Семь актёров сериала «Склифосовский 9», продолжившие творческие династии

Их родители были не только актёрами, но и представителями других творческих профессий. Несмотря на то, что в сериале «Склифосовский 9» большой актёрский состав, продолжателей творческих династий оказалось всего семь человек.

Владимир Долматовский - 30 лет

Владимир Долматовский.Фото Яндекс.Картинки.

Владимир родился в легендарной семье. Его дед известный поэт - Евгений Долматовский, автор многочисленных популярных советских песен: «А годы летят», «Где ты раньше был?», «Весна 45-го года» и др. Его женой была Ирина Левченко - участница ВОВ, гвардии-подполковник, первая советская женщина, удостоенная медали Международного Красного креста. В последствии, она стала литератором.

Евгений Долматовский и Ирина Левченко.Фото Яндекс.Картинки.

Владимир окончил в Санкт-Петербурге ИГУМО, курс Владимира Коренева. Получив диплом, он очень хотел стать актёром Электротеатра "Станиславский", и его взяли в этот театр. В кино начал сниматься с 2010 г. Пока у него всего 17 работ: «Петля», «Ольга», «Ланцет» и др. Девиз Владимира - строчка из стихотворения его деда: «Ходите не с краю, а главной дорогой и встретите тех, кто Вам близок и дорог».

Пётр Томашевский - 39 лет

Пётр Томашевский.Фото Яндекс.Картинки.

Пётр родился в актёрской семье. Его отец - актёр Николай Томашевский. Он сыграл Серёжу Крашенинникова в первой экранизации фильма «Приключения Кроша». Но затем играл в эпизодических и второстепенных ролях.

«Приключения Кроша»,1961 г. Фото Яндекс.Картинки.

Пётр окончил училище им. Щепкина. В кино начал сниматься с 3 курса, дебютировав в сериале «По ту сторону волков». В его фильмографии 45 работ: «Королева бандитов», «Чёрные волки», «Мурка» и др.

Максим Аверин - 46 лет

Максим Аверин.Фото Яндекс.Картинки.

Отец Максима работал на «Мосфильме» художником-декоратором. В 7 лет Макс принял участие в съёмках фильма, а в 9 лет он уже играл в театре Миниатюр и параллельно занимался в студии при Доме кино. Максим с отличием окончил Щукинское училище, и стал актёром театра Сатирикон, где прослужил 18 лет. Затем перешёл в театр Сатиры. Он дебютировал в кино с главной роли в фильме «Любовь зла», в 1999 г. Его фильмография 72 работы: «Фурцева», «Служу Советскому Союзу!», «Горюнов» и др.

Мария Порошина - 48 лет

Мария Порошина.Фото Яндекс.Картинки.

Мария родилась в творческой семье. Её отец был артистом хореографического ансамбля «Берёзка». А мама - Наталия Красноярская была режиссёром мимического ансамбля Большого театра и профессиональной певицей, артисткой и режиссёром театра Блуждающие звёзды.

Обратите внимание: 6 актёров, которые перестали сниматься в кино и сменили профессию.

Когда родители Марии развелись и мама вторично вышла замуж, её отчимом стал актёр Дмитрий Назаров.

Наталия Красноярская и Дмитрий Назаров.Фото Яндекс.Картинки.

Мария поступила в Школу-студию МХАТ, но после 2 курса её отчислили с формулировкой «за профессиональную непригодность». Она поступила в училище им. Щукина и успешно его окончила. В кино актриса дебютировала с главной роли в сериале «АБВГД Ltd», широкую популярность ей принёс сериал «Всегда говори "всегда"». Всего у Марии 89 работ в кино: «Офицерские жёны», «Челночницы», «Медиум» и др.

Глеб Подгородинский - 49 лет

Глеб Подгородинский.Фото Яндекс.Картинки.

Глеб родился в семье известного театроведа Валерия Подгородинского. Он вышел на театральную сцену ещё в детстве, когда занимался в театре Юного Москвича. Окончил училище им. Щепкина, и был принят в труппу Малого театра. Дебютом в кино была роль одного из сыновей в фильме Евгения Евстигнеева «Мама», в 1999 г. Всего у актёра 67 киноработ: «Частица Вселенной», «Топор», «Адвокат Ардашев» и др.

Александр Сирин - 66 лет

Александр Сирин.Фото Яндекс.Картинки.

Александр родился в актёрской семье. Его родители играли в Таллинском Русском драмтеатре. Отец Вячеслав Сирин снимался в кино в эпизодических ролях. Мама Вера Фёдорова, также снялась в нескольких фильмах. Оба родителя Заслуженные артисты ЭССР.

Вячеслав Сирин и Вера Фёдорова.Фото Яндекс.Картинки.

Александр окончил училище им. Щукина, и был принят в труппу театра Ленком. Первая роль в кино была эпизодической в 1980 г., но уже через 2 года он сыграл главную роль в фильме «Дом, который построил Свифт». Фильмография актёра обширна 123 работы: «Ликвидация», «Теория невероятности», «Воскресенский» и др.

Елена Папанова - 67 лет

Елена Папанова.Фото Яндекс.Картинки.

Елена родилась в семье легендарного советского актёра Анатолия Папанова и театральной актрисы Надежды Каратаевой. Родители отговаривали дочь от актёрской профессии, но безуспешно.

Анатолий Папанов и Надежда Каратаева на театральной сцене.Фото Яндекс.Картинки.

Елена окончила ГИТИС, и стала актрисой театра им. Ермоловой.Она дебютировала в кино в 22 года. Но востребованной актрисой стала после 50 лет. В её фильмографии 75 работ: «Школа», «Холодные берега»,«Плохая дочь» и др. Подробнее об актрисе в статье:

Семь актёров сериала «Склифосовский 9», продолжившие творческие династииНе повторили успеха: Непопулярные дочери знаменитых отцовАполлинария Кириллова13 января

Подписывайтесь на мой сайт!

#подборка #телевидение #киноиндустрия #российские сериалы #звёзды

Семь актёров сериала «Склифосовский 9», продолжившие творческие династииВнучка знаменитого деда: Красивая и талантливая Аглая ШиловскаяАполлинария Кириллова21 ноября 2021

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Семь актёров сериала «Склифосовский 9», продолжившие творческие династии.