Красота по-прибалтийски!: Шесть акртис стран балтии на российских экранах

Эффектные, утончённые, с лёгким иностранным акцентом, в советское время прибалтийские актрисы воспринимались зрителями как иностранки и пользовались большой популярностью. Современные актрисы из стран балтии не менее привлекательны и талантливы.

Ингеборга Дапкунайте - 59 лет

Ингеборга Дапкунайте.Фото Яндекс.Картинки.

Ингеборга родилась в Вильнюсе, Литва, в семье дипломата. Родители долгое время работали в Москве, Ингеборга воспитывалась бабушкой, которая работала администратором в театре оперы и балета. В детстве этом театре, Ингеборга дебютировала на сцене в роли сына мадам Баттерфляй. После школы она поступила в Литовскую консерваторию на факультет хорового и театрального искусства. Получив диплом в 1985 г., работала в Каунасском театре, затем в Молодёжном театре Вильнюса. В 1991 г., актрису пригласили в Лондонский театр. В главной роли в спектакле Венского театра, Ингеборга объездила всю Европу.

Кинокарьеру актриса начала в 1984 г., и уже на следующий год получила главную роль в фильме «Электронная бабушка»..Всего у Ингеборге 89 киноработ: «Небесный суд»,  «Мост», «Беспринципные» и др. В производстве 6 проектов, в 3 у актрисы главные роли. Ингеборга последняя актриса, которая получила звание Заслуженной артистки Литовской ССР в 1989 г.

Северия Янушаускайте - 40 лет

Северия Янушаускайте.Фото Яндекс.Картинки.

Северия родилась в г. Шяуляй, Литва. В 2005 г. окончила актерский факультет Литовской академии театра и музыки в Вильнюсе. Первая главная роль в кино была на Литовском телевидении в 2009 г. На российских экранах актриса появилась в 2014 г., в сериале «Звезда», также зрители её помнят по сериалам: «Родина», «Оптимисты», «Серебряные коньки» и др. Всего у актрисы 37 работ. В производстве 2 проекта с участием актрисы.

Йоанна Моро - 37 лет

Йоанна Моро.Фото Яндекс.Картинки.

Йоанна родилась в Вильнюсе, Литва, по происхождению она полячка. Окончила гимназию им.Мицкевича и театральную школу. Играла в спектаклях в польском театре в Вильнюсе. В 19 лет уехала в Варшаву и окончила там Театральную академию им. Зельверовича в 2007 г. Кинокарьеру актриса начала в Польше в 2000-х годах. На российских экранах Йоанна появилась в 2012 г. в главной роли в сериале «Анна Герман». Всего у актрисы 22 работы в кино: «Тальянка», «Пёс Рыжий», «Ра, ещё раз» и др.

Вильма Кутавичюте - 33 года

Вильма Кутавичюте.Фото Яндекс.Картинки.

Вильма родилась в Вильнюсе, Литва. Её папа и дедушка композиторы. Получив аттестат в школе искусств для одарённых детей им.Чюрлениса, приехала в Москву и поступила в ГИТИС, который окончила в 2008 г. Получив диплом, Вильма некоторое время была актрисой театра им. Вахтангова. Но решила развиваться дальше.

Обратите внимание: Вторые половины популярных российских рэп-исполнителей..

Она вернулась в Литву и окончила режиссёрский факультет в Литовской академии музыки и театра. И в 2015 г. в театре им. Ермоловой в Москве, с одобрения худрука Олега Меньшикова, поставила спектакль «Безымянная звезда», где сыграла главную роль. Спектакль был включён в репертуар театра. Свою кинокарьеру актриса начала в Литве в 2007 г. В России дебютом была главная роль в 2011 г. в фильме «Про любовь». Всего у Вильмы 31 работа в кино: «Троцкий», «Отчим», «Алиби», «Воскресенский» и др. Производстве 3 проекта с её участием.

Агния Дитковските - 33 года

Агния Дитковските.Фото Яндекс.Картинки.

Агния родилась в Вильнюсе, Литва. В семье актрисы Татьяны Лютаевой и режиссёра Олегаса Дитковскиса. До 15 лет жила в Литве, затем с мамой и братом переехала в Москву. После школы поступила во ВГИК на актерское отделение, но проучилась там только пол года. В 18 лет дебютировала в фильме «Жара», в этом же году сыграла первую главную роль в сериале «Смерть по завещанию». У актрисы 45 киноработ: «Последняя статья журналиста», «Доктор Преображенский», «За час до рассвета» и др. В производстве 5 проектов с участием Агнии.

Агата Муцениеце - 32 года

Агата Муцениеце.Фото Яндекс.Картинки.

Агата родилась в Риге, Латвия. В школьные годы посещала театральную студию «Шкатулка». Получив аттестат, работала моделью рекламировала известную марку итальянской обуви, объездила с фотосессиями многие страны Европы. Затем поступила в Латвийский университет на факультет «Китайская филология»,но поняла, что это неё призвание. Агата переехала в Москву и поступила во ВГИК, который окончила в 2012 г. с отличием. Свою кинокарьеру Агата начала с эпизодических ролей в 2009 г., через 2 года сыграла главную роль в сериале «Геймеры», а широкая популярность пришла после выхода сериала «Закрытая школа». У актрисы 36 работ в кино: «Возмездие», «В клетке», «Я знаю твои секреты» и др. В производстве сериал «Новая жизнь», где у Агаты главная роль.

Подписывайтесь на мой сайт!

Красота по-прибалтийски!: Шесть акртис стран балтии на российских экранахКинодивы: Прибалтийские красавицы советского киноАполлинария Кириллова5 декабря 2021Красота по-прибалтийски!: Шесть акртис стран балтии на российских экранахНежные красавицы в 33 годаАполлинария Кириллова18 сентября 2021

#подборка #телевидение #киноиндустрия #актрисы #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Красота по-прибалтийски!: Шесть акртис стран балтии на российских экранах.