Кем стал Юра Львов из «Адъютанта его превосходительства»: Неординарная жизнь Александра Милокостого

В 13 лет Александр Милокостый проснулся знаменитым на всю страну. Он связал свою жизнь с актёрским ремеслом, но не побоялся её изменить, выбрав другой путь. Бывший актёр стал успешным бизнесменом, но из-за этого, он чуть не поплатился жизнью.

Кадр из фильма «Адъютант его превосходительства» и Александр Милокостый.Фото Яндекс.Картинки.

Детство

Саша родился 8 сентября 1956 г. в Москве. Его отец был военно-морским офицером, войну закончил в Германии. Когда мальчику было 6 лет, отец ушёл из семьи. Сашу и его старшего брата воспитывала мама и бабушка. Однажды, когда Саша гулял с бабушкой, к ним подошла ассистентка режиссёра и пригласила на пробы на киностудию им. Горького. На роль Сашу не утвердили, но его фото осталось в картотеке киностудии. Через некоторое время, его вновь пригласили на пробы, и утвердили на главную роль в агитационном фильме «Чемпионы улиц». Фильм призывал детей соблюдать правила дорожного движения. Так Саша в 11 лет дебютировал на экране.

Александр Милокостый в фильме «Адъютант его превосходительства».Фото Яндекс.Картинки.

Звёздная роль

Сашу заметили сразу 2 режиссёра. Георгий Анненский пригласил его в свой фильм «Трое», где юный актёр сыграл одного из главных героев в детстве. И Евгений Ташков увидел в мальчике Юру Львова, эта роль в фильме «Адъютант его превосходительства», принесла Саше всесоюзную известность. Ему приходили мешками письма из разных уголков огромной страны. Сам Александр об этих съёмках вспоминал так: «От съемок я получал колоссальное удовольствие. Я же мальчишка - а там революция! Оружие! Лошади! Достал всех пиротехников, чтобы дали подержать, пострелять из маузера, нагана, винтовки, даже из пулемета "максим". Это было настоящее оружие. Конечно, из него стреляли холостыми патронами, но - грохот, пламя вылетает из дула. Красота! Да и съемки-то проходили в учебное время, в школу ходить не надо!»

Кадр из фильма «Адъютант его превосходительства». Фото Яндекс.Картинки.

После славы

В 17 лет Саша снялся в фильме «Всадник без головы», а через 2 года в фильме «Гранитные острова».

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Он поступил в Щукинское училище, и успешно его окончил. Снялся ещё в двух фильмах. Служил в Московском областном драмтеатре 10 лет, где играл ведущие роли. А затем, в 1989 г. круто изменил свою жизнь.

Александр Милокостый в фильмах: «Всадник без головы» и «Гранитные острова».Фото Яндекс.Картинки.

Бизнес

В 33 года Александр занялся бизнесом. Создал и успешно возглавлял компанию по ремонту квартир и отделке офисов, добился финансового благополучия. На его предприимчивость и деловую хватку обратили внимание и предложили ему занять должность заведующего хозяйством Генерального консульства России в Кракове. Потом некоторое время он был заместителем председателя комитета по связям со средствами массовой информации в Федерации комплексного единоборства России, т.к. сам занимался единоборствами: кунг-фу и самбо. Сейчас Александр Викторович трудится на руководящей должности в одном из столичных проектных институтов.

Александр Милокостый в молодости.Фото Яндекс.Картинки.

Резонанс

В середине 90-х об Александре никто не вспоминал. Но произошло событие, которое получило широкий общественный резонанс. История была невероятной, словно сошедшая с экранов детективного фильма. Александр Милокостый чуть не погиб от наёмника, нанятого собственной женой через посредников. Но преступление было предотвращено, состоялся суд, отправивший виновных отбывать наказание.

Жена злодейка

Александр женился по большой любви и удочерил дочь жены от первого брака. Женщина была известным в столице врачом. После 13 лет брака, отношения супругов стали портиться. Жена начала подозревать, что Александр хочет с ней развестись. Её не устраивала перспектива жить на одну зарплату, т.к. своё состояние Александр приобрёл до их брака. В случае развода, она ничего не получила бы. Женщина решила его «заказать». Жена обратилась к двум не работавшим москвичам, а не к профессионалу, и это спасло Александра.

Александр Милокостый сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

Женщина заплатила аванс двум безработным, а они в свою очередь, чтобы не пачкать руки, перепоручили «заказ» бомжу. Он должен был напасть на Александра в подъезде. Но когда час «Х» настал, не смог совершить преступление. Мужчина пошёл в МУР и всё рассказал. За женой Александра было установлено наблюдение, прослушивался её телефон. Когда опера получили подтверждение вины жены, арестовали её и подельников. Александр не мог поверить в причастность жены к заказу, пока не услышал запись её разговора с подельниками.

Обретённое счастье

Александр Милокостый сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

Свое чудесное спасение Александр Викторович считает вторым рождением. Он безмерно благодарен оперативникам, и до сих пор поддерживает с ними связь. Он был женат ещё раз, но снова неудачно. Зато в третьем браке, он наконец обрёл своё семейное счастье.

Подписывайтесь на мой сайт!

Кем стал Юра Львов из «Адъютанта его превосходительства»: Неординарная жизнь Александра МилокостогоНе повторили успеха: Непопулярные дочери знаменитых отцовАполлинария Кириллова13 января

#телевидение #киноиндустрия #актёры #90-е #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Кем стал Юра Львов из «Адъютанта его превосходительства»: Неординарная жизнь Александра Милокостого.