Медведеву из «Солдатов» уже 39 лет. Как живет и чем занимается Александр Лымарев, кто его супруга – школьная подруга?

Александр Лымарев – российский киноактер, получивший всенародную известность по образу сержанта Михаила Медведева в комедийном сериале «Солдаты».

Александр Лымарев

Будущий актер появился на свет в 1983 году в Москве. С самого детства мальчик стал интересоваться танцами – эта заслуга его прадедушки, который был известным танцором. Так, уже в 5-летнем возрасте Саша танцевал ирландский степ, а через некоторое время он стал посещать профессиональную студию танца под руководством известного хореографа Владимира Кирсанова. В 13 лет юноша совместно с приятелем – танцором Антоном Молотковым создает танцевальный дуэт «Братья ПарАвозовы», и на протяжении 7 лет парни давали выступления в разных клубах столицы.

Александр Лымарев

Наставник Александра видел в нем способности и артистизм. Танцуя, парень будто бы вживался в роль, и это очень впечатляло. Таким образом, Крисанов настоятельно рекомендовал подопечному попробовать свои силы в театральном вузе. Для Лымарева слово преподавателя много значило, так он прислушался к его рекомендации и стал готовиться к поступлению.

Изначально молодой человек поступил в Международный Славянский институт на факультет актерского мастерства. Однако уде спустя год он перевелся в знаменитое Щукинское училище.

Александр Лымарев

Едва окончив театральный вуз, Лымарев впервые появился на экранах. Его дебютной работой в кино стал фильм «Здравствуй, столица!». В это же время ему доверяют и главную роль в криминальной картине «Медовый месяц». Именно после роли в этом проекте, актер получил свою первую узнаваемость.

Александр Лымарев

Однако, конечно же, настоящую популярность актер обрел после появления в комедийном телесериале «Солдаты». Здесь он исполнил образ одного из ключевых персонажей – сержанта Медведева.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Герой Александра Лымарева оказался симпатичен отечественному телезрителю, так актер участвовал в съемках сериала на протяжении 9 сезонов.

Александр Лымарев

В кинокопилке артиста, к сожалению, не так много работ, однако все же стоит несколько проектов с его участием: «Застава Жилина», «Оранжевое небо», «Свой-чужой», «Плата за любовь», «Нулевой километр», «Похищение Евы», «Игра», «Разбуди меня», «Я тебя никогда не забуду», «Чужое лицо» и другие.

Александр Лымарев

Личная жизнь

Свою единственную и неповторимую супругу актер встретил еще в школьные годы. Александр и Мария изначально просто дружили, однако после все это переросло в серьезные отношения. Спустя некоторое время молодые люди узаконили свои отношения. Девушка окончила Художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова и стала художницей. Детей у супругов нет.

Александр Лымарев и Мария

В свободное от работы время Александр предпочитает проводить за книгами или игре на гитаре. Кроме этого, актер увлекается компьютерной графикой и художественной фотографией.

Пожелаем Александру творческих успехов и всего самого наилучшего!

Возможно, будет интересно:

Михаил Химичев. Стал актером по совету знаменитого дяди, брак с одноклассницей и роли в кино. Как живет артист?

Елена Панова. Путь к успеху и брак с режиссером, ушедший ради нее из семьи. Как живет актриса и кто ее муж?

Виктория Исакова. Потеря возлюбленного и ребенка, брак с отцом подруги. Как выглядит дочь, рождение которой она скрывала?

#актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд #знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Медведеву из «Солдатов» уже 39 лет. Как живет и чем занимается Александр Лымарев, кто его супруга – школьная подруга?.