Анна Фроловцева. Оказавшись в больнице после попыток похудеть, она встретила будущего мужа и прожила с ним 30 лет. Жизнь актрисы

Анна Фроловцева – советская и российская актриса театра и кино. Эта замечательная артистку вот уже на протяжении полувека радует зрителей своими яркими и интересными образами. Однако всенародную любовь и настоящую популярность она обрела благодаря семейному комедийному сериалу «Воронины».

Анна Фроловцева

Как же складывается жизнь актрисы?

Анна Фроловцева появилась на свет в 1948 году в Москве. Все свое детство девочка провела в компании дворовых мальчишек, вместе с ними она лазила по разным чердакам и сараям и часто приходила домой с ссадинами и испорченной одеждой.

Анна всегда хорошо училась в школе, однако сама она была настоящей хулиганку, родители девочки были частыми гостями здесь. А однажды у девушки произошел конфликт с ее учительницей, после которого Анна была вынуждена уйти учиться в школу рабочей молодежи.

Анна Фроловцева

Получив аттестат, девушка решает пойти по творческому пути и подает документы в Щукинское училище. Одна в то время на место в театральном вузе был большой конкурс, и тогда ей предложили учебу в одном из филиалов. Анна отказалась и, таким образом, в течение года усердно готовилась к поступлению в театральный вуз. И это принесло свои плоды, она успешно поступила в Щепкинское училище.

Девушке приходилось не просто. После учебы Анна спешила на работу, чтобы зарабатывать себе на жизнь она убиралась в столовой и даже подрабатывала ночным сторожем.

Анна Фроловцева

Будучи на последнем курсе обучения, Фроловцева познакомилась молодым человеком, который учился в медицинском вузе. После его направили по распределению в Челябинск, вслед за ним отправилась и наша героиня. Здесь же она присоединилась к труппе местного драматического театра. На сцене челябинского театра Анна играла самые разнообразные роли, часто она исполняла и образы главных героинь. Здесь актриса набралась немало опыта, поэтому по возращении в Москву, Анна себя чувствовала достаточно профессиональной артисткой.

Анна Фроловцева

В столице Анна Фроловцева была частью труппы театра им. Островского, а позже и театра «Сфера». Однако после из-за разногласий с артистами ей пришлось уйти, и, таким образом, актриса решила основать свой театр, который назывался «Персонаж».

Анна Фроловцева много времени посвящала сцене, однако она также успевала сниматься и в кино.

Обратите внимание: Такие родные, но такие разные: актрисы, которые приходятся друг другу сестрами.

Так она появилась в таких кинолентах, как «Следствие ведут ЗнаТоКи», «Гараж», «Стакан воды», «Карнавал», «Интердевочка», «Парниковый эффект», «Голова классика», «Знахарь», «Папины дочки».

Анна Фроловцева

Однако, конечно же, наибольшую известность актриса обрела благодаря образу Галины Ивановны в популярном ситкоме «Воронины».

Личная жизнь

Анна Фроловцева была замужем лишь однажды. Ее избранником стал мужчина по имени Юрий Кузьменко. Их встреча произошла в стенах больницы, где актриса по собственной вине.

Анна Фроловцева и Юрий Кузьменко

Анна Фроловцева в молодости не была в восторге от своей внешности, в частности ей не нравилась ее фигур. Так, девушка решила избавиться от лишних килограммов. Долгое время она сидела на диетах и изнуряла себя голодом. И однажды такие голодовки довели ее до больницы. Так она и познакомилась с будущим мужем. На тот момент Анна была на последнем курсе обучения, а Юрий – начинающим врачом. Через некоторое время они перебрались в Челябинск, куда направили по распределения мужчину. Вскоре они вновь вернулись в столицу, где у них появился на свет сын Денис.

Анна Фроловцева и сын Денис

Супруги прожили 30 счастливых лет вместе, пока Юрий не ушел из жизни. Анне было непросто перенести потерю мужа, единственное, что спасало справиться с горем – любимая работа и сын, который подарил артистке двое замечательных внучек.

Анна Фроловцева с семьей

Сегодня Анна Фроловцева продолжает свою творческую деятельность и радует зрителей новыми ролями.

Возможно, будет интересно:

Валентина Владимирова. О том, как роль испортила ей жизнь и карьеру. 40 лет верности супругу и жизнь в деревне на закате жизни

Андрей Чернышов. Путь к славе, роли в кино и тайные отношения. Как живет актер и кто его супруга?

Евгений Миронов. Скрытная личная жизнь, благотворительность. Как живет 55-летний актер, который никогда не был в браке?

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Анна Фроловцева. Оказавшись в больнице после попыток похудеть, она встретила будущего мужа и прожила с ним 30 лет. Жизнь актрисы.