Как сложилась личная жизнь актрис из фильма "Девчата"

Задорная комедия "Девчата" режиссера Юрия Чулюкина вышла на экраны в 1961 году, но зрители до сих пор с удовольствием проживают эту историю вместе с любимыми героинями. Как сложилась реальная личная жизнь замечательных исполнительниц главных ролей – рассказываем в этой статье.

Надежда Румянцева (Тося Кислицына)

Надежда Румянцева. Коллаж (скриншот кадра из кинофильма "Девчата, 1961 г., фото из back-in-ussr.com)

Во время съемок фильма 31-летняя Надежда Румянцева не была замужем – первый студенческий брак с Владимиром Шуруповым распался сразу после окончания ВГИКа. В 1967 году ее супругом стал Вилли Хштоян, дипломат, сотрудник Внешпосылторга. Несколько лет Румянцева с супругом прожила в Египте и Малайзии. Общих детей у пары не было, но Надежда Васильевна очень тепло относилась к Карине, дочери Вилли от предыдущего брака. Супруги были счастливой семьей вплоть до 2008 года, когда актрисы не стало.

Нина Меньшикова (Вера Круглова)

Нина Меньшикова. Коллаж (скриншот кадра из кинофильма "Девчата, 1961 г., фото из tviz.tv)

В жизни Нины Меньшиковой был всего один брак – с режиссером Станиславом Ростоцким. Они познакомились в 1952 году на пробах к его дипломному фильму "Пути дороги". На роль Нина не прошла, зато согласилась пойти поварихой в экспедицию, хотя готовить почти не умела. Через несколько лет они поженились, в 1957 году родился сын Андрей, в будущем известный актер. Переживания героини "Девчат" Веры Кругловой актрисе были близки. В 1955 году на съемках картины "Земля и люди" у Станислава Ростоцкого случился бурный роман с Татьяной Лиозновой, тогда ассистенткой режиссера. Но выбор он сделал в пользу Меньшиковой.

Люсьена Овчинникова (Катя)

Люсьена Овчинникова. Коллаж (скриншот кадра из кинофильма "Девчата, 1961 г., фото из goodhouse.ru)

Первым гражданским мужем Люсьены Овчинниковой был режиссер Владимир Храмов, с которым познакомились еще в ГИТИСе. Окончив вуз в 1955 году, актриса стала играть на сцене Театра имени Маяковского, первые отношения распались сами собой. Вторым гражданским мужем стал актер театра Александр Холодков. Но он тяжело заболел, и в 1965 году актриса осталась одна. В 1966 году Овчинникова официально вышла замуж за артиста Валентина Козлова, известного ролью Володи Яковлева в комедии "Неподдающиеся". Собственных детей у Люсьены Ивановны не было. Дети супруга от первого брака навещали редко, хотя она хотела наладить с ними отношения. Муж почти не работал – не уживался в театрах, пил. Овчинникова тоже пристрастилась к алкоголю, но снималась при первой возможности. Брак продлился до 1999 года. Сначала не стало Козлова, а через четыре месяца ушла из жизни актриса.

Светлана Дружинина (Анфиса)

Светлана Дружинина.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

Коллаж (скриншот кадра из кинофильма "Девчата, 1961 г., фото из just-interes.ru)

Для режиссера Светланы Дружининой брак с оператором Анатолием Мукасеем – единственный. Впрочем, как и для него. Они познакомились студентами, встретившись на волейбольной площадке ВГИКа. Мукасей признается, что влюбился в Светлану еще заочно, увидев в фильме "За витриной универмага" (1955). "Он был верный, милый, добрый, обаятельный. Длинный-длинный. Скромный-скромный. Анатолий меня "выходил", а я угадала в нем человека, который никогда в жизни не причинит мне страданий", – говорит Светлана Сергеевна. Брак зарегистрировали в 1958 году, у пары родилось двое сыновей. Мукасей для Дружининой – не только супруг, но и соратник на съемочной площадке ("Сватовство гусара", "Принцесса цирка", "Виват, гардемарины").

Инна Макарова (Надя Ерохина)

Инна Макарова. Коллаж (скриншот кадра из кинофильма "Девчата, 1961 г., фото из www.goodhouse.ru)

Незадолго до съемок в "Девчатах" Инна Макарова разошлась с первым мужем, режиссером Сергеем Бондарчуком. Они поженились в 1948 году, через два года родилась дочь Наташа, ныне известная актриса и кинорежиссер. Но на съемках "Отелло" (1955) у Бондарчука случился роман с Ириной Скобцевой. Из семьи сразу не ушел, но отношения разладились. "... Разрушилась жизнь, а мы любили друг друга. Но я понимала, что его измены будут снова и снова. Бондарчук долго мучился от чувства вины передо мной и нашей дочерью Натальей", – вспоминала Инна Владимировна. В 1959-м пара оформила развод. Вторым мужем актрисы стал хирург, академик Михаил Перельман. Они были вместе с 1973-го по 2013 год, вплоть до ухода Михаила из жизни. За это время в их паспортах так и не появился штамп о регистрации брака.

Друзья, не пропустите чудесную комедию "Девчата" на телесайте "Мосфильм. Золотая коллекция". Отличного всем настроения в эти праздничные дни! Читайте и другие статьи о кино:

Как сложилась личная жизнь актрис из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!": кадры со съемок самого знаменитого новогоднего фильмаМосфильм. Золотая Коллекция2 дня назадКак сложилась личная жизнь актрис из фильма Светлана Дружинина: 5 историй о съемках фильма "Гардемарины, вперед!"Мосфильм. Золотая Коллекция16 июля 2021

Спасибо за внимание, друзья! Подписывайтесь на канал, мы подготовили для вас много интересного. Коллекция "Мосфильма" огромнаяркое найдется для каждого.

#актрисы #советские актрисы #кино #личная жизнь звезд #личная жизнь актрисы

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как сложилась личная жизнь актрис из фильма "Девчата".