Кирилл Столяров. Более 50 лет был верен жене. Сам отказывался от наград и званий. Тяжелые последние годы актера

Кирилл Столяров – популярный советский актер, он впервые попал на экраны еще в 10-летнем возрасте, снявшись в картине «Голубые дороги». А после окончания школы у него было множество замечательных ролей, кроме того он вел программы на телевидении и был верен своей супруге почти полвека!

Кирилл Столяров

Как же складывалась жизнь актера?

Кирилл Столяров родился в семье артистов, его отец Сергей Столяров был очень известным в свое время актер. Когда же появился на свет Кирилл, мама мальчика полностью посвятила свое время его воспитанию и ушла со сцены. Несмотря на то, что родители были очень известными актерами, семья жила достаточно скромно, в коммунальной квартире.

Сергей Столяров и Кирилл Столяров

В 10-летнем возрасте Кирилл появился в эпизоде, а уже в старших классах ему удалось получить роль в картине «Тайна двух океанов». Несмотря на то, что его родители были актерами, когда парень решил пойти по их стопам, отец был против, поскольку знал насколько это тяжелый труд. Но парень не сдавался, он твердо был нацелен на карьеру актера и не отступал от своей цели. Однажды он в тайне от родителей решил подать документы во ВГИК. Конечно же, родители не оценили это, но со временем они все-таки поняли желание сына и признали, что он стал хорошим актером.

Кирилл Столяров

Во время учебы ему удалось получить роли в таких картинах, как «Сердце бьется вновь», «Сверстницы», «Человек человеку», «Повесть о первой любви».

После окончания института Кирилл начал очень активно сниматься. Среди самых популярных работ актера стоит отметить картины: «Им было девятнадцать», «Последние залпы», «Жизнь сначала», «Секретарь обкома», «Спроси свое сердце», «А зори здесь тихие», «Петр Рябинкин», «Голубой портрет», «Обелиск», «Прощальная мазурка», «Портрет жены художника» и другие.

Кирилл Столяров

«Повесть о первой любви» сделала артиста просто невероятно популярным, где бы молодой человек не шел, всегда находился человек, который бы узнал его. Иногда внимания со стороны людей было столько, что Кириллу было просто неудобно от этого, парень просто смущался и старался уйти от пристального внимания поклонников. Это и неудивительно, быть всегда в центре людей достаточно непростое дело.

Отец видел все это, он был уже достаточно опытным актером и мудрым человеком и решил помочь сыну. Он предложил сыну уехать вместе в одну из глухих деревень, где нет ни света ни электричества. Вместе они ходили на рыбалку и охоту, добывали себе еду и жили без удобств. Это было по-настоящему счастливое время, наконец можно было пожить в уединении, без пристального внимания поклонников и кинокамер.

Кирилл Столяров

Все, кто знал Кирилла, отмечают, что он был невероятно скромным, но в то же время талантливый и разносторонне развитым человеком. Кирилл занимался спортом, чтобы всегда быть в хорошей физической форме, а также много времени уделял и образованию.

Обратите внимание: Как выглядит дом самого красивого актера Турции Бурака Озчивита.

Актер много читал, особенно классическую литературу, знал множество стихотворений, кроме того интересовался историей Москвы.

Кирилл Сергеевич работал в Театре киноактера, а в конце 80х годов стал уже главным режиссером. Но когда дело доходило до наград, Кирилл сам всегда вычеркивал себя из всех списков. Он считал, что это все пустое, главное, чтобы тебя любили и ценили зрители — это и есть настоящая награда для любого актера.

Кирилл Столяров

Помимо кинофильмов, Столяров также был ведущим передач: «Актеры и судьбы», «Минувшее» , «Андреевский флаг», «Иллюзион». Кирилл Сергеевич был невероятно хорошим рассказчиком, все кому удавалось увидеть его на экране и послушать о чем он говорит, слушали его просто затаив дыхание. И это неудивительно, ведь он обладал огромной эрудицией, был всесторонне развит и владел богатым литературным языком. Нередко он мог вспоминать что-то интересное буквально налету.

Кирилл Сергеевич также возглавлял культурно-просветительный фонд, который помогал талантливым актерам-пенсионерам, ведь нередко бывает, что такие люди в старости остаются одни, без поддержки родных и близких людей и доживают свой век в одиночестве.

Кирилл Столяров

Кирилл Столяров познакомился со своей будущей женой во ВГИКе, когда еще был студентом. Избранницей актера стала девушка по имени Нина. Вместе они прожили всю жизнь, что бывает крайне редко, особенно у современных актеров.

В этом браке появились сын Сергей и дочь Екатерина. После рождения первенца, Нина стала гораздо меньше сниматься и решила посвятить себя воспитанию детей.

К сожалению, в последние годы жизни у Кирилла Сергеевича обнаружили онкологию. Около 8 лет актер изо всех сил старался победить это заболевание, но было непросто. Стоит также учесть и то, что в то время было непросто с лечением таких заболеваний, нужны были деньги, связи, награды, а ведь Кирилл Сергеевич сам всегда от них отказывался...

К сожалению, болезнь прогрессировала, и в 2012 году замечательный актер ушел из жизни, на тот момент ему было 75 лет.

Кирилл Столяров

Но несмотря на это, Кирилла Сергеевича до сих пор помнят и очень любят, фильмы с его участием очень актуальны до сих пор, их нередко пересматривают, и отмечают талантливую игру актера!

Читайте также статьи:

Одиночество Леонида Куравлева. Почему известный актёр оказался в доме престарелых и какие у него отношения с детьми?

Наталье Защипиной-83. Ранняя известность, роли в кино и 35 лет брака с мужем-актёром. Как живет актриса и кто единственный сын?

Сергей Колтаков последние годы жил с другом. Роли в кино, неудачная личная жизнь и раний уход. Судьба актера

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Кирилл Столяров. Более 50 лет был верен жене. Сам отказывался от наград и званий. Тяжелые последние годы актера.