"Не ходите, дети, в Африку гулять": финал шоу тнт "Звезды в Африке"

Перед Новым годом на телесайтах заканчиваются многие интересные проекты, подошло к концу и шоу сайта ТНТ "Звезды в Африке".

Обзор полуфинала можно прочитать здесь.

К финалу в лагере осталось всего... трое участников. Несмотря на то, что Светлана Пермякова в полуфинале выбыла из соревнования, ей разрешили остаться, чтобы поддержать финалистов Вячеслава Малафеева и Юлию Гаврилину. И зрители еще раз убедились, насколько Светлана нужна была этому проекту, как много света в него привнесла, тепла и заботы. Зрители не услышали ни слова сожаления о том, что сама Светлана не прошла в финал, хотя была достойна победы, зато увидели много любви и заботы об оставшихся участниках.

День перед финалом оказался лучшим в истории шоу: казалось бы, впереди решающее сражение, нервы должны быть на пределе, а ощущение такое, что всех наконец-то отпустило, все достигли внутреннего равновесия и умиротворения. Все уже выиграли.

Светлана Пермякова: "Люди приходят, уходят... Ты хочешь оставить кого-то, с кем-то расстаешься. Кого-то легко отпускаешь. Потом понимаешь, что это закончится - и это закончилось. Я отпускаю это место с любовью и благодарностью. Я иду туда, в свой привычный круг. И конечно же, частичку я уношу в сердце."

Фото Яндекс.Картинки

На финал Юлия Гаврилина и Вячеслав Малафеев отправились на вертолете. Маленький, словно игрушечный, без дверей, открытый всем ветрам, вертолет привел Юлию в неописуемый восторг. Все время, что участники летели к месту соревнования, Юлия провизжала. Прямо скажем, это было не очень приятно слышать, но с другой стороны, радость была настолько искренней, что на огрехи воспитания, поведения и прочая в такие моменты можно махнуть рукой.

Вот что сказала Юлия после полета на вертолете: "Мне 19 лет. Я из самой обыкновенной среднестатистической семьи. И я никогда не могла себе представить, что я буду получать такие эмоции, я буду участвовать в таких масштабных проектах. Я не знаю, чем я это заслужила. Это реально лучшее, что было у меня в жизни, я клянусь. Это просто что-то с чем-то, но это невероятно."

Фото Яндекс.Картинки

Перед началом соревнования финалистам предложили выбрать животное, на поддержку которого они готовы пожертвовать выигранные пять миллионов рублей в случае победы.

Вячеслав Малафеев выбрал одного из самых малоизученных представителей животного мира: "Я очень люблю кошачьих, поэтому снежный барс."

Юлия Гаврилина:"Я очень хочу помочь амурским тиграм, потому что место их обитания - это леса, которые постоянно вырубают, плюс браконьеры - это просто ужас. Мы должны вложить эти деньги в помощь амурским тиграм, возможно, это вынесет их из Красной книги". Сумбурно, но благородно, особенно если учесть, что в мире осталось всего 580 амурских тигров.

Чтобы помочь восстановить баланс в природе, участникам предстояло продемонстрировать, насколько они сами умеют его держать. Вячеслав и Юлия должны были стоять на специальных опорах с вытянутыми в стороны руками, сохранять равновесие, и одновременно держать подставки с незакрепленными фигурками снежного барса и амурского тигра.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Кто простоит дольше и не уронит фигурку, тот и получит главный приз.

Итак, кто же победит: 19-летняя звезда Тик-Тока Юлия Гаврилина или бывший вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев? Юность или зрелость, гибкость или опыт?

Внимание, далее будет названо имя победителя, поэтому если вы еще не смотрели финал, переходите сразу к комментариям.

Кадр соревнования "Звезды в Африке"

На первый взгляд, задание было несложным. Но только на первый взгляд. Чтобы понять, как трудно в таком положение удерживать равновесие и не опускать руки вниз, можно сделать дома упрощенный вариант: взять две небольшие бутылки с водой или газировкой, развести руки в стороны и попробовать так простоять, не опуская руки, как можно дольше.

Кадр соревнования "Звезды в Африке"

Первой упала фигурка у Юлии Гаврилиной. Вторая фигурка упала у Вячеслава. Осталось по одной у каждого. И вот, наконец, падает амурский тигр, и Юля выбывает из соревнования. В финале остается Вячеслав Малафеев.

Но он продолжает бороться. Сначала стоит еще 11 минут за 11 игроков футбольной команды. Потом решает достоять до 16 минут - это его любимое число, потому что он играл под шестнадцатым номером: "Я был запасным вратарем, а запасному игроку дают 16 номер. А когда уже стал основным, то сказал, что останусь с этим номером на удачу."

И шестнадцатый номер снова принес ему победу! Снежный барс не упал и после того, как Вячеслав на негнущихся ногах сошел с площадки.

Кадр соревнования "Звезды в Африке"

Немногословный Вячеслав после соревнования сказал о своем участии в шоу: "Внутри меня что-то поменялось. Я очень рад. Отсюда каждый ушел с какой-то пользой. И я просто хочу пожелать всем удачи большой и все. Эта игра стала частью моей жизни, я буду скучать."

Мне многое не понравилось в проекте: я писала об этом в предыдущей статье, но если в двух словах, то, к сожалению, и замысел, и воплощение оказались очень средними при грандиозных возможностях, которые могла бы предоставить организаторам и участникам шоу Африка. Но я благодарна проекту за замечательный финал. В нем оказались самые достойные участники, и выигрыш будет отправлен на благородную цель. Не уверена, буду ли я смотреть второй сезон: если устроители учтут все замечания и ошибки, тогда, конечно, да.

А что думаете вы о шоу "Звезды в Африке"? Довольны финалом? Подписывайтесь в раздел и переходите в комментарии.

"С первого по тринадцатое нашего января...": О чем на самом деле новогодняя песня восьмидесятыхТРЕТИЙ ОРЕШЕК2 дня назадПолуфинал шоу "Голос": Неожиданные результаты. Выпуск от 24.12.2021 годаТРЕТИЙ ОРЕШЕК3 дня назад"Лучше не бывает": Собака, которой не дали "Оскар"ТРЕТИЙ ОРЕШЕК2 ноября

#тнт #звезды в африке #российские звёзды #звезды шоубизнеса #реалити-шоу #светлана пермякова #вячеслав малафеев #юлия гаврилина

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: "Не ходите, дети, в Африку гулять": финал шоу тнт "Звезды в Африке".