Она не любит, когда её называют красивой актрисой: Екатерина Олькина о себе и о счастье

Утончённая красавица, внутренне интеллигентна и безгранично искренняя. Екатерина Олькина одна из самых красивых и востребованных актрис нашей киноиндустрии. Зрителям близки и понятны её героини. Актриса имеет огромное количество поклонников.

Екатерина Олькина.Фото Яндекс.Картинки.

Детство

Катя родилась 8 ноября 1985 г. в Котласе, Архангельской обл. Её семья к миру искусства отношения не имела. Мама окончила аэрокосмический вуз, преподавала информационные системы,а с началом 90-х начала работать антикризисным менеджером. В 3 года мама отдала Катю на танцы. А с 4 лет она посещала бассейн и музыкальную школу. Затем начала петь в хоре, а потом перешла на эстрадный вокал. Также она изучала языки: английский, французский и латынь. Она хотела поступать на факультет английской филологии, но случай перевернул Катины представления о будущем.

Екатерина Олькина.Фото Яндекс.Картинки.

Случайная неслучайность

Екатерина увидела объявление о прослушивание в мюзикл «Другой мир» и решила принять участие. Среди множество претендентов, она прошла кастинг. В составе мюзикла, Катя побывала в Москве и Париже. Она поняла, что хочет стать певицей и получив аттестат, поехала с мамой в Москву, поступать в музыкальное училище эстрадного и джазового искусства. Они с мамой перепутали метро и оказались около ГИТИСа, посчитав, что это знак, подали документы в этот вуз на факультете музыкального театра.

Екатерина Олькина.Фото Яндекс.Картинки.

Став студенткой, Катя с мамой снимали квартиру. Во многих интервью актриса говорит, что добилась успеха лишь благодаря маме, она поддерживала всегда и принимала самое активное участие в её становлении. Когда Екатерина с мамой купили квартиру, семья наконец воссоединилась, к ним приехал папа. Получив диплом в 2008 г, Екатерина не стала связывать себя с театром, решив сосредоточиться на кинокарьере. В актёрском агентстве, куда она принесла свои документы, предложили ей сменить фамилию. Она отказалась.

Екатерина Олькина.Фото Яндекс.Картинки.

Творчество

В кино Катя начала сниматься на 2 курсе, дебютом стала небольшая роль в сериале «Сталин. Live». Через 3 года она сыграла первую главную роль в сериале «Течёт река Волга», которая принесла успех и узнаваемость. В фильмографии актрисы 44 работы: «Семейный альбом», «Гадалка», «Замок из песка» и др. Екатерине очень идут роли других эпох: «Мне мастер говорил: "Олькина, ты родилась не в то время. Родилась бы на 40-50 лет раньше, цены бы тебе не было".

Обратите внимание: Что происходит со звездами,когда они умирают. Или что такое вспышка сверхновой.Интересные факты о космосе..

У меня, мол, не современное лицо, оно слишком правильное. Да, мне очень нравится эпоха 40-х, 50-х, 60-х гг. Судьба щедра ко мне на такие роли».

Екатерина Олькина в сериале «Однажды в Ростове».Фото Яндекс.Картинки.

Екатерина считает, что для актрисы внешность очень важна, но не любит, когда её называют красивой актрисой: «Когда слышу в свой адрес "красивая актриса", не воспринимаю это как комплимент. Пытаюсь научиться реагировать на это без обид. Но почему-то слышится в этом – "красивая, но не талантливая, не глубокая..." Когда есть возможность сыграть что-то другое, достать как раз некрасивое, я очень радуюсь этому».

Екатерина Олькина в сериалах: «Зелёный фургон. Совсем другая история» и «Гадалка».Фото Яндекс.Картинки.

О личном

«Я всю жизнь мечтаю о том, чтобы быть слабой при сильном мужчине. У меня мама с очень сильным характером. И, глядя на неё, я всё время думала – нет-нет, я так не хочу! Хочу быть девочкой, слабой, беззащитной. Но, к сожалению, жизнь распоряжается таким образом, что мне приходится быть сильной, и самой крепко стоять на ногах».

Екатерина Олькина.Фото Яндекс.Картинки.

Екатерина познакомилась со своим будущим мужем на фестивале. Иван Замотаев известный актёр, певец и композитор, руководитель собственного Джаз-Бэнда. У Кати с определённого момента появилась фобия на свадебные торжества, поэтому с Иваном, они просто расписались в ЗАГСе, в джинсах, без всяких торжеств. А потом пригласили родных и друзей за город на пикник, а вечером уехали в свадебное путешествие. В 2015 г. у супругов родился сын Дмитрий. Но жизнь супругов не сложилась, они развелись. Однако у них остались хорошие отношения. Катя прекрасно общается с женой Ивана - Марией Козаковой.

Она не любит, когда её называют красивой актрисой: Екатерина Олькина о себе и о счастьеСоединившая две актёрские династии: Талантливая красавица Мария КозаковаАполлинария Кириллова20 декабря 2021Екатерина Олькина и Иван Замотаев.Фото Яндекс.Картинки.

Сын Екатерины появился на свет в день её рождения, в 30-летний юбилей. Катя говорит, что с сыном у неё особенная связь. Несмотря на плотный график работы, до 1,5 года она кормила малыша грудью. С сыном ей помогает няня.

Екатерина Олькина с сыном.Фото Яндекс.Картинки.

Перед новым годом в Инстаграм, Катя разместила пост о счастье: «Счастье - это то, что мы можем выбрать… на что можем РЕШИТЬСЯ… И это вообще не зависит от сегодняшней ситуации, профессии, мужчин-спутников, успеха, достатка, реализованности и прочих "модных" слов…».

Екатерина Олькина.Фото Яндекс.Картинки.

Подписывайтесь на мой сайт!

Она не любит, когда её называют красивой актрисой: Екатерина Олькина о себе и о счастьеИнтересные факты о красивой и талантливой актрисе: Александра НикифороваАполлинария Кириллова24 января

#телевидение #киноиндустрия #актрисы #российские сериалы #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Она не любит, когда её называют красивой актрисой: Екатерина Олькина о себе и о счастье.