Такие разные!: Актрисы, отметившие 50-летний юбилей в 2021 году

Они родились в один год, но выглядят совершенно по разному. И востребованность в профессии не у всех одинаковая. Одни играют героинь, а другие - лишь второстепенные роли. Однако, без их ролей невозможно любое кино.

Дина Корзун

Дина Корзун.Фото Яндекс.Картинки.

Дина родилась в Смоленске 13 апреля 1971 г. В детстве занималась балетом и танцами, окончила художественную школу (живопись, графика, скульптура). После школы поступила в Смоленский университет, на художественно-графический факультет. Но через год разочаровалась в выбранной профессии. И поступила в Смоленское музыкальное училище на актёрский факультет. Однако после 1 курса, уехала в Москву и стала студенткой Школы-студии МХАТ. На последнем курсе Дину пригласили во МХТ им. Чехова. Дебют в кино состоялся в 1994 г. А известность пришла через 4 года, после выхода фильма Валерия Тодоровского «Страна глухих». Дина играла в основном главные роли, снявшись в 29 фильмах: «Кука», «Братья Карамазовы», «Замёрзшие души», «Русский крест» и др. Вместе с актрисой Чулпан Хаматовой, Дина организовала благотворительный фонд «Подари жизнь», и сейчас полностью отдаёт себя помощи детям.

Регина Мянник

Регина Мянник.Фото Яндекс.Картинки.

Регина родилась 3 июня 1971 г. в Москве. С детства мечтала стать актрисой, но родители были категорически против. Она окончила журфак МГУ. Будучи студенткой, дабы не зависеть от родителей, работала руководителем пресс-службы фирмы «ЛИСС». А получив диплом в 1993 г., 4 года работала в передаче «Акулы пера». Затем поступила в ГИТИС на факультет эстрадного искусства, и параллельно работала на радио «Станция». Получив диплом в 2001 г., Регина начала сотрудничать с разными столичными театрами. Она начала кинокарьеру с эпизодических и второстепенных ролей в 2002 г., а первую главную роль сыграла через 3 года в фильме «Дура». В её фильмографии 42 работы: «Гражданин начальник», «Опасная связь», «Дом у большой реки», «Кукловоды», «Сиделка» и др.

Анна Яновская

Анна Яновская.Фото Яндекс.Картинки.

Анна родилась 18 июля 1971 г., в Николаеве, Украина. После окончания школы, она опоздала на вступительные экзамены в ГИТИС, но её приняли в Ярославское театральное училище. Но приступив к занятиям, внезапно режиссер Виталий Дудин пригласил её на главную роль в драму «Под небом голубым...». После успешного дебюта, ей стали поступать и другие предложения от режиссёров: «Осенние соблазны», «Ветер над городом» и др. В 1998 г. она окончила режиссёрский факультет ГИТИСа. Сотрудничала с различными столичными театрами. Анна сценарист и режиссёр документального и игрового кино. Её фильмография как актрисы 42 работы: «Иное»,«Сердцеедки», «Сделано в СССР» и др.

Юлия Яблонская

Юлия Яблонская.Фото Яндекс.Картинки.

Юлия родилась 21 июля 1971 г., в Мелитополе, Украина. В 1995 г. окончила училище им. Щукина, получив диплом, уехала в Эстонию, где в Таллине стала актрисой Русского драматического театра. Проработала там 13 лет. Дебютировала в кино в 2001 г. в сериале «Кобра», через 9 лет сыграла первую и пока единственную главную роль в сериале «Дело Крапивиных». Фильмография Юлии 54 работы: «Мент в законе», «Измены», «Осиное гнездо», «Магомаев», «Закрытый сезон» и др.

Обратите внимание: Такие родные, но такие разные: актрисы, которые приходятся друг другу сестрами.

В производстве сериал «Немезида» с участием актрисы.

Алиса Богарт

Алиса Богарт.Фото Яндекс.Картинки.

Алиса родилась 23 июля 1971 г., в Санкт-Петербурге. Об актёрской профессии мечтала с детства. В 1993 г. окончила ГИТИС и стала актрисой театра Российской Армии. Когда Алиса начала свою карьеру в кино, то покинула театр, но в 2005 г. вновь вернулась и сейчас она ведущая актриса ЦАТРА. Дебютировала в кино в 1993 г. играя эпизодические и второстепенные роли. В 2002 сыграла первую главную роль в фильме «Лунные поляны».У актрисы 30 работ в кино: «Мужская работа», «Закон и порядок», «Степные дети», «Мамы чемпионов» и др.

Юлия Ромашина

Юлия Ромашина.Фото Яндекс.Картинки.

Юлия родилась 30 июля 1971 г., в Киеве, Украина. В 1993 г. окончила училище им. Щукина и была принята в труппу театр Луны. Затем сотрудничала с театром Наций. Последние 10 лет выходит на сцену в театре Современной пьесы.Фильмография актрисы началась в 1988 г. с главной роли в фильме «Провинциальная история», также она снималась в сериалах: «Азбука любви», «Полонез Кречинского», «Женщины на грани», «Отель Элеон», «Рая знает всё!» и др. Всего 54 работы. В производстве с участием Юлии сериал «Год рождения».

Ксения и Полина Кутеповы

Ксения и Полина Кутеповы.Фото Яндекс.Картинки.

Сёстры родились в Москве 1 августа 1971 г. Ксения старше Полины на 20 минут.  Они окончили филологический класс в гимназии, с 7 лет занимались хореографией в Ансамбле песни и пляски им. Локтева и в театральной студии в киношколе. В 10 лет девочки дебютировали в кино в фильме «Василий и Василиса» и «Куда он денется». До поступления в ГИТИС, девочки сыграли в 5 фильмах. Режиссёрский факультет ГИТИСа сёстры окончили в 1993 г. и были приняты театр Мастерская Петра Фоменко.  Сейчас они ведущие актрисы театра. С 2004 г. Заслуженные артистки РФ. У Полины немного больше киноработ - 65, у Кении - 47. В фильмах они играют главные и ключевые роли. Их участие в проекте всегда обещает интересный сюжет. У Ксении в производстве фильм «Amore more», а у Полины - «Каникулы» и «Спросите Марту».

Римма Зюбина

Римма Зюбина.Фото Яндекс.Картинки.

Родилась 23 августа 1971 г, в Ужгороде, Украина. В детстве занималась балетом, училась в музыкальной школе и обучалась в детском театре «Ровесник» и с 17 лет начала выходить на его сцену. После школы с красным дипломом окончила Ужгородское культурно-просветительское училище и получила приглашение в несколько театров. Однако уехала в Киев и стала студенткой КНУКиИ. Получив диплом стала актрисой Ужгородского драмтеатра. Затем переехала в Киев и сотрудничала с несколькими театрами. В кино дебютировала в 1992 г. в главной роли в фильме «О безумной любви, снайпере и космонавте». У актрисы 93 работы в кино: «Леди Бомж», «Женская интуиция», «Гнездо горлицы» и др.

Это не все 50-летние юбилярши этого года, начало по ссылке ниже.

Такие разные!: Актрисы, отметившие 50-летний юбилей в 2021 годуКрасота в 50 лет!: Актрисы-юбилярши 2021 годаАполлинария Кириллова23 сентября

Подписывайтесь на мой сайт!

#подборка #телевидение #киноиндустрия #актрисы #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Такие разные!: Актрисы, отметившие 50-летний юбилей в 2021 году.