Жена и дети харизматичного красавца Антона Васильева

Он один из самых успешных и востребованных актёров нашей киноиндустрии. До недавнего времени личная жизнь Антона Васильева была окутана тайной, о ней он ничего не рассказывал. Но не так давно, актёр приоткрыл завесу.

Антон Васильев.Фото Яндекс.Картинки.

Детство

Антон родился в Санкт-Петербурге 8 апреля 1984 г., в обычной семье. Отец работал инженером, а мама  учительница. Он рос «рубахой парнем» - весёлым и заводным. Участвовал во всех школьных концертах и спектаклях, но лишь для того, чтобы не сидеть на уроках, репетиции проходили во время занятий. В 5 классе Антон влюбился в девочку, которая занималась в Театре Юношеского Творчества. Чтобы с ней сблизиться, он поступил в этот театр. Его не интересовало актёрство совсем, поэтому в театре, он решил быть монтировщиком. Он участвовал в капустниках и на мероприятиях, но как актёр на сцену не выходил.

Антон Васильев в юности.Фото Яндекс.Картинки.

Вопреки всем

Когда Антон задумался о будущей профессии, то понял, что хочет быть актёром. Родители его выбор не поддержали и заставили ходить на подготовительные курсы в технический вуз. Но поступление туда Антон удачно «провалил». Даже брат Павел, который младше Антона на 3 года, считал актёрскую профессию, чем-то недостойным. Как и друзья Антона смеялись над ним: «Я вырос в обычном спальном районе Питера, друзья мягко говоря были удивлены, когда узнали, что я поступаю в театральный. "В артисты собираешься?... Ты че? Они же все п...ры!"- говорили мне», - вспоминал актёр.

Антон Васильев в юности.Фото Яндекс.Картинки.

Творчество

Тем не менее, Антон поступил в СПбГАТИ. Получив диплом в 2006 г., его пригласили в Рижский русский театре им. М. Чехова. Он проработал там год и вернулся в Питер, где играл в различных театрах. В 2010 г. Антон принял решение переехать в Москву. Он стал актёром театра на Моховой, и его стали замечать критики и режиссёры других театров, приглашая к себе в спектакли. Самой большой удачей для себя актёр считает встречу с режиссёром Кириллом Серебрянниковым. Мэтр пригласил Антона к себе в театр «Седьмая студия», а затем и в кино. Актёр считает его своим учителем в профессии.

Антон Васильев в юности с однокурсниками.Фото Яндекс.Картинки.

Кинокарьера Антона началась с эпизодических ролей в 2002 г. Через 4 года он сыграл первую главную роль в короткометражке «Канитель», но узнаваемость к нему пришла в 2013 г., с выходом сериала «Одноклассницы». А широкую популярность принесла роль Павла Семёнова в сериале «Невский».

Обратите внимание: Дети звезд: Диана Гурцкая вырастила красавца-сына.

Антон старается максимально войти в роль своего героя, проживая всё, что с ним происходит. Он не из тех актёров, которые могут уйти со съёмок, оставив роль на площадке. Многое для персонажа Антон выдумывает сам. Так образ Сергея Смирнова в «Хрустальном», он создал абсолютно с нуля, сценарист и режиссёр «видели» его другим.

Антон Васильев в сериале «Хрустальный».Фото Яндекс.Картинки.

Для Антона это была трудная в эмоциональном плане роль. Сериал «Хрустальный» снимался в г.Шахты, экспедиция проходила 2 месяца: «Соглашаясь на участие в этом проекте, я отдавал себе отчёт, что придётся "вывернуться наизнанку" Понимал, что придётся достать из себя то, о чём я даже боюсь подумать. Было очень тяжело. Из смены в смену погружаться на пиковые эмоции. Сложно было возвращаться из тьмы в сытую столичную жизнь. Зато теперь проблемы, которые казались важными и сложными такими не кажутся», - делился актёр. Всего у антона 74 работы в кино: «Свои», «Живая мина», «В раю места нет» и др.

Антон Васильев в сериалах: «Мастер» и «Невский. Тень Архитектора».Фото Яндекс.Картинки.

Личная жизнь

До определённого времени Антон не говорил о своей личной жизни, лишь недавно он приоткрыл завесу тайны. С будущей женой он познакомился на концерте. Алла Прокопович не принадлежит к миру искусства. В кругу близких её называют Алёна. Она окончила Университет экономики и финансов, факультет коммерции и маркетинга. С начала нулевых работает в издательском бизнесе. Долгие годы она занимала должность заместителя гендиректора одного из крупнейших издательств страны «АСТ». Она старше супруга на 12 лет.

Жена Антона Васильева.Фото Яндекс.Картинки.

В одном интервью Антон признался, что ему нравятся умные женщины. Друзья отзываются об Алёне, как о позитивном и интеллектуальном человеке, она любит путешествовать в экзотические страны. Несколько лет Антон и Алёна жили в гражданском браке. Официально стали супругами после рождения дочери Полины, сейчас ей 11 лет. Когда она родилась, Антон так был счастлив, что сделал тату на руке. Сейчас в семье подрастает вторая дочь - Ульяна, ей 5 лет. Алёна - та самая женщина, в которой Антон уверен на сто процентов.

Жена Антона Васильева.Фото Яндекс.Картинки.

Антон очень близок со своим братом. Павел музыкант, преподает в первой российской федеральной школе диджеев. Он ведёт Инстаграм и другие соцсети брата.

Подписывайтесь на мой сайт!

Жена и дети харизматичного красавца Антона ВасильеваУспешный актёр и счастливый отец пятерых детей: Николай ИвановАполлинария Кириллова2 дня назад

#телевидение #киноиндустрия #российские сериалы #актёры #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Жена и дети харизматичного красавца Антона Васильева.