Геннадию Юхтину-89, а он до сих пор снимается. Оказался в детдоме, но стал знаменитым. Единственная жена и почему нет детей?

Геннадий Юхтин – популярный в советские годы актер, народный артист России. Часто он появлялся на экранах в образах рядовых граждан, хотя нередко ему доставались и роли шпионов и военных. Свою популярность и узнаваемость он обрел после выхода картин: «Дело Румянцева», «Чужая родня», «Весна на Заречной улице», «Неуловимые мстители» и многие другие.

Геннадий Юхтин

Сейчас Геннадию Гавриловичу уже 89 лет, как же складывалась жизнь?

С ранних лет жизнь уготовила для Геннадия немало горя и множество препятствий, однако ему удалось перенести все беды и не сломаться. Геннадий появился на свет в 1932 году в одном из сел Самарской области.

Интересный факт: родители назвали мальчика Гением, а его сестру Идеей. На тот момент в коммунистическом обществе подобные имена давались нередко.

Когда мальчику было всего 10 лет, на фронте погибли его родители, защищая родину, и тогда ему пришлось жить в детском доме. К сожалению, атмосфера там царила ужасная, было немало и самых настоящий преступников, и тогда мальчик решил сбежать.

Геннадий Юхтин

Вскоре он оказался уже в другом детском доме, где все было иначе. У них была очень хорошая воспитательница, которой удалось заменить детям настоящую маму. В прошлом женщина работала актрисой и очень любила самодеятельность. Таким образом, она постепенно стала привлекать воспитанников к сцене. И Геннадий впервые попробовал себя в качестве актера и уже после окончания учебы решил связать свою жизнь со сценой. Парень отправился в Москву, где ему удалось без труда поступить во ВГИК. На курсе вместе с ним учились настоящие звезды, среди которых: Надежда Румянцева, Изольда Извицкая и многие другие.

Фильмы

После того как Гена получил диплом, его взяли в Театр киноактера, и в то время актеры этого театра достаточно часто снимались в кинофильмах, в отличае от многих других. Все это благоприятно сказалось на творческой жизни Юхтина. Он достаточно быстро стал популярным актером театра и кино.

Впервые ему удалось сняться в картине «Чужая родня».

Геннадий Юхтин

Лента стала невероятно популярной, и на сегодняшний день она находится в золотом фонде. Еще совсем молодому актеру посчастливилось сниматься на одной съемочной площадке вместе с такими известными и талантливыми актерами, как Нонна Мордюков и Николай Рыбников.

И неудивительно, что как только закончились съемки, Геннадия сразу же пригласили сниматься в ленту «Дело Румянцева», где он получил роль шофера Евдокимова.

Геннадий Юхтин

И можно сказать, что уже после этих двух фильмов актер стал невероятно популярным. Его стали буквально заваливать разнообразными ролями: от обычных людей до фронтовиков, и со всеми своими ролями Геннадий справлялся без каких-либо проблем. Он всегда играл очень непринужденно и казалось, что Гена просто живет в картине своей жизнью.

Геннадий Юхтин и и Николай Рыбников

Среди самых популярных картин, в которых снимался Геннадий, стоит выделить: «Весна на Заречной улице», «Баллада о солдате», «Мичман Панин», «Повторная свадьба» и «Воскресение», «Неуловимые мстители», «Линия жизни», «Факты минувшего дня», «Остров сокровищ», «Семен Дежнев» и многие другие.

Геннадий Юхтин

Ему удавалось хорошо играть как центральные, так и небольшие роли. Кроме того, Геннадий вообще считал, что в маленьких ролях самая большая ответственность и старался сыграть даже самую незначительную роль так, чтобы она была яркой и запоминающейся.

Актер продолжал сниматься и после 2000х годов. Среди самых последних фильмов и сериалов, в которых снимался Геннадий, можно выделить: «Я – император», «Падение Голиафа», «Вторая невеста императора», «Глаза Ольги Корж», «Инструктор», «Ищи бродягу», «Любовь без границ», «Петербургские тайны», «Счастливы вместе», «Каменская» , «УГРО.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Простые парни», «Кодекс чести» и многие другие.

Личная жизнь

Несмотря на свою популярность, Геннадий никогда не спешил жениться, поскольку уже видел множество примеров, как у его коллег, которые в раннем возрасте вступали в брак, в итоге ничего не сложилось. Геннадий, если можно так сказать, наблюдал и учился на чужих ошибках и, вероятно, благодаря этому актеру и удалось быть счастливым в личной жизни и построить замечательную семью.

Его избранницей стала женщина по имени Лидия, которая совершенно не имела ничего общего с кинематографом.

Геннадий Юхтин и Лидия Юхтина

И это был сознательный выбор Геннадия. Он всегда хотел, чтобы дома царил настоящий уют и порядок, а его супруга всегда ждала бы его дома. А в актерской семье все бывает совсем иначе. Чаще всего актеры пропадают на гастролях, всегда спешат и часто живут на чемоданах, какой же в таком случае может быть уют?

В настоящее время Геннадий и Лидия по-прежнему любят друг друга и счастливы вместе. Несмотря на то, что у них так и не появились дети, это совершенно не отдалило их с супругой и не стало проблемой в отношениях между ними.

Геннадий Юхтин и Лидия Юхтина

Конечно, в молодости они мечтали о том, что у них когда-то появятся дети, но в то время они жили в общежитии и денег было немного. А хотелось бы дать детям все самое лучшее, и в результате все затягивалось и затягивалось. А когда уже появилось собственное жилье и возможность, было уже слишком поздно...

Геннадий Юхтин и Лидия Юхтина

В настоящее время Геннадию Гавриловичу уже 89 лет, однако он до сих пор продолжает сниматься! Нередко его можно увидеть в новых фильмах и сериалах.

Помимо творческой деятельности, супруги часто проводят время на даче, где облагораживают свой участок. Кроме того, у супругов есть и еще одно совместное увлечение– фотография. Когда они гуляют по улице и видят красивые пейзажи, стараются тут же запечатлеть мгновение на пленку!

Геннадий Юхтин

Остается лишь пожелать Геннадию Гавриловичу и его супруге здоровья и счастья в личной жизни!

Читайте также статьи:

Арчил Гомиашвили. Как знаменитый Остап Бендер 4 раза сидел в тюрьме. Непростая и насыщенная жизнь актера. Кто жены и дети?

Юрий Яковлев. Не брали в вуз из-за внешности. Ушел от жены ради дочки Аркадия Райкина. Кто дети «Ивана Васильевича»?

Дмитрий Щербина. Брак с Ольгой Павловец и потеря маленького сына. Как сегодня живёт актёр?

#личная жизнь звезд #звёзды и знаменитости #актеры и судьбы #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Геннадию Юхтину-89, а он до сих пор снимается. Оказался в детдоме, но стал знаменитым. Единственная жена и почему нет детей?.