Не только Дита: звёзды, которые обожают ретро-стиль (и умеют его носить)

Женственный, роскошный, эффектный и волнующий – это всё про стиль ретро, который не теряет своей актуальности и сегодня. Среди современных звёзд немало поклонниц образов в духе Старого Голливуда, которые блистают на красных дорожках, в глянце и даже в обычной жизни в образах в стиле 50-х и 60-х годов. Вспоминаем самых известных любительниц ретро-стиля!

Дита фон Тиз

Открывает наш сегодняшний список поклонниц ретро-стиля, разумеется, бурлеск-дива Дита фон Тиз. Блеск, роскошь и женственность Золотого века Голливуда восхищала девушку с самого детства, поэтому нет ничего удивительного в том, что она сделала образы в духе 20-х и 50-х годов своей фишкой. Белоснежная кожа, красная помада, стрелки и безупречно уложенные локоны сделали Диту узнаваемой и уникальной среди прочих современных звёзд Голливуда.

Кристина Агилера

Ещё в далёкие нулевые Кристина Агилера прославилась своей любовью к ретро-стилю и подражанием Мэрилин Монро. Дива нередко появлялась на красных дорожках и в глянце в образе знаменитой дивы: подчёркивающие фигуру платья, платиновые локоны, красная помада, стрелки. Правда, при всей любви к ретро, Кристина не отказывается от загара, что нередко портит образ, создавая диссонанс.

Тейлор Свифт

Свою любовь к стилистике ретро Тейлор Свифт показала ещё в 2012 году в период работы над альбомом «Red» и с тех пор неизменно возвращается к образам в стиле 50-х, 60-х и пин-ап, предпочитая пышные платья и юбки, вырез «лодочка», длину миди и конечно же красную помаду.

Зоуи Дешанель

В отличие от многих других современных поклонниц ретро-образов, Зоуи предпочитает имидж не роскошной дивы или роковой женщины-вамп, а кокетливой девчушки. Фаворитами Зоуи являются платья в стиле 60-х годов с пышными юбками, ремешками, с графичными принтами или в горошек.

Лили Коллинз

Актрису Лили Коллинз нередко сравнивают с легендой ретро Одри Хёпберн.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

У девушек действительно немало общего, возможно, именно поэтому Лили так любит стиль 60-х. Звезда нередко появляется на красных дорожках и в обычной жизни в платьях в духе прошлого века, предпочитая игривые и подчёркнуто женственные аутфиты.

Джессика Честейн

Сегодня Джессика Честейн считается одной из самых красивых и стильных актрис современности, а на заре карьеры бледная кожа и старомодная внешность создавали существенные трудности начинающей актрисе. Джессика очень органична в образах в стиле Старого Голливуда: роскошные платья, волнистые локоны и алая помада очень гармонично смотрятся на звезде. Настоящая дива!

Эмбер Хёрд

Обладательница эффектной внешности Эмбер Хёрд явно тяготеет к образам в стиле прошлых лет. Причём если в обычной жизни звезда нередко обращается к бохо в духе 70-х годов, то на красной дорожке предпочитает женственный и роскошный стиль пятидесятых и сороковых. Чего только стоит её выход в 2015 году Art of Elysium gala в потрясающем струящемся белом платье от Dior!

Рената Литвинова

Есть любительницы ретро-стиля и среди отечественных звёзд и самой известной среди них является Рената Литвинова. Причём Рената не просто примеряет образ ретро-дивы на мероприятиях, а буквально живёт этим имиджем. Даже тихий задумчивый голос звезды соответствует её богемному образу.

#Голливуд #знаменитости #звёзды #звезды #селебрити #иконы стиля #ретро #ретро-стиль #ретро стиль #стиль ретро

На этом всё, спасибо за внимание! Искренне ваша, Модная стервочка.

Не забываем ставить лайки и подписываться на мой канал)

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Не только Дита: звёзды, которые обожают ретро-стиль (и умеют его носить).