Сергей Мартынов. Ушел к Ирине Алферовой будучи в браке и воспитал вместе с ней 4 детей. Как живет советский Ален Делон?

Сергей Мартынов — советский актёр театра и кино. Артист отличается не только привлекательными внешними данными, но и талантливой игрой в кадре и на сцене. Кроме этого, молодого актёра называли «советским Аленом Делоном». На его счету 30 образов в кино, также он занимался и режиссёрской деятельностью, озвучивал киноленты. Наибольшую известность актер получил после появления в картинах «Царевич Проша», «Государственная граница», «Ларец Марии Медичи», однако сегодня его вспоминают, когда речь заходит о его супруге — Ирине Алферовой.

Сергей Мартынов

Как же складывается жизнь актера?

Сергей Мартынов появился на свет в 1952 году в маленьком селе Александровка в Ростовской области. Мальчик с самого детства мечтал стать актёром, поэтому, как только Сергей окончил школу, он отправился покорять Москву. Молодой человек поступил во ВГИК, где успешно окончил учёбу.

Сергей Мартынов

Свою первую серьёзную роль Сергей Мартынов сыграл в киноленте «Абитуриентка», где актёр появился в образе штурмана. Позже он появился в эпизодах картин «Всегда начеку!», «И на тихом океане…», «Следую своим курсом», после которых режиссёры стали активнее звать артиста в свои кинопроекты. Среди известных его работ можно выделить такие киноленты, как «Царевич Проша», «Ларец Марии Медичи», «Государственная граница» и многие другие.

Сергей Мартынов

Кроме съемок в кино, артист также занимался дубляжом. Так, его голос можно услышать в 50 зарубежных фильмах.

Кроме отечественного кинематографа, Мартынов был востребован и за рубежом.

Актер был довольно популярным вплоть до 90х годов, а вернулся на экраны спустя 10 лет перерыва, появившись в главной роли в фильме «Лиса Алиса».

Однако последние 20 лет Сергей Мартынов практически не снимается в кино, не даёт интервью и вообще ведет закрытый образ жизни.

Личная жизнь

Впервые актер женился на девушке по имени Ксения. В этом браке появились на свет двое детей: дочь Анастасия и сын Сергей. Однако этот брак был недолгим, вскоре они расстались, а женщина вместе с детьми уехала в Лондон.

Отношения Сергея Мартынова и Ирины Алферовой начались ещё когда и он и актриса состояли в браках. Однако их знакомство состоялось ещё в молодости. Сергей всегда симпатизировал Алферовой, но будучи женатым человеком, он ничего не предпринимал.

Сергей Мартынов и Ирина Алферова

Их отношения начали развиваться в 90-х годах, когда актеры снимались в картине «Звезда Шерифа». На тот момент их браки уже трещали по швам, а Ирина часто приходила на съёмочную площадку со слезами на глазах.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Мужчина помог справиться Ирине с непростым для неё временем, а также стал для актрисы надёжной поддержкой, опорой и настоящим защитником. Вскоре их отношения переросли в большую и платоническую любовь, через некоторое время Мартынов сделал Алферовой предложение.

Сергей Мартынов и Ирина Алферова

К сожалению, у Сергея и Ирины нет общих детей, однако они стали настоящими родителями для детей Мартынова и дочери Ирины — Ксении, рожденной в первом браке.

У бывшей супруги актера начались проблемы со здоровьем, вскоре женщины не стало, и Мартынов забрал детей из Англии в Россию. Кроме этого, когда не стало старшей сестры Алферовой, Ирина и Сергей взяли под опеку её сына — Александра. Таким образом, вместе они воспитали четверо детей.

Сергей Мартынов и Ирина Алферова с детьми

На сегодняшний день дети уже давно стали взрослыми, и каждый из них уже успел сделать свою карьеру. Дочь Ксения стала актрисой, дети Мартынова окончили английскую школу в Москве, и уехали в Англию продолжать свое обучение там: Анастасия изучала театральный дизайн в уимблдонском колледже, а Сергей обучался графике. Александр же окончил юридический и на данный момент работает по специальности.

Сергей Мартынов и Ирина Алферова

Сергей Мартынов и Ирина Алферова очень счастливы в браке, в их семье царит полная гармония, любовь и взаимопонимание. Супружеская пара вот уже 26 лет счастлива вместе.

Читайте также статьи:

Александра Самохина. Дочь Анны Самохиной. Болезненный уход мамы. Долгожданное счастье в личной жизни. Кто муж и дети?

Вадим Спиридонов. Был всю жизнь верен единственной супруге. Увлечение астрологией и роковое предсказание. Как жил актер?

Александра и Марианна Вертинские—сестры-соперницы. Их отношения, карьера и неудачная личная жизнь. Кто знаменитые мужья и дети?

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сергей Мартынов. Ушел к Ирине Алферовой будучи в браке и воспитал вместе с ней 4 детей. Как живет советский Ален Делон?.