Леонид Броневой. После ухода супруги отказывался жениться, пока не поставит дочь на ноги. Как жил, кто дочь и его вторая жена?

Леонид Броневой – очень талантливый советский актер. Несмотря на то, что у него мало главных ролей, у Леонида все равно всегда было множество поклонников, которые до сих пор его помнят

Большинство зрителей узнали о нем после того, как на экраны вышли такие картины, как «Семнадцать мгновений весны» и «Покровские ворота».

Леонид Броневой

Как же жил актер?

Он появился на свет в Киеве, в 1928 году, в семье далеких от кинематографа людей. Родители старались, чтобы сын был хорошим и очень развитым человеком, уже с ранних лет он научился играть на скрипке. К сожалению, потом жизнь Леонида была совсем не простой. Отца арестовали и, конечно же, это оставило свой отпечаток на всю его жизнь. Когда началась война, семью эвакуировали в Казахстан, где парень окончил школу и поступил в театральное. Конечно же, время было тяжелое, денег не хватало, и Леониду пришлось искать работу. Он брался буквально за все: Леонид был и секретарем, и подсобным работником.Где только не пришлось поработать, но выбора не было, нужно было на что-то жить.

Леонид Броневой

Получив актерский диплом, Леонида отправили в Оренбург по распределению, какое-то время он выходил на сцену в местном театре, а потом решил подать документы в Школу-студию МХАТ. Молодого человека приняли, а после окончания он снова служил в разных театрах страны.

Лишь после того, как он вернулся в столицу и поступил в театр на Малой Бронной, его карьера наконец пошла в гору, и Леонид стал набирать популярность.

Леонид Броневой

На сцену этого театра он выходил 26 лет, за это время ему удалось стать ведущим актером и поучаствовать во множестве постановок. Зрители очень любили Леонида и даже бывало аплодировали стоя!

Фильмы

Леонид впервые попал на экраны в 1964 году, актер исполнил образ полковника в картине «Товарищ Арсений». После этой роли режиссеры сразу же оценили игру актера и стали активно сотрудничать с ним и звать в свои фильмы.

Леонид Броневой

Среди самых популярных картин, в которых снимался Броневой, можно выделить: «Семнадцать мгновений весны», «Лебедев против Лебедева», «…И снова май!», «Твой современник», «С первого взгляда», «Следствие ведут ЗнаТоКи», «Золотая карета», «Что делать?», «Врача вызывали?» «Пятерка за лето», «Агония», «Маяковский смеется», «Вооружен и очень опасен», «Тот самый Мюнгхаузен», «Покровские ворота», «Формула любви» и многие другие.

Леонид Броневой

Всего же на счету актера около 120 ролей! К сожалению, в последние годы жизни он стал сниматься гораздо реже, зато все его роли были очень яркими и запомнились зрителям на долгие годы!

Личная жизнь

Впервые Леонид женился еще совсем молодым. Его избранницей стала Валентина Белова.

Леонид Броневой и Валентина Белова

Молодые люди были счастливы вместе, любили друг друга, и вскоре у них на свет появилась дочь Валя. Но, к сожалению, счастье оборвалось в один миг.

Обратите внимание: Шоу "Маска" возродило желание жениться у главного Филиппа страны!.

Неожиданно супруга ушла из жизни, и Леонид остался совсем один, с маленькой дочкой на рукой. Он буквально не знал, что ему делать и как воспитывать дочь... Но все-таки мужчина не сдавался, несмотря на то, что было невероятно тяжело. Артист смог взять себя в руки и преодолел все трудности. Он был очень хорошим отцом, всегда заботился о дочке и даже не думал о том, чтобы жениться во второй раз, пока девочка не вырастит.

Лишь когда Валя окончила вуз и стала вполне самостоятельной девушкой, Леонид стал задумываться о том, чтобы налаживать свою личную жизнь.

Таким образом, вскоре он познакомился с Викторией Валентиновной. Женщина была очень доброй, они очень быстро нашли общий язык и были счастливы в браке даже спустя долгие годы.

Леонид Броневой и Виктория Валентиновна

К сожалению, дети в этом браке не появились, но это совсем не мешало супругам любить друг друга и быть счастливыми!

Леонид всегда был очень скрытным человеком, и все, что касалось его личной жизни, он старался вообще никому не рассказывать, поэтому про то, как жил актер, известно не так уж и много.

Дочь Валентина с детства была очень талантливой девочкой, и многие думали, что она тоже станет актрисой как и ее знаменитый отец, однако после окончания школы девушку стали привлекать иностранные языки, и она стала филологом. А после окончания учебы Валентина около 30 лет проработала в службе вещания Гостелерадио.

Леонид Броневой с женой и дочкой

Последние месяцы жизни Леонид Сергеевич стал хуже себя чувствовать и, к сожалению, в 2017 году он ушел из жизни. На тот момент этому замечательному актеру было уже 88 лет.

Леонид Сергеевич прожил очень долгую, интересную и непростую жизнь. Ему удалось преодолеть много бед и стать знаменитым актером, у которого до сих пор есть много поклонников, а фильмы с его участием будут пересматривать еще долгие годы!

Возможно, будет интересно:

Савелий Крамаров. Эмиграция в США, неудачные браки и полгода счастья с супругой на 21 год младше. Как жил актер?

Михаил Кокшенов. Путь к успеху, большая разница в возрасте с женами и дружба с ними после развода. Как жил актер?

Вениамину Смехову - 81. Путь к успеху, брак длиною в 40 лет. Как живет Атос из «Д”Артаньян и три мушкетера» и кто дети?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Леонид Броневой. После ухода супруги отказывался жениться, пока не поставит дочь на ноги. Как жил, кто дочь и его вторая жена?.