Самарский петербуржец: Стремительный взлёт после 40 лет Александра Марушева

Александр Марушев полюбился многим зрителям. Он звезда детективно криминальных сериалов. С детства Александр мечтал сниматься в кино и шёл к своей цели долгие годы, осуществив её только в 44 года.

Александр Марушев.Фото Яндекс.Картинки.

Становление

Александр родился 3 декабря 1965 г. в Куйбышеве, ныне Самара. Его родители никакого отношения к искусству не имели, она инженеры. В школьные годы Саша помимо акробатики, занимался танцами, а также музыкой и вокалом. Он играет на многих инструментах: на клавишных, струнных, ударных и духовых. С самого детства Саша мечтал стать артистом и сниматься в кино. Но, после школы поступил в Куйбышевский архитектурно-строительный институт, планируя стать архитектором.

Александр Марушев в сериале «Ментовские войны».Фото Яндекс.Картинки.

Однако, в процессе учёбы Александр понял, что это совсем не то, чем он хотел бы заниматься в жизни. Детская мечта его не отпускала, он забрал документы из вуза и отправился в Ленинград, штурмовать театральные институты северной столицы. Его приняли в Академию театрального искусства. После получения диплома, Александра направили в драматический театр «Торикос» в Геленджике. Но проработал он там недолго, вернувшись в свой родной город.

Александр Марушев в сериалах: «Джульбарс» и «Первый отдел».Фото Яндекс.Картинки.

Творчество

В Самаре Александр стал актёром ТЮЗа, играя днём Волка в «Колобке», а вечером Гильденстерн в «Гамлете». Через несколько лет он перешёл в Самарский театр им.Горького и стал одним из ведущих актёров.

Обратите внимание: Прах знаменитого стилиста Александра Шевчука захоронили заграницей.

Тем не менее, его мечта детства долгие годы оставалась неосуществимой, сниматься в кино ему не удавалось до 2009 г.

Александр Марушев на театральной сцене.Фото Яндекс.Картинки.

Дебют в кино у Александра состоялся в 44 года, он сыграл небольшую роль следователя в сериале «Ещё не вечер». Но всего через 3 года, он получил свою звёздную роль в сериале «Принцип Хабарова». Александр говорит, что ему очень близки принципы его героя Валерия Хабарова. Зрителям сериал очень понравился, и они по достоинству оценили игру актёра. Сейчас фильмография Александра составляет 77 работ: «Крик совы», «Чума», «Джульбарс», «Мост». «Игра на выживание» и др.

Александр Марушев в сериале «Принцип Хабарова».Фото Яндекс.Картинки.

О личном

Первый год в Питере, Александр очень скучал по сцене: «В первый год мучился без постоянного тренинга, без зрительного зала...», - вспоминал актёр. Сейчас он участвует в антрепризах. Секретом своего успеха Александр считает трудолюбие: «Необходимое условие – работать! Начинать с эпизодов и идти планомерно дальше. Не останавливаясь!». Актёр считает, что Петербург закрытый город, о нём он говорит: «Петербург - накрепко закрытый для "чужих" город. С очень высоким самомнением и снисходительным отношением к провинциалам, как братьям меньшим. Требуются колоссальные усилия, чтобы преодолеть холодность в отношении к тебе».

Александр Марушев.Фото Яндекс.Картинки.

О своей личной жизни Александр немногословен. Он называет себя однолюбом. Его жена Ольга тоже планировала стать актрисой, но получив диплом, посвятила себя семье. У супругов 2 детей. Дочка названа в честь отца - Александрой, окончила Академию современного танца в Санкт-Петербурге. Сейчас живёт в Голландии, в Гааге, где учится на хореографа. Чем занимается младший сын Арсений, пока неизвестно.

Сын Александра Марушева и актёр с сыном.Фото Яндекс.Картинки.

У Александра есть девиз, которым он руководствуется всю жизнь: «Не бойся менять свою жизнь!».

Подписывайтесь на мой сайт!

Самарский петербуржец: Стремительный взлёт после 40 лет Александра МарушеваОднолюбы в реальной жизни: Два актёра сериала «Казанова», которые с жёнами со студенчества.Аполлинария Кириллова5 января

#телевидение #киноиндустрия #российские сериалы #актёры #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Самарский петербуржец: Стремительный взлёт после 40 лет Александра Марушева.