Валентина Владимирова. о том, как роль испортила ей жизнь и карьеру. 40 лет верности супругу и жизнь в деревне на закате жизни

Валентина Владимирова – талантливая советская актриса. Артистка полюбилась зрителям за образы простых русских женщин, которыми она завоевала сердца каждого. Однако однажды ее буквально возненавидели… Актриса подверглась нападкам со стороны общественности, а режиссеры отказывались приглашать ее свои киноработы…

Валентина Владимирова

Как же сложилась судьба?

Валентина Владимирова появилась на свет в 1927 году в деревне Васильевка, неподалеку от Одессы.

В детстве девочке пришлось нелегко. Валентина попала в оккупацию, а непростое послевоенное время отложило свой отпечаток. Девушка много работала, причем в ее работу также входил и физически тяжелый труд.

Когда пришло время выбирать чем дальше заниматься по жизни, Валентина поступила в инженерно-экономический институт. Однако здесь она задержалась ненадолго. Однажды однокурсники пригласили ее в театр, и впервые увидев настоящую игру актеров на сцене, девушка загорелась стать артисткой. Так, она бросает учебу и отправляется во ВГИК и успешно туда поступает.

Валентина Владимирова

Валентина стала выходить на сцену еще вовремя обучения в вузе. Девушка исполняла самые разнообразные роли, ей удавалась играть как роли девочек, так и бабушек. Окончив обучение в вузе, она присоединилась к труппе Театр-студию Киноактёра.

Первой работой в кино для Валентины Владимировой стала картина «Поэма о море», где она исполнила образ Марии Кравчиной. Роль в киноленте оказала большое влияние на дальнейшую карьеру актрисы. Девушка регулярно принимала участие в съемках, где она играла с большой самоотдачей и буквально проживала жизни своих героинь.

Валентина Владимирова

Актриса очень любила свою работу и относилась серьезно даже к самой маленькой ее роли. У нее всегда были хорошие отношения с коллегами по цеху, и нередко она даже приносила из дома угощения для съемочной группы. Также она очень хорошо относилась к поклонникам своего творчества, и с удовольствием могла с ними поговорить.

Однако все изменилось в один момент. Однажды Валентине Владимировой предложили роль в картине «Белый Бим Черное ухо». Актриса настолько мастерски перевоплотилась в образ отрицательной героини, что в будущем это очень негативно скажется на ее карьере и жизни.

Валентина Владимирова

После работы в фильме на актрису обрушился шквал негодования и угроз. Женщину называли живодеркой, бывали даже случаи, что на нее нападали и на улице.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

К сожалению, не все жители понимают, что герои в кино – это всего лишь образ, который в жизни никак не связан с актерами, которые исполняют подобные роли.

Режиссеры боялись приглашать артистку в свои картины, опасаясь того, что зрители и критики будут негативно отзываться о фильмах только из-за участия Валентины Владимировой.

Валентина Владимирова

Личная жизнь

Своего будущего и единственного супруга актриса повстречала ещё в студенческие годы. Избранником Валентины стал кинооператор Валерий Владимиров. Вместе они прожили 40 счастливых лет в браке, также в их союзе появилась на свет дочь Оксана.

Валентина Владимирова и Валерий Владимиров

Последние годы жизни были очень непростыми для Валентины Владимировой. Так как практически все отвернулись от актрисы, в 90е ей пришлось уйти из театра.

Кроме того, что совершенно не было работы, в семью актрисы пришло горе. У мужа Валентины случился инсульт. Она очень переживала за состояние здоровья супруга и много времени проводила именно с ним. К сожалению, актрисе не удалось уберечь мужа. Однажды вопреки уговорам Валентины, он отправился в поездку, но, к сожалению, из неё он так и не вернулся.

Валентина Владимирова

Потеряв мужа, женщина впала в депрессию и потеряла смысл жизни. Так, она бросила свою московскую квартиру и уехала в пригородный домик, где большую часть времени она была в одиночестве.

Дочь пыталась уговорить маму вернуться в город, однако Валентина и не думала слушать. Здесь актриса жила обычной деревенской жизнью: колола дрова, ходила за водой.

В 1994 году Валентины Владимировой не стало. Актрисе было 66 лет. Об уходе актрисы её некогда друзья и знакомые узнали лишь спустя несколько месяцев.

Возможно, будет интересно:

Татьяна Пельтцер. Известность после 40, брак с иностранцем и тяжелый недуг на закате жизни. Как жила и как выглядела в молодости

Геннадий Юхтин. Из детского дома в знаменитые актеры. Всю жизнь был верен жене и выходил на сцену до 89 лет. Как жил актер?

Старейшие российские актеры. Как сейчас живут и выглядят артисты, которым уже за 90

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Валентина Владимирова. о том, как роль испортила ей жизнь и карьеру. 40 лет верности супругу и жизнь в деревне на закате жизни.