Павел Кадочников. Он пережил двоих сыновей и был верен супруге 53 года. Как складывалась жизнь актера?

Павел Кадочников – известный советский актер театра и кино. В него были влюблены тысячи девушек по всей стране, его узнавали и просили автографы. Конечно же, свою самую большую популярность он обрел после того, как зрители увидели картину «Повесть о настоящем человеке».

Павел Кадочников

Павел Петрович достиг огромных успехов в карьере, но, к сожалению, в последние годы жизни он очень сильно переживал потерю детей, и это сильно подкосило здоровье актера...

Как же складывалась жизнь?

Он родился в 1915 году в самой обычной семье, однако мама была творческим человеком и старалась Павлу и его брату Коле прививать любовь к прекрасному. Таким образом, еще в школьном возрасте Павел стал хорошо рисовать и освоил несколько музыкальных инструментов. Кроме того, часто его приглашали на концерты, где молодой человек еще и пел!

Павел Кадочников

Какое-то время Павел даже думал стать художником, однако вмешался случай. Однажды он участвовал в любительском концерте, и тогда Павла заметил директор театрального техникума и пригласил его на собеседование. Павел без труда прошел все экзамены и его приняли, а в скором времени техникум переименовали в институт. В итоге Павел был самым младшим среди студентов, но совсем не уступал своим однокурсникам ни в чем. Когда Павлу было всего лишь 20 лет, он уже стал преподавать технику речи и снова стал самым молодым, но теперь уже среди преподавателей.

После окончания учебы, Павел стал играть на сцене ТЮЗа и очень быстро обрел популярность среди зрителей и огромным успех.

Павел Кадочников

Однажды на одной из постановок, где участвовал Кадочников, попал кинорежиссер Юткевич. Он был удивлен талантами Павла и после постановки предложил актеру сыграть в его фильме «Человек с ружьем». Конечно же, сразу после этой роли Павел не стал знаменитым, однако со временем его стали все больше замечать режиссеры и предлагать новые роли. А уже через 2 года Юткевич снова пригласил Павла в картину «Яков Свердлов», после которой актер стал еще более популярным.

Среди работ, в которых снимался Павел стоит выделить: «Иван Грозный», «Подвиг разведчика», «Повесть о настоящем человеке», «Далеко от Москвы», «Укротительница тигров»,«Сибириада», «Идеальный муж», «Робинзон Крузо» и другие.

Павел Кадочников

Кроме того, Павел также решил стать режиссером и снял несколько своих картин.

А еще среди увлечений актера были стихи и проза, а также скульптура и, конечно же, рисование. Павел сумел с ранних лет и до конца жизни пронести любовь к прекрасному!

Личная жизнь

Павел был невероятно популярным среди девушек. Уже во времена юности он решил связать свою жизнь с Татьяной Никитиной. Первое время отношения складывались очень неплохо, но вскоре у них начались разногласия, что неудивительно, ведь молодые люди были еще не готовы к браку и в итоге развелись.

У Павла и Татьяны родился сын Константин. Молодой человек был очень творческим и талантливым парнем и тоже решил связать свою жизнь с актерским мастерством. Он мог бы стать знаменитым актером, как и отец, но, к сожалению, в 1987 году ушел из жизни. Для Павла Петровича это было серьезным испытанием...

Через некоторое время после развода, у Павла появилась новая избранница – актриса Розалия Котович.

Розалия Котович и Павел Кадочников

Правда Павел очень долго и упорно старался добиться расположения девушки. У него всегда было множество поклонниц, однако по отношению к Розалии его чары не работали.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Как бы он не старался, девушка буквально не обращала на Павла никакого внимания и была равнодушна ко всем его ухаживаниям. Лишь когда они вместе участвовали в театральной постановке, девушка наконец стала замечать, что Павел хороший парень и, благодаря огромной настойчивости и усилиям Павла, у них начался роман. Причем их любовь обрела невероятную силу, и вскоре они поженились и прожили вместе 53 года!

Павел Кадочников и Розалия Котович

У супругов появился на свет сын, которого назвали Петром. И Павел и Розалия очень любили сына и старались дать ему все необходимое. Женщина даже пожертвовала своей карьерой и стала посвящать все свое свободное время воспитанию сыны. И неудивительно, что уже в раннем возрасте Павел был очень умным и творческим человеком. После окончания школы, молодой человек решил пойти по стопам родителей и стал актером. Вместе с отцом они даже участвовали в некоторых картинах.

Павел Кадочников и сын Петр

К сожалению, однажды молодой человек поехал в отпуск, а вот отец не смог отправиться в путешествия вместе с сыном, потому что был занят на съемках. И так случилось, что Петр упал с дерева, и в результате травмы оказались не совместимы с жизнью, и молодого человека не стало... Павел Петрович невероятно тяжело переживал эту трагедию. Чтобы забыться, Кадочников стал целыми днями работать. Сначала потеря сына от первого брака – Константина, а потом потеря Петра очень сильно подкосили здоровье актера.

Павел Кадочников

И, к сожалению, в 1988 году сердце Павла Петровича не выдержало. Актер ушел из жизни в возрасте 72 лет.

Павел Петрович прожил очень яркую и насыщенную жизнь, ему удалось добиться успеха в кинематографе, стать популярным актером и режиссером, а также обрести свое счастье и прожить с любимой женой долгие годы!

Возможно, будет интересно:

Лев Перфилов. Женился в 51 на 25-летней девушке, которая спасла ему жизнь. Тяжелое детство, потеря смысла жизни и ранний уход

Ольге Сошниковой - 76. Почему пропала с экранов, как сложилась жизнь и чем сейчас занимается актриса?

Геннадий Юхтин. Из детского дома в знаменитые актеры. Всю жизнь был верен жене и выходил на сцену до 89 лет. Как жил актер?

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Павел Кадочников. Он пережил двоих сыновей и был верен супруге 53 года. Как складывалась жизнь актера?.