Между славой и религией: Шесть актёров, которые хотели уйти в монастырь

Они успешны и востребованы в актёрской профессии, их любят зрители и у каждого из них армия поклонников. Но в какой-то момент, эти актёры решили круто изменить свою жизнь и уйти в монастырь. Однако не сделали этого.

Актёры, которые хотели уйти в монастырь.Фото Яндекс.Картинки.

Валерий Ивченко

Валерий Ивченко.Фото Яндекс.Картинки.

Валерий Ивченко 37 лет играет на сцене БДТ, зрители его знают по киноролям. В его фильмографии 46 работ: «Сирано де Бержерак», «Дом на набережной», «Брежнев» и др. В советское время Валерий был пламенным комсомольцем и убеждённым коммунистом, лишь в зрелом возрасте он пришёл к вере. Наступил момент, когда он просил своего духовника дать ему благословение на уход в монастырь. Но старец Николай благословил его нести своей профессией людям свет и понимание добра. Что и делает Валерий Михайлович по сей день.

Ирина Муравьёва

Ирина Муравьёва.Фото Яндекс.Картинки.

Звезда культовых советских фильмов «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная» любима миллионами зрителей. Однако она всю жизнь испытывала душевную пустоту. Лишь обратившись к вере, актриса смогла её заполнить. С началом нулевых, Ирина Вадимовна часто говорит, что хотела бы уйти в монастырь: «Я хочу бросить театр и уйти в монастырь, но мой духовник говорит, что я к этому не готова. Он благословил меня играть. Во всяком случае, пока…».

Ирина Чериченко

Ирина Чериченко.Фото Яндекс.Картинки.

Актриса стала известной в конце 80-х, после выхода фильма «Завтра была война». В её фильмографии 86 работ. Она несколько раз уходила из профессии. Первый раз это случилось в 25 лет. После тяжёлых съёмок в фильме «Птицам крылья не в тягость», она захотела побыть вдали от суеты и разобраться в себе. Ирина стала послушницей в Пюхтицком монастыре в эстонской деревушке Куремяэ. Она готовилась к постригу, но вернулась в мирскую жизнь. Актриса провела в монастыре 9 месяцев, однако принять постриг испугалась: «Я испугалась, что после пострига пути назад не будет» - делилась в одном интервью актриса.

Максим Дрозд

Максим Дрозд.Фото Яндекс.Картинки.

Сейчас Максим Дрозд один из самых востребованных актёров, у него 109 работ в кино: «Ликвидация», «Консультант», «По законам военного времени» и др. Когда Максиму было чуть больше 30 лет, у него случился кризис. Он поехал к своему духовному наставнику в монастырь.

Обратите внимание: Между какими звездами был роман? Мы даже не могли такого предположить.

Актёр планировал пробыть там несколько дней, но задержался на полгода. Он стал послушником под Киевом, в Китаевой пустыне. Об этом уединении от мирской суеты Максим в интервью говорил: «Это была ошибка. Я пытался на плечи Господа Бога переложить то, что должен сделать сам: принять какие-то решения, сделать какие-то поступки. Но это я понял уже потом, спустя много лет».Подробнее о всей семье актёра в статье.

Между славой и религией: Шесть актёров, которые хотели уйти в монастырьПоиск личного и духовного счастья самого брутального актёра. Максим ДроздАполлинария Кириллова11 апреля 2021

Ирина Гринёва

Ирина Гринёва.Фото Яндекс.Картинки.

Ирина Гринёва в нулевых была одной из самых востребованных актрис, в её фильмографии 55 работ: «Коснуться неба», «Каникулы любви», «Только ты» и др. Потребность в вере Ирина ощутила рано, когда училась в Ярославском театральном училище. Она приняла решение уйти в монастырь, но её представления о монастырской жизни были далеки от реальности: «Я ожидала, что приду туда, встречу там всех святых, и буду с ними вечерять и пить чаи. Но я увидела тяжелую работу и поняла, что не готова к этому, потому что я - актриса», - делилась Ирина в интервью. Она прожила в Тульском монастыре неделю, а затем вернулась в вуз и продолжила обучение.

Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев.Фото Яндекс.Картинки.

Многие удивятся узнав, что звезда фильмов «Бригада», «Одесса-мама» и др. хотел уйти в монастырь. У него был очень сложный период в жизни. В 1998 г. от лейкемии не стало его младшей сестры. Дмитрий никак не мог принять этот факт. А через 4 года его отец свёл счёты с жизнью. Прошло всего полгода и от сердечного приступа не стало мамы. Потеряв всю семью, Дмитрий был полностью подавлен и не находил утешения своему горю. Он обратился к вере и хотел принять постриг. Но духовный наставник актёра настоял, чтобы он остался в профессии.

Подписывайтесь на мой сайт!

Между славой и религией: Шесть актёров, которые хотели уйти в монастырьПятёрка знаменитых родителей, чьи сыновья выбрали духовный путьАполлинария Кириллова11 декабря 2021

#подборка #телевидение #киноиндустрия #актёры #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Между славой и религией: Шесть актёров, которые хотели уйти в монастырь.