Алексей Смирнов. Прожил всю жизнь вместе с мамой в коммуналке. Почему у него не было детей, о которых он так мечтал?

Алексей Смирнов — очень талантливый и популярный в советское время актер. Ему без труда удавалось перевоплощаться в совершенно разных по характеру героев. Свою известность он обрел после выхода на экраны знаменитой комедии «Операция "Ы"», которую до сих пор любят и пересматривают миллионы зрителей.

Алексей Смирнов

Как же складывалась жизнь?

Алексей появился на свет в Ярославской области, однако вскоре семья перебралась в Ленинград. К сожалению, отец очень рано ушел из жизни, поэтому Алексею пришлось буквально стать главой семейства и заботиться еще и о младшем брате Аркадии. Конечно, семья жила очень бедно, как и многие в то время. Маме было очень тяжело одной воспитывать двоих детей, жили в небольшой комнатке в коммунальной квартире.

После окончания школы Алексей понял, что хочет связать свою жизнь с актерской деятельностью и пошел учиться в школу-студию. Однако Алексей всего пару раз успел выйти на сцену, как началась Великая Отечественная война и парня призвали на фронт. Смирнов показал себя с очень хорошей стороны, ему доверили сначала командовать огневым взводом, а потом и артиллерийской батареей. Нередко, благодаря своим талантам, ему удавалось узнавать очень ценную информацию, много раз он бывал в тылу и рисковал жизнью. Также нередко он один бросался в атаку, несмотря ни на что.

Алексей Смирнов

Алексей старался всегда не унывать и, таким образом, подбадривал своих товарищей даже в самых тяжелых ситуациях.

Алексей принимал участие в военных действиях с самых первых тяжелейших дней войны. Но ему не удалось дойти до конца, поскольку однажды рядом с ним взорвался снаряд, и парня контузило. В итоге, молодого человека комиссовали, и он вернулся домой. На его счету немало наград и медалей.

Алексей Смирнов

Вернувшись домой, Смирнов снова пошел работать в Театр музкомедии, где первое время ему предлагали лишь незначительные роли. Он хорошо играл, но почему-то долгое время ему не удавалось добиться популярности. Поэтому приходилось жить очень бедно. Кроме того, ему еще и приходилось содержать семью и помогать маме. После того, как ушел из жизни младший брат Алексея, она очень сильно переживала, и в итоге все привело к тому, что бедная женщина просто утратила рассудок.

Молодому человеку приходилось часто ездить на гастроли и ему буквально не хватало времени на уход за мамой. Поэтому, в итоге, он решает уйти из театра и перейти на работу в «Ленгосэстраду».

Алексей Смирнов

И уже там его стали замечать. Вскоре у него уже были первые поклонники.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Режиссеры тоже стали предлагать все более значимые роли и, наконец, Алексей становится настоящей звездой театра.

Уже когда Алексей стал достаточно успешным театральным актером, ему стали предлагать и роли в кинофильмах. Спервых же работ его популярность стала набирать обороты. Смирнову стали предлагать множество ролей, правда чаще всего его звали именно в комедии, хотя сам Алексей говорил, что ему больше нравятся серьезные драматические роли.

Но несмотря на это, роли в комедиях сделали артиста невероятно популярным.

Часто зрители отмечали, что у актера невероятный талант моментально веселить зрителей и часто приходили специально на его спектакли.

Фильмы

Впервые Алексей появился на экранах в картине «Кочубей». Его персонаж был единственным комическим героев во всей ленте.

Но, конечно же, свою популярность актер обрел после картины «Операция "Ы"», его фразы сразу же вошли в народ и часто можно было услышать их на улице. Это был несомненно настоящий звездный час для Смирнова.

Алексей Смирнов

Стоит также отметить такие картины, как «Свадьба в Малиновке», «Семь стариков и одна девушка», «Айболит-66», «В бой идут одни старики» и многие другие.

Алексей Смирнов

Алексей снимался вместе со многими самыми талантливыми актерами того времени. За его творческую деятельность актера признали как заслуженного артиста.

Личная жизнь

А вот что касается личной жизни Алексей, то здесь все очень печально. Известно, что актер никогда не был женат. Еще перед тем, как отправиться на войну, у него была девушка, Лидия Маслова, и он даже сделал ей предложение. Однако после того, как Алексея контузило, врачи поставили диагноз — бесплодие. Поэтому, вернувшись домой, Алексей не стал ничего объяснять, а просто решил расстаться с девушкой.

Всю свою жизнь он был достаточно замкнутым человеком, особенно в последние годы. Свободное время посвящал уходу за мамой, с которой они так и прожили в той самой коммуналке.

Актер всегда мучился из-за того, что у него так и не появились дети, хотя он мечтал об этом. Нередко он приходил в детские дома и дарил детям игрушки. Однажды он даже хотел усыновить ребенка, но, к сожалению, ему так и не позволили это сделать.

Также Алексей собирал редкие книги и у него была целая коллекция насекомых.

Алексей Смирнов

В последнее время Алексей Смирнов очень страдал от того, что мама плохо себя чувствовала. Нередко из-за этого он пытался забываться и стал злоупотреблять.

И в 1979 году Алексей Макарович ушел из жизни, на тот момент ему было всего 59 лет.

Читайте также статьи:

Ирина Отиева. Неудачная личная жизнь, депрессия и злоупотребление. Куда пропала певица и как живет сейчас?

Актеры-долгожители, которые перешагнули 90-летний порог. Как выглядят и как живут старейшие актеры России?

Ирина Чериченко. Уход в монастырь, курьер запрещенных веществ и испанская тюрьма. Как живет Искра из «Завтра была война»?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Алексей Смирнов. Прожил всю жизнь вместе с мамой в коммуналке. Почему у него не было детей, о которых он так мечтал?.