Сергей Маховиков. Преодоление болезни и 20 лет брака с известной актрисой. Как выглядит долгожданная дочь?

Сергей Маховиков — очень талантливый актер театра и кино. Его открытая внешность позволяет буквально сразу же располагает к себе, поэтому чаще всего ему предлагают играть именно положительных персонажей. Кроме того, Сергей также является и музыкантом, а еще он пишет книги и стихи.

Сергей Маховиков

Как же складывалась жизнь?

Сергей появился на свет в Павловске в 1963 году. Его отец был строителем, а мама логопедом. Семья была обычная и очень далекая от творчества, однако еще в детстве Сергей стал отличаться любовью к выступлениям. Он часто показывал соседям разные сценки, а потом в школе участвовал во всех постановках и на городских праздниках.

Однажды родители подарили парню гитару, и с тех пор Сергей буквально не расставался с ней. На его счету множество разных песен, которые можно услышать в фильмах.

Сергей Маховиков

После окончания школы, Сергей вдруг решил стать штурманом и пошел учиться в Высшее военно-морское командное училище имени Фрунзе. Однако после первого семестра он перевелся в Военно-механический институт на ракетное отделение. Но и здесь достаточно быстро Сергей понял, что это те но занятие, которым он хотел бы заниматься всю жизнь и вскоре, наконец, пошел в театральное.

Когда парень учился только на втором курсе, его приняли в Александрийский театр, но после окончания учебы он перешел в «Приют комедиантов».

Сергей Маховиков

Сергей не останавливался на одном лишь театре, поэтому позже он отправился на курсы актерского мастерства, а когда окончил их, решил создать свою собственную студию. В 90е годы Маховиков выходил на сцену в московском МХАТе.

Однажды актера заметил Евгений Гинзбург и предложил ему роль в картине «Простодушный», и после этой работы Сергей обрел свою первую популярность, его стали узнавать и приглашать в новые проекты.

Сергей Маховиков

Когда наступили 90е годы, многие актеры остались буквально без работы и без денег, однако у Сергея в это время было все хорошо, карьера актера наоборот в то время стремительно набирала обороты. Маховикову удалось сняться во множестве картин в то время, а особенно он стал популярным после того, как сыграл в фильме «Марш Турецкого».

К сожалению, тогда у него начались и проблемы со здоровьем. Врачи обнаружили у него болезнь почек, и была даже вероятность остаться инвалидом.

Сергей Маховиков

Однако Сергей сумел преодолеть все трудности.

Обратите внимание: Как сейчас живет Сергей Нетиевский? Жизнь после «Уральских пельменей».

Актер обладает очень сильным характером, долгое время он голодал, питался одним рисом и делал все возможное для выздоровления. И в итоге ему все-таки удалось победить недуг.

Сергей Маховиков

Кроме съемок, Сергей Маховиков также активно писал музыкальные композиции, с которыми нередко ездил по разным городам с концертами.

Актер также озвучивал разные кинофильмы.

На его счету было уже множество фильмов, однако Сергей решил не останавливаться на кинематографе и решил пойти в политику, вступив в партию «Патриоты России».

Личная жизнь

Что же касается личной жизни актера, то все складывается более чем удачно. Сергей уже давно женат на популярной актрисе Ларисе Шахворстовой. Молодые люди познакомились во время съемок картины «Простодушный» и достаточно быстро подружились, правда пожениться они решили лишь спустя год.

Сергей Маховиков и Лариса Шахворстова

Сергей и Лариса вместе уже более 20 лет, они оба отличаются сильными характерами, и вместе им удалось пережить многое. Долгое время они мечтали о детях, даже часто ходили вместе в храм и молились.

В 2002 году их молитвы были услышаны, и у супругов появилась на свет дочь Саша.

Сергей Маховиков, Лариса Шахворстова и дочь Александра

С самого детства девочка отличалась талантами, так, например, у нее с ранних лет отмечался хороший слух. Она уже играет на гитаре и фортепиано, кроме того девушка серьезно занимается хореографией.

Сергей Маховиков, Лариса Шахворстова и дочь Александра

Вместе со своим знаменитым отцом она уже снималась в сериале «Дом с лилиями».

Сергей Маховиков и Лариса Шахворстова

В настоящее время Сергей Маховиков является очень востребованным актером, нередко он участвует в благотворительный концертах. Остается лишь пожелать актеру здоровья, долгих лет жизни и почаще радовать зрителей новыми ролями!

Возможно будет интересно:

Анатолий Папанов. 40 непростых лет с женой. Ушел из дома и случайно оказался в другом городе. Как жил актер и кто дочь?

Вадим Михеенко и сын Егор Бероев продолжили общение спустя много лет. Непростые отношения с бывшей женой и жизнь в деревне

Мария Аниканова. Из фигуристок в актрисы. Неудачные браки с олимпийскими чемпионами и актером. Как живет актриса?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #звёзды и знаменитости #биографии знаменитостей #актеры и судьбы

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сергей Маховиков. Преодоление болезни и 20 лет брака с известной актрисой. Как выглядит долгожданная дочь?.