Почему людям интересна жизнь "звезд"?

Недавно в известной социальной сети попалась мне на глаза страничка одной звезды шоу-бизнеса. Вроде она очень симпатичная девушка, как бы на нее не наговаривали вокруг и около... Впечатление производит, конечно, не совсем далекой дамы... А на деле - университетское образование, написание нескольких книг, выпуск собственной криптовалюты... В принципе, это я все узнала только после того, как познакомилась с ее страничкой. Но вот что меня особо заинтересовало? Сейчас расскажу...

Под ее статусами и фотографиями разные люди (кстати, и мужчины, и женщины) писали примерно такое:

  • Ты лучшая!
  • Мы в тебя верим!
  • Не обращай ни на кого внимания!
  • Мы любим тебя!
  • Я хочу быть похожей на тебя!
  • Я беру с тебя пример!
  • Самая шикарная и настоящая женщина!

Знаете, что меня больше всего заинтересовало - что вообще движет людьми, когда они начинают следить за жизнью "звезд", писать им что-то, звонить, караулить у подъезда и т.д.?

Я вот, зачастую видя публикацию о какой-нибудь "звезде", в которой описывается то, где эта личность была, что ела, какие вещи купила и с кем сейчас живет, думаю примерно следующее: "Во-первых, кто это такая? Во -вторых, зачем мне эта информация? В-третьих, кому вообще нужна информация о количестве круассанов съеденных на обед кем-то другим? Разве что гастроэнтерологу..."

Так почему же люди так привлекаются жизнью знаменитостей? Оказывается, это - некое сближение с ними, становление на одну ступень, можно сказать, односторонняя дружба. Почему односторонняя? Ну, потому что "звезда" и не догадывается даже, что у нее появился новый "друг".

Например, женщина обсуждает с подружками новый образ какой-нибудь Кати Звездной (надеюсь, нет такой?).

А еще, узнавая подробности личной жизни и смакуя именно негативные подробности, они этих самых "звезд" опускают на ступень к себе, приравнивая их к "простым смертным".

  • Ох, от него вчера жена ушла. Вот, представьте, молодой, богатый, а бросила! А я еще, дурак, переживал, что от меня Валька ушла! Тут таких бросают!!!

Еще одна причина - вера в то, что и у них все обязательно получится, все желания сбудутся, цели будут достигнуты. Ведь у Вани Красивого (надеюсь, и такого персонажа нет) все же получилось? А ведь тоже из села, мама-папа - простые учителя, никаких связей... Но смог же?

А если что-то не получается - то тоже можно посмотреть на знаменитостей. Владик Московский (прости меня, хоспаде, за совпадение!) деньгами налево и направо сорит, а я только аванс спустил... Я вообще могу еще подняться покруче его, вот только до зарплаты дотянуть бы...

Еще одна причина, которую я хотела бы обозначить, - отсутствие собственной полноценной интересной жизни. Одинокие тетеньки, покупающие на рынке куриные ноги для своих двадцати кошек, очень сильно переживают за какую-нибудь девочку-миллионершу, которая ушла от мужа с ребенком.

- Не волнуйся, - пишут они этой девочке на социальных страничках, - если будет совсем туго - приезжай ко мне! В тесноте, да не в обиде!

Можно, на этом закончу?

#звёзды и знаменитости #жизнь звезд с экрана #кумиры и поклонники

Спасибо за внимание. Если вам понравилось - ставьте палец вверх, пишите комментарии, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации.

Вам может быть интересным:

Какие темы более всего интересны читателям сайта?

Вежливость в онлайн-общении - нужна ли она в современном мире?

Зачем некоторые родители делают из своих дочек маленьких звезд Instagram и TikTok?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Почему людям интересна жизнь "звезд"?.