодня могла бы радовать зрителей своими перевоплощениями, однако судьба ей уготовила совсем мало времени.

Ольга Прохватыло

Будущая актриса родилась в 1968 году в Свердловске, в самой обычной семье. Маленькая Оля всегда грезила о карьере актрисы, и даже будучи далекой от идеалов красоты, она никогда не сомневалась в себе и никогда не боялась сцены. Еще с 12-летнего возраста Ольга начала играть в коллективе народного театра-студии «Факел» в родном городе. По окончании школы она поступила в Екатеринбургский театральный институт, правда удалось ей это сделать лишь с 4 раза. Пока Ольга пыталась стать студенткой театрального вуза, она работала на заводе учетчицей и воспитательницей в детском доме.

Ольга Прохватыло

По окончании института Ольга отправилась покорять Москву, однако прием столицы был далеко не теплым. Какое-то время молодой актрисе приходилось работать в театре за небольшие гонорары, кроме актерской деятельности она подрабатывала нянечкой, жила в маленьких съемных квартирках, а однажды даже ютилась в гримерке театра.

Впервые на экранах Ольга появилась еще в Екатеринбурге. Прохватыло исполнила роль в киноленте «Иди и не оглядывайся». После этого актрисе пришлось ждать новых ролей еще долгие 8 лет, и только в начале 2000-х годов Ольге стали поступать предложения на небольшие роли в фильмах и сериалах. В кадре актриса исполняла лишь второстепенных героинь, однако за всю свою карьеру ей удалось сняться в 80 кинолентах!

Ольга Прохватыло

Стоит выделить такие работы Ольги Прохватыло, как как «ДМБ», «Дальнобойщики», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», «Моя прекрасная няня», «Солдаты», «Студенты», «Ранетки», «Каникулы строгого режима», «Папины дочки», «Воронины» и других.

Ольга Прохватыло

Личная жизнь актрисы, к сожалению, не сложилась. Ольга Прохватыло никогда не была замужем и детей у нее также не было. Друзья актрисы говорили, что женщине было очень одиноко, ей очень не хватало семейного тепла дома.

Актриса всегда мечтала о собственной квартире в Москве, однако небольшие гонорары не позволяли Ольге приобрести свое «гнездышко».

Обратите внимание: Российские звёзды, которые разрушили чужие семьи.

Чтобы скорее осуществить свою мечту, женщина бралась абсолютно за любую работу и бегала с одной съемочной площадки на другую, ведь ей очень хотелось приобрести свое жилье. И у нее это получилось.

Ольга Прохватыло

Осуществить мечту Ольги помогла ее мама. Женщина продала квартиру в Екатеринбурге, а сама приобрела маленький домик в деревне. Оставшиеся средства она отдала своей дочери. Таким образом, Ольге удалось взять ипотеку. Актриса была очень счастлива, и чтобы поскорее закрыть долги, она продолжала трудиться изо всех сил и браться за любую роль.

К сожалению, Ольга Прохватыло очень рано ушла из жизни. Ее не стало в 2013 году в возрасте 44 лет. Причиной скоропостижного ухода стал оторвавшийся тромб.

Возможно, будет интересно:

Елена Панова. Путь к успеху и брак с режиссером, ушедший ради нее из семьи. Как живет актриса и кто ее муж?

Михаил Химичев. Стал актером по совету знаменитого дяди, брак с одноклассницей и роли в кино. Как живет артист?

Анатолий Руденко. Знаменитая мама, слухи о родстве с известным актером, роман с женщиной на 10 лет старше и нынешняя супруга

#актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд #знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Ольга Прохватыло. Непростая жизнь, отсутствие семьи, заветная мечта и скоропостижный уход в 44 года. Как складывалась судьба?.