Как сложилась жизнь олипийской чемпионки Юлии Липницкой

Юлия Липницкая является одной из самых популярных личностей из мира спорта. Пятнадцатилетняя фигуристка в красном платье покорила миллионы сердец на Олимпийских играх в Сочи.

Юлия Липницкая на Олимпийских играх в Сочи

Юлия Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой, выиграв командный турнир в возрасте 15 лет и 249 дней. Она великолепно откатала две программы в командных соревнованиях, принеся сборной России максимальное количество баллов. В личном турнире девушка допустила несколько ошибок и осталась без медали, она стала пятой. Но несмотря на это Юлия завоевала всенародную любовь, программы фигуристки в Сочи стали шедеврами мирового фигурного катания.

Юлия Липницкая в короткой программе на Олимпийских играх в Сочи

После олимпийского триумфа Липницкая отправилась на чемпионат мира в Японию. Фигуристка завоевала серебро мирового первенства, уступив лишь великой японской фигуристке Мао Асада. Постолимпийский сезон у фигуристки оказался сложным из-за проблем со здоровьем, обострились травмы. Юлия боролась, продолжала тренировку и участвовала в соревнованиях. Однако Липницкая не смогла добиться прежних высот и конкурировать с другими сильными фигуристками. Юлия официально завершила карьеру 9 сентября 2017 года. Фигуристка боролась со страшной болезнью, она три месяца лечилась в Европе от анорексии. Юлии удалось справиться с этим недугом и восстановить свое здоровье.

Юлия Липницкая

В октябре 2017 года Юлия попробовала себя в роли спортивного комментатора. Она дебютировала в качестве комментатора на этапе Гран-При Ростелеком.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Липницкая совместно с олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных и серебряным призёром зимних юношеских Олимпийских игр Максимом Мирошкиным открыли «Академию чемпионов Ильиных — Липницкой». Открытие Академии олимпийских чемпионов состоялось 2 февраля 2018 г. Тренерская карьера фигуристки успешно развивается, к июню 2018 года через сборы и мастер-классы Академии уже прошли более 150 человек в Москве, а также в других городах России.

Юлия Липницкая в качестве тренера

Олимпийская чемпионка 30 июля 2015 года поступила на заочное отделение Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Девушка решила получить профессиональное образование тренера. В 2020 году Юлия успешно окончила университет и получила диплом о высшем образовании. Липницкая активно работает по специальности в своей Академии, передавая юным фигуристам свой опыт и знания.

Юлия Липницкая с Владиславом Тарасенко

Личная жизнь фигуристки также сложилась благополучно. Юлия состоит в отношениях с фигуристом Владиславом Тарасенко, с которым они вместе тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Знакомство фигуристов произошло на льду еще до Олимпиады в Сочи. Юлия и Влад много времени проводили вместе, молодой человек поддерживал свою возлюбленную в самые сложные моменты в карьере и в жизни. Они вместе прошли через трудности и смогли сохранить теплые чувства друг к другу на долгие годы. Влад также работает вместе с Липницкой и Ильиных в «Академии чемпионов». 27 июня 2020 года у пары родилась дочь Каталина.

Юлия Липницкая

Карьера Юлии Липницкой была очень яркой, но короткой. Было немало трудностей в жизни девушки, но она смогла справиться с ними благодаря своему сильному характеру и поддержке любимого человека. Юлия не стоит на месте, она постоянно развивается, пробует что-то новое. Главное, что наша золотая олимпийская чемпионка счастлива, у нее есть любимая работа и прекрасная семья.

Спасибо всем!

Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на мой канал, впереди будет много интересного.

#спорт #спортивные новости #российские спортсмены #фигурное катание #олимпийские чемпионы #российские фигуристки #личная жизнь звёзд #юлия липницкая

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как сложилась жизнь олипийской чемпионки Юлии Липницкой.