Александр Мартынов. Ушел из кино и стал жить в деревне. Загадочная личная жизнь и слухи о родстве с известным актером

Александр Мартынов — советский актёр театра и кино. Пик славы артиста пришёлся на 80-90-е годы. На тот момент талантливый актёр буквально ворвался на театральную сцену и киноолимп, стал настоящей звездой и любимцем девушек, а так же обрел любовь зрителей со всего Советского Союза.

Александр Мартынов

Как же сложилась жизнь актера?

Александр Мартынов появился на свет в 1948 году в Кишинёве, однако вскоре семья перебралась в Москву.

С самого детства парень мечтал стать актёром, однако он был достаточно застенчивым, поэтому решил поступить на географический факультет МГУ. Однако он не забывал о своей мечте, так он решил начать кинокарьеру снимаясь в массовках, где не требовалось специальное образование. Так впервые он появился в картине «Татьянин день», где парню доверили небольшую роль.

Александр Мартынов

Начало было довольно успешным, и вскоре молодого человека пригласили на роль в детском фильме «Пассажир с «Экватора». Так, набравшись немного опыта в съемках, Александр решил, что он обязан стать актёром и поступил в Школу-студию МХАТ.

По окончании обучения Мартынов в пригласили присоединиться к труппе Театра им. Маяковского, на сцене которого он играл в течение 20 лет.

Александр Мартынов

Также он имел успехи и в кино. После окончания театрального вуза Александр получил главную роль в военной картине «Совесть», где он сыграл образ следователя. Также он появился в таких кинолентах, как «Военно-полевой роман», «Дикий хмель», «Битва за Москву», «Твоя воля, Господи!», «Убийство на Ждановской» и другие.

Все складывалось хорошо, однако в 1994 все изменилось. На тот момент шла подготовка к постановке «Бешеные деньги», и Мартынов пропустил генеральную репетицию. На звонки актёр не отвечал, а в театре объявился лишь спустя несколько дней. Александр объяснил свое отсутствие тем, что ездил в Швейцарию для заключения контракта на съемки за границей. Режиссер не расценил это как уважительную причину, и уволил артиста. За границей Мартынова тоже никто не ждал.

Александр Мартынов

Так, актер завершил свою театральную карьеру.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Также Александр перестал и сниматься, появившись лишь в конце 90х годов и начале 2000х в кинопроектах «Поворот ключа», «Ледниковый период», «Псевдоним “Албанец-2”.

Александр Мартынов всегда старался не раскрывать подробности своей личной жизни, однако известно, что актёр был женат несколько раз.

Александр Мартынов

Имя первой избранницы актёр никогда не раскрывал. Супруга подарила Мартынову двух сыновей, однако этот брак распался. Про детей актёр также никогда ничего не рассказывал, известно лишь что один из сыновей стал актером, но снимается он под псевдонимом.

Второй супругой Александра стала актриса Татьяна Муха.

Татьяна Муха

Женщина подарила актеру дочь Машу. Однако и этот союз дал трещину, Мартынов не устоял перед обаянием актрисы Татьяны Плотниковой.

В третьем браке у артиста появилась на свет дочь Наталья.

Татьяна Плотникова

Но и эта семья распалась, сегодня бывшая супруга и дочь проживают в Израиле.

Также существует информация, что он является отцом Анатолия Руденко, правда ли это, доподлинно неизвестно.

Александр Мартынов и Анатолий Руденко

Однако Анатолий появился на свет в 1982 году, примерно в это же время Любовь Руденко и Александр Мартынов вместе выходили на сцену Театра им. Маяковского.

Александр Мартынов не появляется на сцене театра и в кадре уже больше 10 лет. На сегодняшний день актер проживает в деревне Кратово.

Александр Мартынов

Мужчина занимается хозяйством, ухаживает за участком и огородом. Друзья актера говорят, что в свободное время он пишет сценарии, общается с соседями и играют в нарды, рассказывая о своём актёрском прошлом.

Возможно, будет интересно :

Андрей Краско. Работа на износ. Друг «в благодарность» увел жену. Ранний уход. Как жил актер?

Ирина Феофанова. Неудачная личная жизнь и тяжелая потеря возлюбленного. Почему больше не снимается и как сейчас живет?

Татьяна Васильева. Неудачные браки с известными актерами. Невестка украла внуков, уехала из страны и требовала деньги за встречу

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #биографии знаменитостей #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Александр Мартынов. Ушел из кино и стал жить в деревне. Загадочная личная жизнь и слухи о родстве с известным актером.