Семену Морозову-75. Ушел от жены к девушке в 2 раза младше и до сих пор счастлив в браке. Кто дети?

Семен Морозов — популярный в советские годы актер, который стал известным после картин «Семь нянек» и «Семь невест ефрейтора Збруева». Кроме того, не все знают, что он также является и режиссером. Морозов снял целых 60 сюжетов для популярного киножурнала «Ералаш».

Семен Морозов

Как же живет актер?

Семен Морозов появился на свет в Москве, в 1946 году, это было тяжелое послевоенное время. Мальчик вырос в одном из неблагоприятных районов, благодаря чему и получил свою первую роль. Хотя по той же самой причине у него с ранних лет уже были вредные привычки, о которых даже знали родители.

Когда снимали картину «На графских развалинах», ассистентке режиссера поставили задачу найти парня на роль Вальки. И вот однажды женщина проходила мимо компании молодых людей, которые играли в ножички, и сказала, что ищет парня для съемок в фильме. Тогда все сразу же решили изо всех сил стараться понравиться ассистентке, правда вот Семен никак на это не отреагировал и продолжал как ни в чем не бывало играть. Именно этим Семен и привлек ее внимание, а потом женщина заговорила с ним и тут же поняла, что мальчик отлично подойдет для этой роли.

Семен Морозов

После чего ассистентка пришла домой к маме Семена и стала уговаривать ее разрешить 11-летнему мальчику сниматься. Мама отлично знала характер сына и понимала, что это не лучшая идея, поскольку он был достаточно сложный ребенком. Лишь после того, как они обговорили подробности, мама согласилась. Она сразу же предупредила ассистентку, что если что-то случится, отвечать за сына она не будет, а случиться что-то должно обязательно. После того, как ассистентка согласилась, мама Семена сказала: «Вот увидите, он вам киностудию сожжёт!».

Но не сжег. Более того, после своей первой роли он станет популярным, познакомится с актерами и в итоге захочет связать свою жизнь с кинематографом...

Семен Морозов

Когда снимали картину «Семь нянек», Ролан Быков выбирал между 16-летним Морозовым и уже известными актерами Никитой Михалковым и Валерием Рыжковым. Режиссер конечно же хотел, чтобы роль досталась уже опытному актеру, но когда просматривали претендентов, во время худсовета было решено, что именно Морозов идеально подходит на роль Афанасия. Тогда директор объяснил свой выбор словами: «Посмотрите на эти три лица… Ведь Морозов украдёт, а эти — нет!»...

В итоге картина набрала огромное количество просмотров и попал даже в список лучших фильмов года. Семенов блестяще сыграл, вернее сказать был самим собой, что и привлекло к нему зрителей. Молодой человек сразу же запомнился. Стоит отметить, что Семен был достаточно непростым человеком, он не терпел, когда его отчитывали, мог в любой момент обидеться и просто уйти из кадра, тогда режиссеру проходилось как-то находить общий язык с парнем.

Семен Морозов

Однако, когда это удавалось, Морозов отличался невероятной работоспособностью. Молодой человек мог буквально часами играть и даже слова не говорил об усталости...

После получения школьного аттестата, Семен решил идти учиться во ВГИК, куда его с легкостью приняли. А после окончания учебы в вузе, молодой человек стал служить в Театре киноактера. Кроме того, через несколько лет он решил не останавливаться на этом, а учился еще и на режиссера.

Среди самых популярных картин, в которых снимался Морозов, стоит выделить: «Обвиняется в убийстве», «Татьянин день», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Разрешите взлет!», «Фронт без флангов», «Пятое время года», «Три дня в Москве», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Хождение по мукам», «Участок», «Стартап» и другие.

Семен Морозов

Личная жизнь

Семен всегда был очень популярным актером и у него было множество поклонниц. Впервые он решил пожениться на Марине Лобышевой-Ганчук. Вначале все было неплохо: любовь, взаимопонимание, но увы, через 13 лет брак дал трещину, и супруги приняли решение расстаться.

Марина Лобышева-Ганчук

Потом спустя время в жизни артиста появилась Светлана, которая тогда была гримером. У них начался роман, и вскоре они решили пожениться.

Обратите внимание: Знаменитости, которые нелестно высказывались о женщинах, браке, детях.

У супругов родился сын, но спустя всего 5 лет и этот брак распался. Инициатива была полностью со стороны Семена. Оказалось, что он встретил другую.

Его новой избранницей стала Светлана Родичева. Еще совсем молодая актриса пользовалась большой популярностью среди самых популярных актеров того времени. Девушке было всего 16 лет, а за ней уже серьезно ухаживал Владимир Высоцкий и Максим Дунаевский. Но все их старания оказались напрасны, и девушка выбрала Семена, хотя была в два раза младше чем он. В итоге актеры стали встречаться и лишь спустя 7 лет наконец-то решились пожениться. В итоге этот брак оказался самым крепким.

Семен Морозов и жена Светлана Родичева

Супруги до сих пор вместе и любят друг друга. У них родилась дочь Надежда. Жизнь складывалась хорошо: любимая семья и дочь, миллионы поклонников, роли, любовь зрителей. Казалось бы, что могло бы помешать счастью?

Семен Морозов

И вот однажды, в 2008 году, выяснилось, что у актера рак горла. Это было настоящим шоком для всех, никто и не мог подумать, что актер серьезно болен, причем стадия была уже серьезной, и срочно требовалась врачебная помощь. Морозов решил все свои силы бросить на лечение, он делал все, что только мог. Многие из его знакомых были уверены, что у актера уже ничего не получится и лучше смириться... Однако Семен Михайлович был не согласен, он всегда шел вперед, и в итоге это принесло результаты — болезнь отступила!

Семен Морозов и жена Светлана Родичева

И это является отличным примером тому, что никогда нельзя сдаваться, как бы тяжело не было!

Семен Морозов и дочь Надежда

Сейчас Семену Михайловичу 75 лет, однако он продолжает сниматься, иногда приходит на телешоу. Летом актер любит проводить время вместе с семьей и друзьями на даче, он всегда очень гостеприимный человек и рад гостям!

А нам остается только пожелать этому замечательному актеру здоровья, долгих лет жизни и почаще радовать зрителей новыми работами!

Возможно, будет интересно:

Наталье Хорохориной-67. Первый муж предал, а второй забрал все деньги. Непростая судьба. Как выглядит дочь актрисы?

Балованная судьбою. Как Людмила из «Руслан и Людмила» вышла замуж за иранского «принца», став обладательницей большого состояния

Борис Сичкин. Успех и забвение. Год в тюрьме по несправедливости. Переезд в Штаты. Кто единственная жена и сын?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #биографии знаменитостей #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Семену Морозову-75. Ушел от жены к девушке в 2 раза младше и до сих пор счастлив в браке. Кто дети?.