Как сложилась жизнь актера-детдомовца из к/ф «Уроки французского» и чем занимается спустя 44 года?

Далеко нечасто судьба маленьких актеров, начинающих сниматься в совсем раннем возрасте, складывается удачно. И сложно представить, как могла бы повернуться жизнь Михаила Егорова, не повстречав режиссера Булата Мансурова, который буквально изменил жизнь маленького мальчика.

Михаил Егоров

Михаил Егоров очень рано остался без опеки родителей и воспитывался в московском детском доме. Здесь он и прожил 11 лет своей жизни, пока однажды не произошла встреча с Булатом Мансуровым. На тот момент режиссер был в поисках маленьких актеров, которые остались без попечительства родителей. На роль в его картину «Сюда не залетали чайки» нужен был паренек, который не понаслышке знает о жизненных трудностях. И Мансуров увидел в Мише того самого мальчика, который мог бы исполнить роль так, как видел это режиссер.

Михаил Егоров

Несмотря на свой юный возраст, поведение Миши было подобно взрослому человеку. Поэтому увиденное на телеэкранах – вовсе не игра, а сам мальчик, тот, кем он был и в настоящей жизни. Паренек никогда не жаловался, работал на съемочной площадке так же, как и взрослые актеры и никогда не вел себя как ребенок.

Миша был смышленым и буквально с полуслова понимал каждое слово режиссера, а к актерской игре он подходил с большой ответственностью и полной серьезностью. Порой даже профессионалы своего дела не отдавались работе так, как это делал Миша.

Михаил Егоров

За время съемок Булат Мансуров успел очень привязаться к мальчику и по завершении работы над фильмом даже представить боялся, что ребенка нужно возвращать в детский дом. Мужчина действовал решительно и оформил опеку над парнишей. Миша рос ответственным и хорошим человеком, не доставляя каких-либо хлопот.

Булат Мансуров

Когда шла работа над фильмом «Сюда не залетали чайки», на съемочную площадку заглянул режиссер Евгений Ташков. На тот момент он искал юного актера на главную роль в картине «Уроки французского». Миша казался идеальным кандидатом на роль Володи: мальчик подходил по возрасту, типажу, а также привлекали его взрослость не по годам и умный и грустный взгляд.

Помимо Миши режиссер уже успел посмотрел и других маленьких актеров, однако Егоров оказался именно тем, кто идеально подходил для образа главного героя фильма.

Михаил Егоров

После съемок в картине «Уроки французского» парнишка проснулся знаменитым на весь Советский Союз.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Позже он снялся в главных ролях в лентах «Фрак для шалопая» и «Школа».

Казалось бы, Мише были открыты все двери в мир кинематографа, ведь он был очень талантлив, да и отец-режиссер вполне мог поддержать сына. Кроме этого, он без особого труда мог бы поступить в любой столичный театральный вуз, но Мише все это было не нужно. Егоров сделал выбор в пользу серьезной профессии и по окончании школы поступил в техническое училище.

Михаил Егоров

Получив диплом, Михаил начал работать на заводе, а после он отправился в армию. Егорову нравилось в службе все: порядок, конкретика, форма. Он даже подумывал остаться на дальнейшую службу, однако после он узнал о том, в Москве был объявлен набор в ряды полиции. И демобилизовавшись, парень отправился на службу в МВД.

Михаил Егоров

Сегодня, спустя более 30 лет, Михаил Михайлович дослужился до звания полковника МВД и занимает высокий пост полиции Москвы. Мужчина пользуется уважением среди своих коллег.

Михаил Егоров

С тех пор Михаил Егоров больше не снимался, однако в 2014 году он появился в документальном фильме «Тайны советского кино», где вспоминал о своих детских ролях. Кроме этого, он был бы непрочь вновь оказаться на съемочной площадке.

Возможно, будет интересно:

Виктор Перевалов. Известность в юности и забвение на закате жизни. Как жил Иванушка из «Марьи-искусницы» и почему стал грузчиком?

Татьяне Кравченко - 68. Путь к успеху, чувства к Добронравову и несложившаяся личная жизнь. Почему изменила фамилию и как живет?

Анна Фроловцева. Оказавшись в больнице после попыток похудеть, она встретила будущего мужа и прожила с ним 30 лет. Жизнь актрисы

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как сложилась жизнь актера-детдомовца из к/ф «Уроки французского» и чем занимается спустя 44 года?.